Objekte gesamt: 12
Los-Nr. 303
Pendule - 2.H.19.Jahrhundert Holzgehäuse, intarsiert mit Rocaillen und Blattwerk, runde Uhrentrommel flankiert von vier Vollsäulen, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, 1/2 Std. Schlag auf Glocke, [mehr...]
160,00 EUR

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
Los-Nr. 304
170,00 EUR

Los-Nr. 305
140,00 EUR

Los-Nr. 306
65,00 EUR

Los-Nr. 307
Skulptur - wohl deutsch 18.Jahrhundert ''Heiliger Urban von Langres (+ um 375) mit Attribut Buch und einer Traube von Weinbeeren'', Holz geschnitzt und gefasst, rückseitig gehöhlt, Altersspuren mit Restaurierungen, [mehr...]
650,00 EUR

Los-Nr. 308
65,00 EUR

Los-Nr. 309
250,00 EUR

Los-Nr. 310
40,00 EUR

Los-Nr. 311
Tischuhr - Marke Staeger (St.Georgen / Schwarzwald) 1.H.20.Jahrhundert, Federwerk gemarkt, runde Uhrentrommel flankiert von zwei Stoßzähnen, arabischer Zahlenring, geschweifter Holzsockel, Gesamthöhe ca. 32,5 cm, Uhren werden nicht [mehr...]
300,00 EUR

Los-Nr. 312
150,00 EUR

Los-Nr. 313
Paar Bücher - J.W. von Archenholz (1743 Langfuhr - 1812 Öjendorf bei Hamburg) 'Geschichte des siebenjährigen Krieges in Deutschland'', Berlin 1830, Haube und Spenerschen Buchhandlung, mit Bildnis: König Friedrich II [mehr...]
45,00 EUR

Los-Nr. 314
40,00 EUR