12.12.2020 - 13:00
Ring - bicolor gest. 585
Losnummer: 493
Ring - bicolor gest. 585 (#7513) Goldener Ring - bicolor GG/WG gest. 585 geteilte Schiene, Krone mit Lapislazuli-Platte, Ringgröße 61, ca. 10 Gramm
200,00 EUR
Designerring - Gelbgold 14 K gest.
Losnummer: 494
Designerring - Gelbgold 14 K gest. (#7514) Designerring - Gelbgold 14 K gest. florales Dekor, Schiene im Verlauf, zwei aufgesetzte Buchstaben MM, in Weißgold, sowie Brillantsolitär, Ringgröße 56, ca. 11 Gramm
240,00 EUR
Brillantring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 495
Brillantring - Gelbgold gest. 585 (#7515) Brillantring - Gelbgold gest. 585 Schiene im Verlauf, mit 10 kl. Brillanten ausgefasst, Ringgröße 54, ca. 6,8 Gramm
150,00 EUR
Bandring - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 496
Bandring - Gelbgold gest. 750 (#7516) Goldener Bandring - Gelbgold gest. 750 mit rundem Centersaphir (ca. 0,5 ct.), sowie 2 kl. Brillanten (ca. 0,06 ct.) ausgefasst, Marke B, Ringgröße 51, ca. 11 Gramm, Gebrauchsspuren
390,00 EUR
Bandring - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 497
Bandring - Gelbgold gest. 750 (#7517) Goldener Bandring - Gelbgold gest. 750 breite Schiene im Verlauf, Centersmaragd (ca. 0,3 ct.), flankiert von 2 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Ringgröße 53, ca. 11 Gramm
400,00 EUR
Bandring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 498
Bandring - Gelbgold gest. 585 (#7518) Goldener Bandring - Gelbgold gest. 585 Schiene im Verlauf, Centersaphir (ca. 0,5 ct.), flankiert von 2 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Ringgröße 53, ca. 4,5 Gramm
110,00 EUR
Brosche - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 499
Brosche - Gelbgold gest. 585 (#7519) Goldene Brosche - Gelbgold gest. 585 Rosenzweig mit Blüte, Maße 4x2 cm, ca. 8 Gramm
200,00 EUR
Bandring - bicolor GG/WG gest. 585
Losnummer: 500
Bandring - bicolor GG/WG gest. 585 (#7520) Goldener Bandring - bicolor GG/WG gest. 585 mit olivfömigen Centersmaragd, flankiert von 4 kl. Brillanten, Ringgröße 52, ca. 6 Gramm
140,00 EUR
Lot Ringe - Gelbgold gest. 333
Losnummer: 501
Lot Ringe - Gelbgold gest. 333 (#7521) Lot von 4 goldenen Ringen - Gelbgold gest. 333 mit div. Farbsteinen ausgefasst, u.a. ein US Navy Ring mit Saphircabochon, sowie Lapislazuli-Dreieck mit kl. Brillanten, ca. 17 Gramm
200,00 EUR
Brillantring - Roségold gest. 750
Losnummer: 502
Brillantring - Roségold gest. 750 (#7522) Goldener Brillantring - Roségold gest. 750 Ringschiene im Verlauf, Blütenkrone mit Brillantsolitär und 2 Diamantrosen in WG-Fassung, ca. 6 Gramm
180,00 EUR
Paar Bandringe - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 503
Paar Bandringe - Gelbgold gest. 585 (#7523) Paar Bandringe - Gelbgold gest. 585 breite Ringschiene, abgesetzter Rand, Ringgröße 57/64, ca. 12 Gramm
280,00 EUR
Bandring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 504
Bandring - Gelbgold gest. 585 (#7524) Goldener Bandring - Gelbgold gest. 585 gerillte Schiene im Verlauf, Ringgröße 52, ca. 7 Gramm
165,00 EUR
Paar Bandringe - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 505
Paar Bandringe - Gelbgold gest. 750 (#7525) Paar goldene Bandringe - Gelbgold gest. 750 Schiene im Verlauf 1.mit Saphircabochon, Ringgröße 52 2.mit kl. Brillanten und Jadecabochon-Streifen, Ringgröße 53, zus. ca. 8 Gramm
230,00 EUR
Lot von 3 goldenen Ringen - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 506
Lot von 3 goldenen Ringen - Gelbgold gest. 750 (#7526) Lot von 3 goldenen Ringen - Gelbgold gest. 750 Ringschiene im Verlauf, versch. Design, z.B. Skarabäuskrone, zus. ca. 12 Gramm
380,00 EUR
Armbanduhr - Marke Omega F 300 Hz
Losnummer: 507
Armbanduhr - Marke Omega F 300 Hz (#7527) Armbanduhr - Marke Omega F 300 Hz Seamaster, Chronometer, sogn. Stimmgabelquarzuhr, 1970/80, Ref. 198.012, ESA 9162/Omega 1250, Edelstahlgehäuse, Datumsanzeige, schwarzes Zifferblatt, Rückdeckel ohne Emblem, Faltschließe,
200,00 EUR
Losnummer: 508
Armbanduhr - Marke Omega F 300 Hz (#7528) Armbanduhr - Marke Omega F 300 Hz Seamaster, Electronic, Chronometer, sogn. Stimmgabelquarzuhr, 1970/80, Ref. 198.0005, ESA 9162/Omega 1250, Edelstahlgehäuse und Omega-Armband, Datumsanzeige, schwarzes Zifferblatt, Lünette,
500,00 EUR
Halskette - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 515
Halskette - Gelbgold gest. 750 (#7535) Goldene Halskette - Gelbgold gest. 750 Flachzopfdesign, Länge 42 cm, ca. 57,4 Gramm
1.700,00 EUR
Silber-Armreif - Afrika Tuareg Nomaden Beduinen
Losnummer: 517
Silber-Armreif - Afrika Tuareg Nomaden Beduinen (#7537) Silber - Oberarmreif - wohl Afrika Tuareg Nomaden/Beduinen Silber, reich verziert, d.= 10 cm, ca. 312 Gramm
140,00 EUR
Silberner Biedermeier-Miederstecker - 19.Jh.
Losnummer: 518
Silberner Biedermeier-Miederstecker - 19.Jh. (#7538) Silberner Biedermeier-Miederstecker - 19.Jh. mit Türkis und Korallencabochon, sowie Amethysten und versch. Farbsteinen ausgefasst, teilw. eingelegte Platte vergoldet und mit Flussperlen belegt, an langer Erbskette, Länge ca. 250 cm, zus.
240,00 EUR
Silberne Biedermeier-Kropfkette - 19.Jahrhundert
Losnummer: 519
Silberne Biedermeier-Kropfkette - 19.Jahrhundert (#7539) Silberne Biedermeier-Kropfkette - 19.Jahrhundert Eichelmarke mit FH, gebauchtes Medaillon mit aufgesetzter Goldplatte, filigranes Netz mit div. Farbsteinen ausgefasst (50x40 mm), Halskette, 14-gliedrig, Länge ca. 36 cm, zus. ca. 124 Gramm
170,00 EUR
Silberne Biedermeier-Kropfkette - Österreich 19.Jahrhundert
Losnummer: 520
Silberne Biedermeier-Kropfkette - Österreich 19.Jahrhundert (#7540) Silberne Biedermeier-Kropfkette - Österreich 19.Jahrhundert Dianakopfmarke, mehrfach geschwungenes Medaillon mit aufgesetzter Goldplatte, filigranes Netz mit Flussperlen und ovalem Amethyst ausgefasst (52x33 mm), Halskette 8-gliedrig, Länge
140,00 EUR
Kaffeekanne in Silber
Losnummer: 521
Kaffeekanne in Silber (#7541) Silberkanne - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 800, Sternpunze, bauchige Wandung auf rundem Stand, Blattdekor, Holzhenkel, Höhe ca. 31 cm, Gesamtgewicht ca. 1060 Gramm
360,00 EUR
Silb. Schnapsfaß
Losnummer: 522
Silb. Schnapsfaß (#7542) Silb. Schnapsfass - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 800, mit Stöpsel und Zapfhahn, auf Holzständer, Altersspuren, Länge ca. 18 cm, ca. 590 Gramm
500,00 EUR
Silberkanne
Losnummer: 523
Silberkanne (#7543) Silb. Henkelkanne mit Tablett - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 800, umlaufend verziert mit Darstellungen der Künste, verziert mit Voluten, auf rundem Tablett stehend, Gesamthöhe ca. 33 cm, ca. 1245 Gramm
450,00 EUR
Silbervase
Losnummer: 524
Silbervase (#7544) Silb. Vase - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 800, facettierte Wandung, Höhe ca. 17 cm, anbei silb. Zuckerzange, gest. 800, Gesamtgewicht ca. 624 Gramm
200,00 EUR