Objekte gesamt: 462
Marke Titus Matic (#2652) Herrenarmbanduhr - Marke Titus Matic Pentastar Incabloc, um 1970, Geneve 7543, Zifferblatt mit Stabindexen und großer Sekunde, Datumsanzeige, d.= ca. 34mm, Altersspuren, anbei Lederarmband
Goldener Damenring mit Brillanten - Weißgold gest. 750 (#2737) Goldener Damenring mit Brillanten - Weißgold gest. 750 runde Blüte mit 21 Brillanten (zus. 0,74 ct.), Ringgröße 49, ca. 4,63 Gramm
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 (#2745) Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 mit 4 kleinen Brillanten und 9 Brillantsplittern verziert, Ringgröße 53, ca. 3,7 Gramm
Goldener Damenring mit 6 Brillanten (0,4 ct.) (#2747) Goldener Damenring mit 6 Brillanten (0,4 ct.) Gelbgold gest. 585, Ringgröße 51, ca. 4,2 Gramm
Spindeltaschenuhr im vergoldetem Gehäuse mit Übergehäuse (#2752) Doppelgehäuse Spindeltaschenuhr - Bordier Schweiz Ende 18.Jahrhundert Emailzifferblatt bez. Bordier a´Geneve, röm. Zahlen mit arab. Minuterie, verg. Zeiger, ausklappbares Werk mit Schlüsselaufzug, über Schnecke und Kette,
Silberne Taschenuhr (#2761) Silberne Taschenuhr Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, bez. Russel &Co. London wohl 19.Jahrhundert, No. 12619, vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, aufklappbares mech. Werk mit Spitzzahl-Ankerhemmung, außenliegende Kompensationsunruhe,
Goldenes Schmuckset - Gelbgold gest. 333 (#2782) Goldenes Schmuckset - Gelbgold gest. 333 Schlaufenkrone mit ovalem Rauchtopaz ausgefasst, Ringgröße 50, Anhänger Maße 4x2,3 cm, zus.ca. 16 Gramm
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 (#2787) Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 blütenfömige Fassung mit hellblauem Aquamarin ausgefasst, d.= 12 mm, Ringgröße 53, ca- 5,9 Gramm
Goldenes Schmuckset (#2789) Goldenes Schmuckset bestehend aus: Gold. Diamantring, Gelbgold gest. 585, ovalem Centersaphir, 7 Smaragdnavetten und zahlreichen Diamanten ausgefasst, Ringgröße 52 und einen Clipanhänger, Maße ca. 3,3x1,8 cm, ca. 11 Gramm
Paar goldene Damenarmbanduhren - Marke Suisse (#2805) Paar goldene Damenarmbanduhren - Marke Suisse Gelbgold gest. 18 K, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl.Zeiger, Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 26 mm, ca. 19 gramm Gold, 2. Gelbgold gest. 14 K, goldfarbenes Zifferblatt mit
Paar gold. Damenarmbanduhren - Marken Clarenzia und Suisse (#2806) Paar gold. Damenarmbanduhren - Marken Clarenzia und Suisse Gelbgold gest. 18 K, Zifferblätter mit gold. Stabindexen, verg. Zeiger, Rubinlager, Kompensationsunruhe, Breguetspirale, Ankerhemmung, Kronenaufzug, Gehäuse d.= 20/21 cm, zus. ca.
Gold. Schmuckset - Gelbgold gest. 585 (#2819) Gold. Schmuckset - Gelbgold gest. 585 mit Saatperlen und Diamantrosen dekoriert, Ringgröße 55 und Anhängerclip, Maße 3,3x1,6 cm, zus. ca. 10,3 Gramm
Goldener Anhänger mit ovalem Citrin (#2822) Goldener Anhänger mit ovalem Citrin (ca. 5 ct.) Gelbgold gest. 275, an Kettchen, Gelbgold 333 gest., Länge ca. 41 cm, ca. 9,6 Gramm
Goldener Damenring - Weißgold gest. 375 (#2827) Goldener Damenring - Weißgold gest. 375 mit ovalem Peridot (ca. 5 ct.) auf hochstehender Krone, Schiene im oberen Bereich durchbrochen, Ringgröße 54, ca. 7,8 Gramm
Antikes Fischbesteck (#2830) Fischbesteck - wohl England um 1900 versilbert, Beingriffe, 12 Teile, anbei Schatulle (1 Scharnier besch.)
Ovaler goldener Armreif - Rotgold 22 K (#2851) Ovaler goldener Armreif - Rotgold 22 K geometrisches Dekor, d.= ca. 6 cm, ca.12,5 Gramm
Goldenes Collier - Gelbgold gest. 750 (#2870) Goldenes Collier - Gelbgold gest. 750 Gliederband mit Kugelstäben, Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachtern, Länge ca. 43 cm, ca. 25 Gramm
Goldene Armspange - Gelbgold gest. 585 (#2876) Goldene Armspange - Gelbgold gest. 585 ovale Form, Breite ca. 10 mm, d.= 7,5 cm, Außenseite gebürstet, ca. 25 Gramm
Silberne Brosche mit gefasster Medaille und Perlenkette (#2878) Silberne Brosche mit gefasster Medaille Max Josef, Rs. Patrona Bavariae, dat. 1769, ca. 34 Gramm, anbei Perlenkette mit kl. unregelmäßigen Perlen, versch. Farben, 2-reihig, Silberverschluß, Länge ca. 40 cm
Zuchtperlenkette (#2879) Zuchtperlenkette im Verlauf d.= ca. 5,5-9 mm, Magnet-Verschluß, mit 585 Rosegold-Mantel, Länge ca. 53 cm
Armbanduhr - Marke Eloga Automatic (#2894) Armbanduhr - Marke Eloga Automatic 25 Jewels Incabloc, Stahlgehäuse No. 6290, goldfarbenes Zifferblatt mit Stabindexen, Datumsanzeige, gold. Zeiger, Maße ca. 37x36 cm, anbei Lederarmband, Alterspuren
Marke Tissot (#2909) Herrenarmbanduhr - Marke Tissot SEASTAR T 12, Visodate, Automatic, um 1960/70, Swiss Made, Stahlgehäuse, große Sekunde, Datumsanzeige, d.= ca. 36mm
Marke Jaquet - Girard, Imeg, Giroxa (#2912) Lot Armbanduhren - Vintage 1. DAU, Marke IMEG, Ancre Precision, 17 Rubis, Anti-choc, mechanisches Werk mit Handaufzug 2. HAU, Marke Giroxa, 25 Jewels, Incabloc, Waterproof, Swiss Made, große Sekunde, mechanisches Werk mit Handaufzug 3. HAU,
Marke Lanco (#2920) Armbanduhr - Marke Lanco Seaborn 3000, Automatic, Nr.53019-10, Swiss Made, Datumsanzeige, große Sekunde, um 1970, Altersspuren, d.= ca. 40 mm
Marke Helbein & Bros Co (gegr. 1913) (#2921) Armbanduhr - Marke Helbein & Bros Co (gegr. 1913) Fab. Suisse, 15 Rubis, Antimagnetique, White, Nr. 9185, rotbraunes Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Stahl, wohl um 1930/40, mechanisches Werk mit Handaufzug, Maße ca.