24.09.2019 - 15:28
12.10.2019 - 13:00
231.Auktion
Konvolut
Los-Nr.: 869
Konvolut 1. Lange Perlenkette, Perlen d.= 5 mm, Silberverschluß, Länge ca. 143 cm 2. Armbanduhr, Marke Seiko, Stahl, Nr. 4 D0277, mech. Werk mit Handaufzug, Milaneseband, Klappschließe, Gebrauchsspuren
70,00 EUR

Kleine goldene Damenhängeuhr - wohl Schweiz um 1910/20
Los-Nr.: 870
Kleine goldene Damenhängeuhr - wohl Schweiz um 1910/20 Gehäuse und alle Deckel 18 K Gelbgold, Lunette und Rückdeckel mit blauem Email belegt und Diamant ausgefasst, (leichte Abstoßungen), Porzellanzifferblatt mit arabischen [mehr...]
220,00 EUR

Lot Silber - 835/925 gest.
Los-Nr.: 871
Lot Silber - 835/925 gest. Armbanduhr, Marke Adora und paar Halsketten mit 5 Ringen, zus. ca. 166 Gramm
40,00 EUR

Granatkette
Los-Nr.: 872
Granatkette - Perlen d.= 5 mm, Länge ca. 110 cm, silb. Kugelsteckverschluß
30,00 EUR

Lot von 3 alten Kupferkesseln
Los-Nr.: 1001
Lot von 3 alten Kupferkesseln teilw. verzinnt, Messinghenkel, versch. Größen, d.= 23,26 und 27 cm
50,00 EUR

Lot von 3 alten Kupferformen
Los-Nr.: 1002
Lot von 3 alten Kupferformen 2x Obstdekor, 1x Reichsadler, ovale Form, d.= ca. 35/30 cm
30,00 EUR

Lot von 5 Figuren
Los-Nr.: 1003
Lot von 5 Figuren Holz geschnitzt und gefaßt, 3 Krippenfiguren und 2 Zuchtpferde
20,00 EUR

Lot Zinn
Los-Nr.: 1006
Lot Zinn Schöne Kanne mit Schraubdeckel und Tüllenklappe, Öllampe und kleiner Teller, Höhe ca. 30 und 26 cm, d. = 20 cm
20,00 EUR

Biedermeier 1.H.19.Jh.
Los-Nr.: 1007
Silberne Schöpfkelle - Biedermeier 1.H.19.Jh. Griffsteg mehrfach gedreht und kanneliert
40,00 EUR

Lot von 9 Gläsern
Los-Nr.: 1008
Lot von 9 Gläsern teilw. mit Emailmalerei und Überfang, versch. Größen
60,00 EUR

Lot von 8 Kerzenständern
Los-Nr.: 1009
Lot von 8 Kerzenständern Glas, Metall und Bauernsilber, versch. Größen
30,00 EUR

Lot von 8 Gläsern
Los-Nr.: 1010
Lot von 8 Gläsern teilw. mit Goldrand, versch. Größen
20,00 EUR

Lot von 5 Teilen Glas
Los-Nr.: 1011
Lot von 5 Teilen Glas Krarffe, Vase, Weingläser, Jugendstilschale auf Stand, versch. Größen
30,00 EUR

Lot von 8 Teilen Glas
Los-Nr.: 1012
Lot von 8 Teilen Glas rubiniert, teilw. Emailmalerei, Becker, Kännchen, Karaffe u. Kerzenhalter, vesch. Größen, 2 besch.
30,00 EUR

Lot Henkelflaschen
Los-Nr.: 1013
Lot von 3 graue Bunzlauer Henkelflaschen 2/5 u. 10 L., dazu 2 kl. Keramikflaschen, versch. Größen, Altersspuren
25,00 EUR

Pulverhorn
Los-Nr.: 1014
Lot Pulverhorn und Pulverbeutel, Messing/Horn, Stoff, Länge 19/27 cm
45,00 EUR

Japanisches Lackkästchen - wohl 2.H.20.Jh.
Los-Nr.: 1019
150,00 EUR

Marke Theresienthal
Los-Nr.: 1020
65,00 EUR

Lot Wandlampen
Los-Nr.: 1021
Lot Wandlampen Metall/Holz geschnitzt und Gold gefaßt, Rocaillendekor, elektr., versch.Größen
20,00 EUR

Lot von 5 Wandlampen
Los-Nr.: 1022
Lot von 5 Wandlampen Metall, Holz gefaßt, Balusterkorpus, elektr., versch. Größen,dazu Deckenlampe
20,00 EUR

Marke Schildkröt/Lange
Los-Nr.: 1023
Paar alte Puppen, Marke Schildkröt/Lange Längec 35 cm, Zelluloid, eine mit Stoffkörper, Länge ca. 28 cm, No 5 mit Glasaugen
20,00 EUR

Deckenlampe
Los-Nr.: 1024
Deckenlampe Zarge mit Stäben auf Sockel, runde Milchglas-Glaskuppel, elektr., Höhe 31 cm, d.= 29 cm
20,00 EUR