Veröffentlicht am:
24.09.2019 - 15:28
Beginn der Veranstaltung:
12.10.2019 - 13:00
Auktion Nr.
231.Auktion
Pilgerzeichen
Los-Nr.: 337
Pilgerzeichen Jakobsmuschel beschnitten mit sakralen Szenen (Geburt bis Auferstehung Jesus Christus), Maße ca. 14,5x15,5 cm
140,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Konvolut Mörser
Los-Nr.: 338
Konvolut Mörser - 19./20.Jahrhundert Bronze / Messing, einmal mit Pistill, 4 Stück, versch. Größen
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Barocke Schatulle
Los-Nr.: 339
Barocke Schatulle - 18.Jahrhundert rechteckiger Korpus mit Runddeckel, gravierte Eisenbeschläge, Innen verkleidet mit Nesseltuch, Korpus teilweise mit Leder bezogen, geschweiftes Schlüsselschild, Altersspuren (u.a. fehlen Blechteile), [mehr...]
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Georg Böttger (1821-1901)
Los-Nr.: 340
Lot Fotos - Georg Böttger (1821-1901) ''Regensburger Ansichten, Jakobstor - Rathausplatz - Neupfarrplatz - Königl. Villa - Dominikanerkirche - Schottenportal'', Verlag Pustet Regensburg, Maße ca. 24x31 cm, 7 [mehr...]
85,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Asiatika
Los-Nr.: 341
Figur - wohl Thailand 20.Jahrhundert ''Männliche Gottheit'', Holz geschnitzt und gefaßt, quadratischer Sockel, Gesamthöhe ca. 80 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Asiatika
Los-Nr.: 342
Figur - wohl Thailand 20.Jahrhundert ''Weibliche Gottheit'', Holz geschnitzt und gefaßt, quadratischer Sockel, Gesamthöhe ca. 82,5 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
19.Jahrhundert
Los-Nr.: 344
Skulptur - 19.Jahrhundert '' Hl. Ordensbruder '', Holz geschnitzt, Altersspuren, Höhe 126 cm
180,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Großes Pferdegespann/-kutsche - Augustiner Bräu
Los-Nr.: 343
Großes Pferdegespann/-kutsche - Augustiner Bräu Holz geschnitzt, der Brauerei Augustiner, Bierkutsche mit Fässern und 2 Kutschern, Pferde-Doppelgespann, Länge ca. 132 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Paar Laternen
Los-Nr.: 501
Paar venezianische Laternen wohl Murano, Glasballon mit filigraner Messingeinfassung, Korpus Höhe ca. 40 cm, d.= 23 cm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Petroleumlampe auf hohem Stand
Los-Nr.: 345
Petroleumlampe auf hohem Stand Schmiedeeisengestell, 3-passiger Fuß, reich ornamentiert im 3-passigen Engelsvoluten aufsteigend, 3-passige Rocaillen auf runder Platte, Restspuren von Vergoldung, in Vasenkuppel endend, mit Petroleumeinsatz, [mehr...]
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Paar Laternen
Los-Nr.: 502
Paar venezianische Laternen wohl Murano, Glasballon mit filigraner Messingeinfassung, Korpus Höhe ca. 40 cm, d.= 23 cm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Salonspiegel
Los-Nr.: 503
Spiegel - wohl deutsch um 1900 ehem. Staffelei, Holz gestuckt und gefaßt, reich verziert mit Büste, Putto und Blattwerk, Altersspuren, Maße ca. 230x86 cm
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
''Ziegler-Teppich''
Los-Nr.: 506
Orientteppich - sog. ''Ziegler-Teppich'' 20.Jahrhundert, nach antikem Vorbild von Hand geknüpft, florale Felder auf beige/dunkelgrauem Grund, Maße 436x300 cm
550,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Dekoratives Sitzmöbel
Los-Nr.: 504
Armlehnstuhl im Empire-Stil Mahagoni verziert mit Bronzebeschlägen, Armlehnen getragen von Karyatiden, konische Vorderbeine mit Löwentatzen, gebogte Rückenlehne, Sitz- und Rückenfläche gepolstert und mit ornamentiertem Stoff [mehr...]
500,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Miniaturmöbel
Los-Nr.: 505
Miniaturmöbel - Biedermeier 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, teilweise ebonisiert, kleiner Rollsekretär mit Schraubstock in Holz, Altersspuren (u.a. fehlen Leisten), Maße ca. 27x17x11 cm (inkl. Schraubstock)
65,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Design Nani Marquina
Los-Nr.: 507
Teppich - Design Nani Marquina (1950 Valencia, lebt in Barcelona) '' Estambul '', Wolle handgeknüpft, rot/blau, Maße 200x300 cm vgl. Literatur: Javier Mariscal, spanischer Designer und Illustrator. Er wurde vor allem [mehr...]
450,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Bachtiar Persien um 1910/20
Los-Nr.: 513
Orientteppich - Bachtiar Persien um 1910/20 Brücke, Pflanzenfarben, rot/blau/braun auf beigem Grund, breite Bordüre, Maße ca. 198x128 cm, Altersspuren
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Meshed Persien um 1950/60
Los-Nr.: 514
Orientteppich - Meshed Persien um 1950/60 Keshanmuster, blau/grün/beige auf rotem Grund, schönes großes Medaillon, dicker Shirasi, 6-fache Bordüre sign., Maße ca. 503x338 cm, Altersspuren
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Anatolien um 1930
Los-Nr.: 515
Orientteppich - Anatolien um 1930 Gebetsteppich, mit Mihrab und Ampel, erbsengrüner Grund, Maße ca. 200x130 cm, Pfanzenfarben, Altersspuren
220,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Galerie um 1950/60
Los-Nr.: 516
Orientteppich - Galerie um 1950/60 Kurde, Türkei, bunte geometrisches Muster auf rot/blauem Grund, 3-fach Bordüre, Maße ca 318x125 cm, Altersspuren
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Kaukasus um 1920
Los-Nr.: 517
Orientteppich - Galerie Tschelabert sog. Adlerkasak, Kaukasus um 1920, beige/braun, Pflanzenfarben, auf rotem Grund, Maße ca. 315x126 cmAltersspuren
480,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Brücke um 1960/70
Los-Nr.: 518
Orientteppich - Bouchara Pakistan Brücke um 1960/70, Turkmenenmuster, beige/braun auf rotem Grund, breite Bordüre, Maße ca. 277x190 cm, (Rep.Stellen), Altersspuren
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Brücke um 1890
Los-Nr.: 519
Orientteppich - Brücke um 1890 Kasak, Mittelfeld mit Sternmuster auf geometrischem roten Grund, große Krabbenbordüre, Pflanzenfarben, Maße ca. 206x117 cm, Altersspuren
420,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Galerie um 1900/10
Los-Nr.: 520
Orientteppich - Galerie um 1900/10 '' Kuba '', Kaukasus, geom. Muster, blau/rotes Mittelfeld, breite 4-fach Bordüre, Pflanzenfarben, Maße ca. 336x166 cm, Altersspuren
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert
Los-Nr.: 521
Biedermeierbank - süddeutsch 1.H.19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, gebogte Seitenwangen in geschweiften Beinen auslaufend, allseitig mit Stoff und Streifenmuster, Sitzkissen und Rollen, Maße ca. 85x158x68 cm
380,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft