08.07.2020 - 14:13
01.08.2020 - 13:00
Buch - Bayern 17.Jahrhundert
Los-Nr.: 361
Buch - Bayern 17.Jahrhundert ''Rituale Frisingense'' wohl von M. Küsell München 1673, Kupfertitel, nicht kollationiert, Altersspuren, geprägter Ledereinband, Maße ca. 21x17x7 cm
90,00 EUR

Buch - 18.Jahrhundert
Los-Nr.: 362
Buch - Zeger Bernard van Espen (1646 Löwen - 1728 Amersfoort) ''Jus ecclesiasticum universum hodiernæ disciplinæ præsertim Belgii, Galliæ et vicinarum provinciarum accommodatum'', Köln 1729, bei [mehr...]
80,00 EUR

Buch 18.Jahrhundert
Los-Nr.: 363
Buch - Gelasio di Cilia (1654-1721) ''Locupletissimus thesaurus continens varias & selectissimas benedictiones, conjurationes, exorcismos, absolutiones, ritus, administrationem sacramentorum, aliorumque munerum pastoralium, ad [mehr...]
75,00 EUR

Buch 18.Jahrhundert
Los-Nr.: 364
Buch - Zeger Bernard van Espen (1646 Löwen - 1728 Amersfoort) Commentarius in Canones et Decreta Juris Veteris ac Novi et in Jus Novissimum, Köln 1755, bei Metternich, nicht kollationiert, starke Altersspuren, Ledereinband, Maße ca. [mehr...]
60,00 EUR

Lot Miniatur - Figuren
Los-Nr.: 365
Lot Miniatur - Figuren in der Art der Wiener Bronzen, Bulldoge, Frosch, Wildschwein, Katze, Gruppe Hunde, Stier, liegender Hund, 7 x Bronze, anbei 2 Figuren Silber 925 (Hunde) anbei 5 Figuren in Metall (Hunde)
150,00 EUR

Bücher - 18.Jahrhundert
Los-Nr.: 366
Bücher - 18.Jahrhundert 1. ''Das Große Leben Christi, und Mariae'', Autor R.P. Martino á Cochem, München 1766, verlegt bei Johann Theodor Osten, Kupfertitel mit Residenz Stadt München, illustriert, [mehr...]
40,00 EUR

Lot Bücher - 18./19.Jahrhundert
Los-Nr.: 367
Lot Bücher 1. ''Cornelius Nepos, De Vita'', Mannheim 1778, Kupfertitel, nicht kollationiert, Ledereinband mit Wappenprägung 2.''Paraphrase des Litanies de Notre Dame de Lorette'', Augsburg 1781, bei [mehr...]
330,00 EUR

Paar Bücher - 17./18.Jahrhundert
Los-Nr.: 368
Paar Bücher 1.Abraham a Sancta Clara (1644-1709 Wien), '''Judas Der Ertz-Schelm, für ehrliche Leuth, oder: eigentlicher Entwurff und Lebensbeschreibung deß iscariotischen Bößwicht'', der andere [mehr...]
129,00 EUR

Johan Hameramus (17.Jahrhundert)
Los-Nr.: 369
Medaille - Johan Hameramus (17.Jahrhundert) Vorderseite: Heilige Familie mit Monogramm JH und Jahreszahl 1672, Rückseitig: Sanct Anna, signiert J. Hameramus f.; wohl Bronze vergoldet, Maße 45x36 mm (oval), ca. 35,5 Gramm
170,00 EUR

Bremer Silber
Los-Nr.: 400
360,00 EUR

Goldene Sprungdeckel Taschenuhr -
Los-Nr.: 401
Goldene Sprungdeckel Taschenuhr - Marke L.L.&F Marke: Reichskrone (deutscher Kontrollstempel ab 1886), Gehäuse und Deckel Gold gest. 14 kt., No. 47625, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, vergoldete Zeiger, kleine Sekunde, mechanisches [mehr...]
700,00 EUR

Salzburger Taler
Los-Nr.: 402
100,00 EUR

Lot Schnupftabakdosen
Los-Nr.: 403
Lot Schnupftabakdosen - 19./20.Jahrhundert 1. deutsch, Silber graviert, gest. 830, Halbmond und Krone, Innenvergoldung 2. Silber graviert, Punze verschlagen, Innenvergoldung, Gravur E. Forster, Altersspuren mit Lötstellen 3. rechteckige Form mit [mehr...]
140,00 EUR

Goldener Damenring - Weißgold gest. 585
Los-Nr.: 404
100,00 EUR

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585
Los-Nr.: 405
75,00 EUR

Damenarmbanduhr - Marke Maurice Lacroix
Los-Nr.: 406
110,00 EUR

Herrenarmbanduhr - Marke Junghans
Los-Nr.: 407
Herrenarmbanduhr - Marke Junghans Stahlgehäuse, Nr. 10/1702 Datumsanzeige, beiges Zifferblatt mit Stabindexen, Quarzwerk, Lederarmband, Tragespuren (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
50,00 EUR

Paar Perlenketten
Los-Nr.: 408
80,00 EUR

Zuchtperlenkette - Goldverschluß gest. 585
Los-Nr.: 409
90,00 EUR

Damenring - Gelbgold gest. 585
Los-Nr.: 410
190,00 EUR

Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585
Los-Nr.: 411
750,00 EUR

Los-Nr.: 412
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 25,6 Gramm, Länge ca. 19 cm
630,00 EUR

Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585
Los-Nr.: 413
Goldene Panzerkette - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 45 cm, ca. 44,33 Gramm
1.100,00 EUR

Modernes Collier
Los-Nr.: 414
55,00 EUR

Paar Perlenketten
Los-Nr.: 415
Paar Perlenketten im Verlauf 1. Kette, gold. Steckverschluss Gelbgold gest. 750, verziert mit Türkis-Cabochon, ca. 60 cm, 2. Kette, silb. Steckverschluss verziert mit kl. Perle, Länge ca. 47 cm
70,00 EUR