Beginn der Veranstaltung:
12.10.2019 - 13:00
Auktion Nr.
231.Auktion
Meshed Persien um 1950/60
Losnummer: 514
Orientteppich - Meshed Persien um 1950/60 Keshanmuster, blau/grün/beige auf rotem Grund, schönes großes Medaillon, dicker Shirasi, 6-fache Bordüre sign., Maße ca. 503x338 cm, Altersspuren
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Anatolien um 1930
Losnummer: 515
Orientteppich - Anatolien um 1930 Gebetsteppich, mit Mihrab und Ampel, erbsengrüner Grund, Maße ca. 200x130 cm, Pfanzenfarben, Altersspuren
220,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Galerie um 1950/60
Losnummer: 516
Orientteppich - Galerie um 1950/60 Kurde, Türkei, bunte geometrisches Muster auf rot/blauem Grund, 3-fach Bordüre, Maße ca 318x125 cm, Altersspuren
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Kaukasus um 1920
Losnummer: 517
Orientteppich - Galerie Tschelabert sog. Adlerkasak, Kaukasus um 1920, beige/braun, Pflanzenfarben, auf rotem Grund, Maße ca. 315x126 cmAltersspuren
480,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Brücke um 1960/70
Losnummer: 518
Orientteppich - Bouchara Pakistan Brücke um 1960/70, Turkmenenmuster, beige/braun auf rotem Grund, breite Bordüre, Maße ca. 277x190 cm, (Rep.Stellen), Altersspuren
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Brücke um 1890
Losnummer: 519
Orientteppich - Brücke um 1890 Kasak, Mittelfeld mit Sternmuster auf geometrischem roten Grund, große Krabbenbordüre, Pflanzenfarben, Maße ca. 206x117 cm, Altersspuren
420,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Galerie um 1900/10
Losnummer: 520
Orientteppich - Galerie um 1900/10 '' Kuba '', Kaukasus, geom. Muster, blau/rotes Mittelfeld, breite 4-fach Bordüre, Pflanzenfarben, Maße ca. 336x166 cm, Altersspuren
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert
Losnummer: 521
Biedermeierbank - süddeutsch 1.H.19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, gebogte Seitenwangen in geschweiften Beinen auslaufend, allseitig mit Stoff und Streifenmuster, Sitzkissen und Rollen, Maße ca. 85x158x68 cm
380,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert
Losnummer: 522
Satz von 3 Biedermeierstühlen - süddeutsch 1.H.19.Jahrhundert Kirschholz massiv,gebogte Rückenlehne, mit 3 ebonisierten Stäben, Spitzbeine, hinten gebogt, Sitzpolster, Sitzhöhe 48 cm, Lehnenhöhe 85 cm, Altersspuren
160,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert
Losnummer: 523
Tischvitrine - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert 4-passiger ausgestellter Fuß, Mahagoni furniert und massiv, Balustersteg, Zargenkasten, klapp. Deckel mit Glaseinsatz, Maße ca. 70x86x42 cm, Altersspuren
330,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Fußhocker - deutsch 19.Jahrhundert
Losnummer: 524
Fußhocker - deutsch 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, gedrückte Füße, Rahmen mit Roßhaarpolster, Maße 20x42x32 cm, Altersspuren
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Hängevitrine - 19.Jahrhundert
Losnummer: 525
Hängevitrine - 19.Jahrhundert Barockstil, Eiche massiv, dunkelbraun, 3-fach gebogter Kopf mit Lederbezug und schräge Ecken verglast, Mitteltür mit vergl. 9 Feldern, geschweifte Innenfächer, Maße 76x76x22 cm, Altersspuren
30,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Jugendstil-Hocker
Losnummer: 526
Hocker - Jugendstil um 1910 Mahagoni, Altersspuren, Maße ca. 45x35x35 cm
55,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Vintage - Stehlampe
Losnummer: 527
Große Stehlampe - wohl Italien um 1950/60 in der Art von Barovier und Toso, milchiges Glas mit Goldflimmer, getreppter Fuß, 2-armig, anbei Schirm, Gesamthöhe ca. 181 cm
250,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Deckenlampe
Losnummer: 529
Alte Deckenlampe Messing, Glasschirme, 5-armig, d.= ca. 75 cm
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Spieltisch im Louis Seize Stil
Losnummer: 531
Spieltisch im Louis Seize Stil Nußbaum furniert und massiv, rechteckige Zarge mit Obsteinlagen, Messingbändern, dreh- und aufklappbare Platte mit Lederbezug, Bandlwerk und florale Dekoration, Messingkanten, auf konischen, kannelierten [mehr...]
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Bergere im Biedermeierstil
Losnummer: 532
Bergere im Biedermeierstil Birke dunkel gebeizt, gebogte Seitenwangen in Schwanenköpfen auslaufend, Akanthusblätter zur Zarge hin, runde Spitzbeine, im oberen Bereich gedreht, Sitzfläche und Lehne lederbezogen, Höhe 48/82 cm, [mehr...]
160,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Beistelltischchen in Lackarbeit
Losnummer: 536
Beistelltischchen in Lackarbeit sechs ausgestellte, gebogte Beine mit umlaufender Fußleiste, Platte 6-eckig, florale Dekoration, Maße 48x52x52 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Beistelltischchen in Lackarbeit
Losnummer: 537
Beistelltischchen in Lackarbeit 4 ausgestellte, gebogte Beine mit umlaufender Fußleiste, Platte 6-eckig, florale Dekoration, Maße 47x45x45 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Schaukelstuhl
Losnummer: 539
Schaukelstuhl - Bugholz 20.Jahrhundert Seitenwangen mehrfach geschweift, Sitz und Lehne im Korbgeflecht, später Stoffbezogen, Maße 102x60x106 cm, Gebrauchsspuren
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Alte Kufentruhe
Losnummer: 540
Alte Kufentruhe Eiche massiv, Front mit 4 Feldern und geschnitztem Wappen, Kerbschnitzerei, dat. 1691, Zangenschloß, Eisenbänder, Maße 74x144x53 cm, Altersspuren
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Kommode im Biedermeierstil
Losnummer: 542
Kommode im Biedermeierstil Kirschbaum furniert, Platte mit Spitzgiebel vorne, getreppte Kopfleiste, 3 Schubladen mit durchlaufendem Furnierbild, seitlich abgesetzte 3/4 Säulen in Buche mit ebonisierter Basis und Kapitellen, quadr. [mehr...]
220,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Antike Standuhr - wohl Frankreich um 1800
Losnummer: 544
Antike Standuhr - wohl Frankreich um 1800 Gehäuse Eiche dunkel gebeizt, gerader Sockel mit Akanthusleiste und -Kopf, schlanker Mittelkorpus mit ausgestellten Pendelhäusern, Sichtfenster, Kopf mit Fenstertür und Kopfleiste, Werk mit [mehr...]
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Vintage Stehlampe
Losnummer: 545
Stehlampe - YCAMI Collection (Italien) bzw. Deckenfluter, wohl um 1970/80, Metall rot, Höhe 196 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Drei Designer-Sessel - um 1970
Losnummer: 546
Drei Designer-Sessel - um 1970 Vintage, schwarzes Leder, u-förmige Stahlkonstruktion, laut Besitzer: Ehem. Provenienz: Bank in Frankurt am M., Altersspuren mit Abrieb, Maße je 70x75x75 cm, 3 Stück
320,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft