07.12.2019 - 13:00
Marken Junghans Modell Astra und Eppo
Losnummer: 830
Paar Frackuhren - Marken Junghans Modell Astra und Eppo Doublegehäuse, Metallzifferblätter mit gold. Stabindexen bzw. arabischen Zahlen, verg. Zeiger, Zentralsekunde, Ankerhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, d.= 45 und 39,5 mm, Altersspuren
25,00 EUR

Marken Brevo und Natalis
Losnummer: 831
Lot von 4 offenen Schweizer Herrentaschenuhren im Nickelgehäuse, Remontoir, u.a. Marken Brevo, 2x Natalis, Metall- bzw. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Zylinderhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, d.= 47/48/49 [mehr...]
60,00 EUR

Lot von 4 offenen Herrentaschenuhren
Losnummer: 832
Lot von 4 offenen Herrentaschenuhren im Silbergehäuse, Remontoir, Silber gest. 800, u.a. Marke Anker, Bisonmarke, Prima, AC, Emailzifferblatt bzw. Metall mit arabischen/römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde (1x Rep. Stelle bei 8), [mehr...]
70,00 EUR

Korallenkette
Losnummer: 833
Korallenkette Perlen d.= 4-7,5 mm im Verlauf, Länge ca. 50 cm
55,00 EUR

Korallenarmband
Losnummer: 834
Korallenarmband 4-reihig, Perlen d.= 3,5-4 mm, Steckverschluß Silber 800 vergoldet, Länge ca. 19,5 cm
55,00 EUR

Goldanhänger
Losnummer: 835
Granatanhänger - Gelbgold 10 K Lyraform (45x25 mm), mit Granatbesatz an venezianischer Kette, Länge ca. 41 cm
240,00 EUR

Brillant-Ohrstecker
Losnummer: 836
Paar Brillant-Ohrstecker - Weißgold gest. 585 Blütenform mit jeweils 6 kl. Brillanten ausgefasst, d.= 7 mm
220,00 EUR

Collier
Losnummer: 837
Collier 4-reihig, Neusilber, rocaillierte Zwischenstücke mit Emailpolster, Anhänger mit Trotteln, Länge ca. 41 cm
60,00 EUR

Granatcollier
Losnummer: 838
Granatcollier - 19.Jahrhundert Tombak, Blüten im Verlauf, Länge ca. 43 cm
200,00 EUR

Granatcollier
Losnummer: 839
Granatcollier - 19.Jahrhundert Tombak, mit Blütenbesatz, Mittelteil mit Stein und Halbmond, Länge ca. 37 cm
150,00 EUR

Antike ovale Armspange
Losnummer: 840
Antike ovale Armspange - Rosegold 10 K Parallelschiene, 3-passig zur Krone auslaufend, die runde Kuppel ausgefasst mit 60 Smaragden im Facettenschliff, seitl. Blüten auslaufend, 3 Diamantrosen, d.= 6 mm, Steckverschluß mit [mehr...]
800,00 EUR

Brillant-Ohrhänger
Losnummer: 841
Paar antike Brillant-Ohrhänger Gelbgold 18 K, um 1900, ausgefasst in Altschliff Diamanten, in Blütenform, zus. ca. 0,5 ct., d.= 11 mm
400,00 EUR

Antiker Anhänger
Losnummer: 842
Antiker Anhänger im Renaissancestil Länge 4,5 cm, durchbrochene silb. Grundplatte mit 2 Smaragden im Baguett-Schliff, sowie 2 parallel angeordneten kl. Mabeperlen an Gliederkettchen, Silber gest. 835, Länge ca. 54 cm
60,00 EUR

Gold. Herzanhänger
Losnummer: 843
Gold. Herzanhänger um 1900 Amulett aufklappbar mit Flußperle, Rosegold 18 K (1,3 Gramm), an venezianischer Kette, Gelbgold gest. 585 (3,7 Gramm), Länge ca. 49,5 cm
150,00 EUR

Lot Ohrhänger
Losnummer: 844
2 Paar gold. Ohrhänger um 1900, Gelbgold und Rotgold 14 K, mit Türkisherz bzw. ovalem Amethyst, zus. ca. 3,2 Gramm
150,00 EUR

Brillantbrosche
Losnummer: 845
Antike Jugendstil-Brillantbrosche in Schleifenform Gelbgold 14 K, mit ca. 25 Altschliff-Diamanten, im Kreuz kl. Flußperlchen mit Anhänger im Quadrat ausgefasste Diamantrosen, Gelbgold 14 K gebödet, Maße ca. 5x3 cm
1.300,00 EUR

Antike Brosche
Losnummer: 846
Antike Brosche filigran durchbrochene Platte in Silber, Teilvergoldungen mit Centertopaz und vielen Diamantrosen ausgefasst, Maße 4,5x5,5 cm, ca. 12 Gramm
180,00 EUR

Marke Stowa
Losnummer: 848
Flache silb. Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Stowa Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 900, No. 1259817, silberfarbenes Metallzifferblatt mit aufgesetzten arab. gold. Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Werk mit 3/4 Platine, Rubinlager, [mehr...]
50,00 EUR

Marke Omega
Losnummer: 849
Silberne Sprungdeckel-Taschenuhr in Tula Silber - Marke Omega gest. 925, No. 5325519, Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, bez. Omega, verg. mechanisches Werk mit 3/4 Platine, Rubinlager, Ankerhemmung, Komp.-Unruhe, [mehr...]
65,00 EUR

Marke Favor
Losnummer: 851
Flache Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Favor Doublegehäuse, No. 100608, goldfarbenes Metallzifferblatt mit aufgesetzten arab. Goldzahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, bez. Favor, vernickeltes 3/4 Platinenwerk mit Goldschraube-Unruhe, [mehr...]
50,00 EUR

Marke Favor
Losnummer: 852
Paar gleiche flache silb. Sprungdeckel-Taschenuhren - Marke Favor Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 900, silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten arab.Goldzahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werk mit 3/4 Platine vernickelt, [mehr...]
100,00 EUR

Armspange
Losnummer: 853
Granat-Armspange um 1900 Tombak, 2-reihig, v-förmig in eine Blüte auslaufend, Steckverschluß mit Sicherheitskettchen, d.= 6 cm, Breite 6/24 mm
60,00 EUR

Original Th. Fahrner
Losnummer: 854
Collier - Original Th. Fahrner Silber gest. 925, runde Platte, filigrane Oberfläche als Schleife mit Markasiten, grüner Farbstein im Zentrum, an Gliederkette, Länge ca.42 cm
160,00 EUR

Original Th. Fahrner
Losnummer: 855
Brosche - Original Th. Fahrner Silber gest. 925, filigrane Oberfläche, Schleifenform, grüner Farbcabochon, Länge ca. 5 cm
100,00 EUR

Brosche und Ohrhänger
Losnummer: 856
Granatbrosche bzw. Anhänger Tombak, Blütenform, (rep.) d.= 5 cm, dazu paar Ohrhänger (1 Aufhänger besch.) in Blütenform, mit Center Granatcabochon, d.= 20 mm
60,00 EUR