19.11.2019 - 13:01
07.12.2019 - 13:00
Dekoration
Los-Nr.: 1019
Lot aus dem 20.Jahrhundert bestehend aus: 1. Zwei Wandappliken im Barockstil, Holz geschnitzt, 1-flammig, Höhe 27,5 cm, 2. Porzellanbild, Goldrahmen mit Feston, d.= ca. 27 cm
25,00 EUR

Château de La Gardine
Los-Nr.: 1020
Rotwein - Châteauneuf-du-Pape Château de La Gardine 1976, Rhone, nummerierte Flaschen, 70 cl, G. Brunel et Fils, unverkostet, 3 Flaschen
65,00 EUR

Barolo Cantine Pippione
Los-Nr.: 1021
Wein - Barolo Cantine Pippione Italien 1973, mit Papiersiegel, unverkostet, 2 Flaschen, Original-Box
50,00 EUR

Ets Saint Ferdinand
Los-Nr.: 1022
Lot Rotweinflaschen 1. Ets Saint Ferdinand, 1975 / 1976 (2), Chateau Godard, Bordeaux Superieur Cotes de France, unverkostet, 3 Stück 2. Ets Saint Ferdinand, Chassagne-Montrachet, 1972, unverkostet, 3 Stück
70,00 EUR

Regensburger Stiche
Los-Nr.: 1023
Paar Stahlstiche - 19.Jahrhundert ''Regensburger Ansichten'', gest. von Sands und Poppel, Passepartout, Rahmen, 2 Stück
20,00 EUR

Marke C. Tielsch
Los-Nr.: 1024
Waschtisch - Marke C. Tielsch & Co. Altwasser rote Marke, blaues florales Dekor, Höhe ca. 62 cm, 6 -teilig
70,00 EUR

Büste - Anonym (XX.Jahrhundert)
Los-Nr.: 1025
Büste - Anonym (XX.Jahrhundert) ''Frauenakt'', unsigniert, Holz geschnitzt, Maße ca. 40x25x14 cm
50,00 EUR

Glassturz
Los-Nr.: 1026
Hoher Glassturz - 19.Jahrhundert farbloser Glaszylinder mit rundem Abschluß, Holzsockel auf gedrückten Kugelfüßen, Höhe ca. 50 cm
100,00 EUR

Rosenkränze
Los-Nr.: 1028
Lot Rosenkränze - 19./20.Jahrhundert verschiedene Materalien, 5 Stück
70,00 EUR

Bronzekrieger
Los-Nr.: 1029
Figur - wohl Italien um 1900 ''Krieger mit Lanze'', Bronze, Montierung auf rechteckigem Steinsockel, Gesamthöhe ca. 15,5 cm
25,00 EUR

Spielzeug
Los-Nr.: 1030
Spielzeug - Lufthansa, D-CADO Metall, C47 Douglas, DC3, Metall, Maße ca. 41x60 cm
60,00 EUR

Westerwälder Keramik
Los-Nr.: 1031
Lot Birnkannen - Westerwald 19.Jahrhundert graue Salzglasur, Bemalung in Blau, geritztes Dekor, teilweise Zinndeckel, Altersspuren (1 rep.), Höhe ca. 31 bis 41 cm
80,00 EUR

Posaune
Los-Nr.: 1032
Musikinstrument- Posaune bez. Jupiter, anbei Ständer, Messing-Korpus, Korrosionsspuren, Mundstück fehlt, Länge 119 cm
25,00 EUR

Volkskunst
Los-Nr.: 1033
Volkskunst - wohl alpenländisch 19./20.Jahrhundert evtl. Stab des Hochzeitbitters, Holz beschnitzt mit Herz, Kreuz und Auge Gottes, Länge ca. 95 cm
60,00 EUR

Petschaft
Los-Nr.: 1034
Petschaft als Bronzefigur Männchen machender Dackel auf Sockel, mon. TW, Höhe ca. 7 cm
60,00 EUR

Lot Schnupftabakflaschen
Los-Nr.: 1035
Lot Schnupftabakflaschen 1x Glas, bunt staffiert grün/rot, Höhe ca. 24 cm, 3x Porzellan, u.a. 50 Jahre Pöschl-Schmalzler Landshut, versch. Höhen von 15-9,5 cm
20,00 EUR

Lot Bücher
Los-Nr.: 1036
Lot Bücher - Brehm´s Tierleben Bibliographisches Institut, Leipzig 1922, Herausgeber Prof. Dr. Otto zur Schrassen, 13 Bände, Lederrücken, 3.Auflage, Altersspuren
20,00 EUR

Konvolut Büsten
Los-Nr.: 1037
Konvolut Büsten 20.Jh., '' David und Schiller '', versch. Materialien, antiquisierend, (David ) sign. G.Carusi, quadr. Marmorsockel, Höhe ca. 38 cm, (Schiller), Keramik, Höhe ca. 20 cm
40,00 EUR

Spielzeug
Los-Nr.: 1038
Spielzeug - Modellflugzeug Lufthansa, D-Alid, Lockheed L-1049 G, Super Constellation 1955-1968, blau/weiß/silber, 1:72, Flügel geklebt, Länge ca. 48 cm
35,00 EUR