12.10.2019 - 13:00
231.Auktion
Damenring - Gold gest. 585
Losnummer: 799
Goldener Damenring - Gold gest. 585 bicolor, GG/WG, breite Schiene verziert mit 7 Brillanten, Ringgröße 60, ca. 7,8 Gramm
180,00 EUR

Brillantanhänger gest. 585
Losnummer: 800
Goldener Brillantanhänger - Gelbgold gest. 585 mit zahlreichen Brillanten und einem ovalen Smaragd verziert, Höhe ca. 2,5 cm, ca. 5,9 Gramm
550,00 EUR

Damenring gest. 585
Losnummer: 801
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit 8 kleinen Brillanten und einem Saphir, Ringgröße 58, ca. 4,6 Gramm
140,00 EUR

Ohrstecker - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 802
Paar goldene Ohrstecker - Gelbgold gest. 585 mit Citrin verziert, Maße ca. 1x1,2 cm, 7,3 Gramm
130,00 EUR

Schmuckset - teilw. gest. 585
Losnummer: 803
Goldenes Schmuckset - teilw. gest. 585 verziert mit jeweils 8 Brillantsplittern und einem Saphir, bestehend aus: Anhänger und 2 Ohrhängerteilen, Gesamtgewicht: ca. 5,7 Gramm
200,00 EUR

Anhänger - Silber 835
Losnummer: 804
Anhänger Silber gest. 835 an Silberkette, verziert mit rechteckigem Schmuckstein, durchbrochener Rand, Maße 4x3 cm, ca. 17,8 Gramm
40,00 EUR

Design Caren Pfleger
Losnummer: 805
Paar Brillant-Creolen - Gelbgold gest. 585 Goldschmiedin Caren Pfleger gemarkt, verziert mit insgesamt 200 kleinen Brillantsplittern, d.= 4,2 cm, Gesamtgewicht: ca. 15,4 Gramm
550,00 EUR

Halsreif - Weißgold gest. 585
Losnummer: 806
Goldener Halsreif - Weißgold gest. 585 Sicherheitsverschluss, d.= ca. 15 cm, ca. 27,9 Gramm
560,00 EUR

Art Nouveau
Losnummer: 807
Brosche - Art Nouveau um 1910/20 Gold 18 kt, Kontrollstempel undeutlich (wohl französische Garantiemarke mit Adler), runde reliefierte Form mit kl. Amethysten und Perlen, d.= ca. 31 mm, ca. 8,55 Gramm
400,00 EUR

Damenring - Weißgold gest. 750
Losnummer: 808
Goldener Damenring - Weißgold gest. 750 mit rechteckigem rot/lila Schmuckstein und 6 kl. Brillanten (ca. 0,3 ct.) verziert, Ringgröße 57, ca. 5,7 Gramm
150,00 EUR

Losnummer: 810
Goldener Damenring - Weißgold gest. 750 mit ovalem Amethysten und 4 kl. Brillanten, Ringgröße 56, ca.7,3 Gramm
250,00 EUR

Goldmünze - Liberty 1924
Losnummer: 811
Goldmünze - Vereinigte Staaten von Amerika 20 Dollars, Liberty 1924 , d.=34,25 mm, ca. 33,45 Gramm
1.200,00 EUR

Goldmünze - United States of America
Losnummer: 812
Goldmünze - United States of America 10 Dollars, 1932, d.= ca. 27 mm, ca. 16,7 Gramm
600,00 EUR

Goldmünze - Deutsches Reich
Losnummer: 813
Goldmünze - Deutsches Reich 20 Mark, 1873, Wilhelm - Deutscher Kaiser König von Preussen, ca. d.= 22,45 mm, ca. 7,92 Gramm
270,00 EUR

Medaille
Losnummer: 814
Silberne Verdienstmedaille Russland: Nikolaus II. (1894-1917), 3 A Ycepaie, an silberner Erbskette, Gesamtgewicht: 77,1 Gramm
200,00 EUR

Marke Thevenaz Freres Geneve
Losnummer: 815
Antike Taschenuhr - Thevenaz Freres Geneve Gold gest. K 18, monogrammiert im Rechteck L&CM, goldenes Zifferblatt mit floralem Dekor und römischen Zahlen, kleine Sekunde, Schlüsselaufzug, Zylinderhemmung, Zwischendeckel Metall, d.= ca. [mehr...]
350,00 EUR

Halskette - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 816
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Flachpanzer, Länge ca. 52 cm, Sicherheitskettchen, ca. 36,8 Gramm
720,00 EUR

Damenring - Rosegold gest. 585
Losnummer: 817
Goldener Damenring - Rosegold gest. 585 mit 3 Diamantrosen verziert, Ringgröße 48, ca. 4,6 Gramm
95,00 EUR

Paar Goldringe - Gelbgold gest. 900
Losnummer: 818
Paar Goldringe - Gelbgold gest. 900 mit Innengravur, Ringgröße 53/55, Gesamtgewicht: 5,15 Gramm
180,00 EUR

Lot Schmuck
Losnummer: 819
Lot Schmuck - Gelbgold 333 bestehend aus: Halskette mit 2 Herzen, Gold gest. 333, anbei 2 Ringe (1x mit Brillant, 1x fehlt Stein), Weißgold 333, Gesamtgewicht: 4,7 Gramm
70,00 EUR

Lot Damenringe
Losnummer: 820
Lot Damenringe - Gelbgold 14 K und 585 2 verziert mit kl. Brillanten, Ringgrößen 51,52, 51, Gesamtgewicht: 6,59 Gramm
110,00 EUR

Brillantring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 821
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Saphir in Tropfenform (besch.) und umrandet von 10 Brillanten, Ringgröße 54, ca. 6,52 Gramm
400,00 EUR

Goldener Brillantring
Losnummer: 822
Goldener Brillantring - Gelbgold gest.750 verziert mit 9 Brillanten (über 1 ct.), Ringgröße 54, ca. 5,35 Gramm
600,00 EUR

Goldener Damenring
Losnummer: 823
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 Blüte verziert mit 7 Rubinen und 4 Brillanten (0,2 ct.), Ringgröße 54, ca. 4,18 Gramm
350,00 EUR

Goldener Damenring
Losnummer: 824
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Blütenform mit 9 Saphiren und kl. Brillant verziert, Ringgröße 56, ca. 4,45 Gramm
300,00 EUR