Veröffentlicht am:
08.07.2020 - 14:13
Beginn der Veranstaltung:
01.08.2020 - 13:00
Auktion Nr.
Buch - Bayern 17.Jahrhundert
Los-Nr.: 361
Buch - Bayern 17.Jahrhundert ''Rituale Frisingense'' wohl von M. Küsell München 1673, Kupfertitel, nicht kollationiert, Altersspuren, geprägter Ledereinband, Maße ca. 21x17x7 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Buch - 18.Jahrhundert
Los-Nr.: 362
Buch - Zeger Bernard van Espen (1646 Löwen - 1728 Amersfoort) ''Jus ecclesiasticum universum hodiernæ disciplinæ præsertim Belgii, Galliæ et vicinarum provinciarum accommodatum'', Köln 1729, bei [mehr...]
80,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Buch 18.Jahrhundert
Los-Nr.: 363
Buch - Gelasio di Cilia (1654-1721) ''Locupletissimus thesaurus continens varias & selectissimas benedictiones, conjurationes, exorcismos, absolutiones, ritus, administrationem sacramentorum, aliorumque munerum pastoralium, ad [mehr...]
75,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Buch 18.Jahrhundert
Los-Nr.: 364
Buch - Zeger Bernard van Espen (1646 Löwen - 1728 Amersfoort) Commentarius in Canones et Decreta Juris Veteris ac Novi et in Jus Novissimum, Köln 1755, bei Metternich, nicht kollationiert, starke Altersspuren, Ledereinband, Maße ca. [mehr...]
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Lot Miniatur - Figuren
Los-Nr.: 365
Lot Miniatur - Figuren in der Art der Wiener Bronzen, Bulldoge, Frosch, Wildschwein, Katze, Gruppe Hunde, Stier, liegender Hund, 7 x Bronze, anbei 2 Figuren Silber 925 (Hunde) anbei 5 Figuren in Metall (Hunde)
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Bücher - 18.Jahrhundert
Los-Nr.: 366
Bücher - 18.Jahrhundert 1. ''Das Große Leben Christi, und Mariae'', Autor R.P. Martino á Cochem, München 1766, verlegt bei Johann Theodor Osten, Kupfertitel mit Residenz Stadt München, illustriert, [mehr...]
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Lot Bücher - 18./19.Jahrhundert
Los-Nr.: 367
Lot Bücher 1. ''Cornelius Nepos, De Vita'', Mannheim 1778, Kupfertitel, nicht kollationiert, Ledereinband mit Wappenprägung 2.''Paraphrase des Litanies de Notre Dame de Lorette'', Augsburg 1781, bei [mehr...]
330,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Paar Bücher - 17./18.Jahrhundert
Los-Nr.: 368
Paar Bücher 1.Abraham a Sancta Clara (1644-1709 Wien), '''Judas Der Ertz-Schelm, für ehrliche Leuth, oder: eigentlicher Entwurff und Lebensbeschreibung deß iscariotischen Bößwicht'', der andere [mehr...]
129,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Salzburger Taler
Los-Nr.: 402
1 Taler - Salzburg /Österreich Silber, Graf von Lodron, 1637, Zöttl 1474, Altersspuren, d.= ca. 41 mm, ca. 28,58 Gramm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585
Los-Nr.: 404
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 mit 5 Brillanten verziert, Ringgröße 54, ca. 1,83 Gramm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585
Los-Nr.: 405
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit kl. Brillantsplittern, kleinem Rubin und Smaragd, Ringgröße 55, ca. 3,1 Gramm
75,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Paar Perlenketten
Los-Nr.: 408
Paar Zuchtperlenketten d.= ca. 8 mm, Länge ca. 55 cm, Verschluss gest. 835, Perle d.= ca. 8 mm, Länge ca. 82 cm
80,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Zuchtperlenkette - Goldverschluß gest. 585
Los-Nr.: 409
Zuchtperlenkette - Goldverschluss gest. 585 verziert mit Kugel, Perle d.= 7,5 mm, Gesamtlänge ca. 44 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Damenring - Gelbgold gest. 585
Los-Nr.: 410
Antiker Diamantring mit ovalem Centersaphir (ca. 0,5 ct.) Kranz mit 12 Diamantrosen, zus. ca. 0,25 ct., GG gest. 585, ca. 2,8 Gramm
190,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585
Los-Nr.: 411
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 3-passig, ca. 30,4 Gramm, Länge ca. 19,5 cm
750,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585
Los-Nr.: 412
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 25,6 Gramm, Länge ca. 19 cm
630,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585
Los-Nr.: 413
Goldene Panzerkette - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 45 cm, ca. 44,33 Gramm
1.100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Modernes Collier
Los-Nr.: 414
Modernes Collier - Silber vergoldet an Reif, Kunstgewerbe Gewürz-Eckerl Regensburg
55,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Silberleuchter
Los-Nr.: 417
Kleiner Kerzenleuchter - England /Birmingham 1911 Sterling Silber, kannelierter Mittelsteg auf quadratischer Plinthe, 1-flammig, Höhe ca. 13 cm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Lot Münzen
Los-Nr.: 419
Lot Münzen - 19. und 20. Jahrhundert verschieden, Altersspuren, 38 Stück
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Torazeiger - Judaica
Los-Nr.: 421
Torazeiger - Judaica Silber verziert mit Davidstern und Steinbesatz, russische Marke 84 zolotniki und Datierung 1877 (nicht Original), Länge ca. 31,5 cm
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Thurn & Taxis
Los-Nr.: 422
Fotografie - S.D. Fürst Albert I von Thurn & Taxis (1867 Regensburg 1952) 14,5x10 cm, Silberrahmen gest. 830 S
75,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Große schwere Münze - 100 Kwacha
Los-Nr.: 424
Große schwere Münze - 100 Kwacha Republic of Malawi, 1999, PP, Elefantenherde, Silber, d.= 100 mm, ca. 1000 g, Original-Schachtel
600,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Schatulle mit 6 Münzen - 500 J.Albanien
Los-Nr.: 425
Schatulle mit 6 Münzen - 500 J.Albanien 1468-1968, 3x Gold 900, 100/50/20 Leke (ca. 33,9 Gramm), 3x Silber 1000, 5/10/25 Leke (ca. 133,2 Gramm)
1.400,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Lot Münzen
Los-Nr.: 427
Lot Silbermünzen 10 Rubel, Russland, 1977, Olympische Spiele Serie, 900 Silber, 5 Stück, jeweils 33.4 Gramm
75,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft