Einträge pro Seite:
Objekte gesamt: 157
Los-Nr. 1001
Figur - Asien 20.Jahrhundert ''Stehender Buddha auf Lotussockel'', Zinkguß bronziert, Altersspuren, Höhe ca. 29 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1001
Vase - China rote Bodenmarke, Porzellan mit Goldstaffage, bemalt mit Vogel- und Blumendekor, Höhe ca. 36 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1002
Paar Deckeldosen - XX.Jahrhundert ovaler Holzkorpus, dekoriert mit geprägtem Papier und Messingappliken, französische Lilie als Muster, Maße ca. 22x34,5x28 und 18x30,5x24,5 cm, 2 Stück
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1002
Vase - China rote Bodenmarke, Porzellan, dekoriert mit Vögeln und Fischen auf blauem Fond, Höhe ca. 31 cm
70,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1003
Paar Figuren - XX.Jahrhundert ''Maria'', Holz gefaßt, Höhe ca. 50 cm, 2 Stück
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1003
Kommode im Barockstil geschweifter Korpus mit zwei Schubladen, Messingapplikationen, Marmorplatte, Maße ca. 78x70x36 cm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1004
Lot - XX.Jahrhundert Messing / Glas, bestehend aus: Schreibtischgarnitur, Henkelkanne, 5 Glasdosen, 2 Buchstützen
45,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1004
Henkelflasche im antiken Stil Keramik glasiert, gebauchter Korpus auf runder Plinthe, umlaufend verziert mit Pferden, Höhe ca. 30 cm
20,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1005
Satz Weingläser - Marke Praego Zinnfuß, farbloses Glas, Höhe ca. 18 cm, 10 Stück
35,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1006
3 Glasobjekte Weintrauben und paar Paperweights
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1007
Altes Spielzeug - Rauchfangküche Holz, reiche Innenausstattung mit Porzellan, Kupfer, Zinn, etc., Altersspuren, Maße ca. 49x130x62 cm
280,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1007
Satz Figuren - nach Erasmus Grasser 20.Jahrhundert, Holz, 6 Stück, Höhe von 12-33 cm
80,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1008
Miniatur - nach M.L.E. Vigee Lebrun (1755 Paris - 1842) ''Marie-Antoinette und ihre Kinder'', XX.Jahrhundert, Maße ca. 8,5x6,5 cm, Rahmen
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1008
Kommodenuhr - wohl Frankreich 2.H.19.Jahrhundert Regulé-Gehäuse, verziert mit Figurenstaffage, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Quarzwerk ergänzt, Bekrönung fehlt, Höhe ca. 28 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1009
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23 cm, 1. Brauhaus Gunzenhausen Karl Müller, 2. Gasthaus zur Post Hans Richter, 3. Andreas Unützer, 4. Restauration Joh. Bücher, 5. Joh. Thumel
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1009
Kaffeeservice - Marke Rosenthal Classic Rose Collection, weißes Porzellan mit Streublumenmuster und Goldrand, bestehend aus: 2 Kaffeekanne, Milchgießer, Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 11 Tassen mit 11 UT, 12 Desserttellern, 30 Teile
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1010
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 20,5-23 cm, u.a. Heitmeier Lochhausen, Gasthaus zum Löwen Wachenzell, Drei Rosen Preisinger
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1010
Speiseservice - Marke Rosenthal Classic Rose Collection, weißes Porzellan mit Streublumenmuster und Goldrand, bestehend aus: 2 Deckelterrinen, 2 Anbietschalen, 2 Vorlegeplatten, 2 Saucieren, Kerzenleuchter, Vase, Pfeffer und Salzstreuer, 12 [mehr...]
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1011
Lot von 4 Nürnberger Brauereikrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23,5 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1011
Tafelaufsatz - 20.Jahrhundert Porzellan, reich dekoriert mit Personenstaffage und floralem Dekor, besch. (geklebt), Höhe ca.47 cm
75,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1012
Lot von 4 Steinkrügen - Nürnberg/Fürth/Erlangen/Roth Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 22-23,5 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1012
Lot bestehend aus: Tischlampe und paar Wandappliken
20,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1013
Lot von 4 Steinkrügen Zinndeckel, 0,8 - 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 22-23 cm, 2x Nürnberger Brauhaus Schutzmarke, Tucher-Bräu Nürnberg Schutzmarke, Nürnberger Brauhaus Abteilung Fürth
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1013
Service - Marke Rosenthal Classic Rose Collection, weißes Porzellan mit blauem Blumendekor, bestehend aus: 2 Kaffeekannen, 2x Zuckerdosen, 2x Milchgießer, Deckelterrine, Butterdose, 6 Suppenschalen mit Untertellern, Vase, Kerzenleuchter, [mehr...]
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1014
Lot von 4 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-22,5 cm, 2x Hofbräu A.G.Erlangen, Nürnberger Brauhaus
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet