27.07.2019 - 13:00
Goldener Damenring
Losnummer: 885
Entouragering mit Brillanten Weißgold gest. 750, runde Blüte mit 21 Brillanten (zus. 0,74 ct.), Ringgröße 49, ca. 4,63 Gramm
250,00 EUR

Herrenring
Losnummer: 886
Goldener Herrenring mit ovaler Lapislazuliplatte - Gelbgold gest. 750 Schifferlform, Ringschiene in geschlossener Krone zulaufend,Ringgröße 55, ca. 15,5 Gramm
350,00 EUR

Brillantring
Losnummer: 887
Brillantring mit ovalem Aquamarin (18,5x12,8 mm) Weißgold gest. 585, 3-passige Schiene mit hoher geschlossener Kronenfassung, Ringgröße 54, ca. 12,7 Gramm
450,00 EUR

Perlenkette
Losnummer: 888
Halskette mit 68 Chrysoprasperlen 23 goldenen Zwischenkugeln, goldenem Steckverschluß, GG 585 gestempelt, Länge 45cm
200,00 EUR

Ring
Losnummer: 889
Goldener Ring - Gelbgold gest. 585 glatte Ringschiene mit Chrysoprascabochon ausgefasst, Ringgröße 56, Gewicht ca. 6g
120,00 EUR

Silberschale
Losnummer: 890
Silb. Schale aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 800, ovale Form, Höhe ca. 14 cm, ca. 130 Gramm
60,00 EUR

Herrentaschenuhr
Losnummer: 892
Offene Herrentaschenuhr - Remontoir Gehäuse und 1 Deckel Silber gest. 800, No. 8783-10, Porzellanzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, mit Goldpunkten, verg. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werk mit Halbplatine + Brücken, [mehr...]
35,00 EUR

Goldmedaille von 1969
Losnummer: 893
Goldmedaille von 1969 Gelbgold gest. 986, 600 Jahre Stadtrechte Neuenhaus,, ca. 4 Gramm
125,00 EUR

Marke Elgin
Losnummer: 894
Goldene Damenhänge-Sprungdeckeluhr - Marke Elgin floral dekoriertes Gehäuse und alle Deckel 14 K GG gest., bez. Gruen, Nat. Watch Case Cincinnati No. 177444, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, bez. Elgin, gebl. Zeiger, kl. [mehr...]
250,00 EUR

Lot Marien-Anhängern
Losnummer: 895
Lot von 3 Marien-Anhängern Gold gefasst, teilw. gest. 585, versch. Durchmesser, Gesamtgewicht: 13 Gramm
200,00 EUR

Damenhängeuhr
Losnummer: 896
Silberne Damenhängeuhr um 1900 Remontoir, Marke CL, Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, floral gestaltete Minuterie, verg. Zeiger, Brückenwerk mit Zylinderhemmung, 10 Rubinlager, [mehr...]
30,00 EUR

Lot Kaffeelöffel
Losnummer: 897
Lot von 5 Kaffeelöffeln - Silber gest. 800 Hersteller RK, mit gekreuzten Schwertern, Spatenmuster, Länge ca. 13 cm
40,00 EUR

Granatanhänger an Granatkette
Losnummer: 898
Granatanhänger an Granatkette sternförmige Blüte (43x35), an Granatkette, 5 Steine fehlen, (14 Ersatzsteine vorhanden), dazu Biedermeieranhänger, Bürgergold, Maße 40x30 cm
50,00 EUR

Asiatica
Losnummer: 1001
Vase - China rote Bodenmarke, Porzellan mit Goldstaffage, bemalt mit Vogel- und Blumendekor, Höhe ca. 36 cm
50,00 EUR

Asiatica
Losnummer: 1002
Vase - China rote Bodenmarke, Porzellan, dekoriert mit Vögeln und Fischen auf blauem Fond, Höhe ca. 31 cm
70,00 EUR

Kommode
Losnummer: 1003
Kommode im Barockstil geschweifter Korpus mit zwei Schubladen, Messingapplikationen, Marmorplatte, Maße ca. 78x70x36 cm
150,00 EUR

Pendule
Losnummer: 1008
100,00 EUR

Tafelaufsatz
Losnummer: 1011
75,00 EUR

Lot
Losnummer: 1012
Lot bestehend aus: Tischlampe und paar Wandappliken
20,00 EUR

Poster - Friedensreich Hundertwasser (1928-2000)
Losnummer: 1025
Poster - Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) ''Olympische Spiele München 1972'', Maße ca. 97x62, Rahmen mit Altersspuren
25,00 EUR

Marke WMF
Losnummer: 1041
Besteck für 12 Personen - Marke WMF Silber gest. 800, teilw. 90er Auflage bestehend aus: 12 Gabeln (800), 12 Suppenlöffeln (800), 12 Messern (800), 12 Kaffeelöffeln (800), 12 Kuchengabeln (800), insgesamt 1630 Gramm (ohne Messer), dazu [mehr...]
400,00 EUR

Lot Stiche aus dem 19.Jahrhundert
Losnummer: 1047
Lot Stiche aus dem 19.Jahrhundert gerahmt, 15 Stück
30,00 EUR