27.07.2019 - 13:00
Goldener Damenring
Losnummer: 885
Goldener Damenring (#3496) Entouragering mit Brillanten Weißgold gest. 750, runde Blüte mit 21 Brillanten (zus. 0,74 ct.), Ringgröße 49, ca. 4,63 Gramm
250,00 EUR
Herrenring
Losnummer: 886
Herrenring (#3497) Goldener Herrenring mit ovaler Lapislazuliplatte - Gelbgold gest. 750 Schifferlform, Ringschiene in geschlossener Krone zulaufend,Ringgröße 55, ca. 15,5 Gramm
350,00 EUR
Brillantring
Losnummer: 887
Brillantring (#3498) Brillantring mit ovalem Aquamarin (18,5x12,8 mm) Weißgold gest. 585, 3-passige Schiene mit hoher geschlossener Kronenfassung, Ringgröße 54, ca. 12,7 Gramm
450,00 EUR
Perlenkette
Losnummer: 888
Perlenkette (#3499) Halskette mit 68 Chrysoprasperlen 23 goldenen Zwischenkugeln, goldenem Steckverschluß, GG 585 gestempelt, Länge 45cm
200,00 EUR
Ring
Losnummer: 889
Ring (#3500) Goldener Ring - Gelbgold gest. 585 glatte Ringschiene mit Chrysoprascabochon ausgefasst, Ringgröße 56, Gewicht ca. 6g
120,00 EUR
Silberschale
Losnummer: 890
Silberschale (#3501) Silb. Schale aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 800, ovale Form, Höhe ca. 14 cm, ca. 130 Gramm
60,00 EUR
Herrentaschenuhr
Losnummer: 892
Herrentaschenuhr (#3503) Offene Herrentaschenuhr - Remontoir Gehäuse und 1 Deckel Silber gest. 800, No. 8783-10, Porzellanzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, mit Goldpunkten, verg. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werk mit Halbplatine + Brücken,
35,00 EUR
Goldmedaille von 1969
Losnummer: 893
Goldmedaille von 1969 (#3504) Goldmedaille von 1969 Gelbgold gest. 986, 600 Jahre Stadtrechte Neuenhaus,, ca. 4 Gramm
125,00 EUR
Marke Elgin
Losnummer: 894
Marke Elgin (#3505) Goldene Damenhänge-Sprungdeckeluhr - Marke Elgin floral dekoriertes Gehäuse und alle Deckel 14 K GG gest., bez. Gruen, Nat. Watch Case Cincinnati No. 177444, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, bez. Elgin, gebl. Zeiger, kl.
250,00 EUR
Lot Marien-Anhängern
Losnummer: 895
Lot Marien-Anhängern (#3506) Lot von 3 Marien-Anhängern Gold gefasst, teilw. gest. 585, versch. Durchmesser, Gesamtgewicht: 13 Gramm
200,00 EUR
Damenhängeuhr
Losnummer: 896
Damenhängeuhr (#3507) Silberne Damenhängeuhr um 1900 Remontoir, Marke CL, Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, floral gestaltete Minuterie, verg. Zeiger, Brückenwerk mit Zylinderhemmung, 10 Rubinlager,
30,00 EUR
Lot Kaffeelöffel
Losnummer: 897
Lot Kaffeelöffel (#3508) Lot von 5 Kaffeelöffeln - Silber gest. 800 Hersteller RK, mit gekreuzten Schwertern, Spatenmuster, Länge ca. 13 cm
40,00 EUR
Granatanhänger an Granatkette
Losnummer: 898
Granatanhänger an Granatkette (#3509) Granatanhänger an Granatkette sternförmige Blüte (43x35), an Granatkette, 5 Steine fehlen, (14 Ersatzsteine vorhanden), dazu Biedermeieranhänger, Bürgergold, Maße 40x30 cm
50,00 EUR
Asiatica
Losnummer: 1001
Asiatica (#3517) Vase - China rote Bodenmarke, Porzellan mit Goldstaffage, bemalt mit Vogel- und Blumendekor, Höhe ca. 36 cm
50,00 EUR
Asiatica
Losnummer: 1002
Asiatica (#3518) Vase - China rote Bodenmarke, Porzellan, dekoriert mit Vögeln und Fischen auf blauem Fond, Höhe ca. 31 cm
70,00 EUR
Kommode
Losnummer: 1003
Kommode (#3519) Kommode im Barockstil geschweifter Korpus mit zwei Schubladen, Messingapplikationen, Marmorplatte, Maße ca. 78x70x36 cm
150,00 EUR
Pendule
Losnummer: 1008
Pendule (#3524) Kommodenuhr - wohl Frankreich 2.H.19.Jahrhundert Regulé-Gehäuse, verziert mit Figurenstaffage, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Quarzwerk ergänzt, Bekrönung fehlt, Höhe ca. 28 cm
100,00 EUR
Tafelaufsatz
Losnummer: 1011
Tafelaufsatz (#3527) Tafelaufsatz - 20.Jahrhundert Porzellan, reich dekoriert mit Personenstaffage und floralem Dekor, besch. (geklebt), Höhe ca.47 cm
75,00 EUR
Lot
Losnummer: 1012
Lot (#3528) Lot bestehend aus: Tischlampe und paar Wandappliken
20,00 EUR
Poster - Friedensreich Hundertwasser (1928-2000)
Losnummer: 1025
Poster - Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) (#3541) Poster - Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) ''Olympische Spiele München 1972'', Maße ca. 97x62, Rahmen mit Altersspuren
25,00 EUR
Marke WMF
Losnummer: 1041
Marke WMF (#3557) Besteck für 12 Personen - Marke WMF Silber gest. 800, teilw. 90er Auflage bestehend aus: 12 Gabeln (800), 12 Suppenlöffeln (800), 12 Messern (800), 12 Kaffeelöffeln (800), 12 Kuchengabeln (800), insgesamt 1630 Gramm (ohne Messer), dazu
400,00 EUR
Lot Stiche aus dem 19.Jahrhundert
Losnummer: 1047
Lot Stiche aus dem 19.Jahrhundert (#3563) Lot Stiche aus dem 19.Jahrhundert gerahmt, 15 Stück
30,00 EUR