07.12.2019 - 13:00
Lot Uhrenketten
Losnummer: 942
Lot von 7 alten verg. Uhrenketten Gliederdekor vergoldet, Sprengring und Karabiner, Länge ca. 22-27 cm
100,00 EUR

Antikes Collier um 1900
Losnummer: 943
Antikes Collier um 1900 versilbert, filigrane Quadrate im Verbund mit Ringen, Anhänger als Amulett mit durchbrochener Wandung, Länge ca. 52 cm
45,00 EUR

3 Sprungdeckel-Taschenuhren
Losnummer: 944
Lot von 3 Sprungdeckel-Taschenuhren Marke 2x Marnna und RW mit Anker, 2x in vernick. und 1xverg. Gehäuse, Metallzifferblatt mit röm. bzw. arabischen Zahlen, mech. Werke mit Ankerhemmung und Rubinlagern, Kronenaufzug, Altersspuren (1x fehlt [mehr...]
50,00 EUR

Lot Uhrenketten
Losnummer: 945
Lot von 8 alten verg. Uhrenketten Gliederdekor vergoldet, Sprengring und Karabiner, Länge 22-27 cm
100,00 EUR

Lot Uhrenketten
Losnummer: 946
Lot von 4 alten Uhrenketten Glieder vergoldet, Sprengring und Karabiner, Länge 22-27 cm
50,00 EUR

Paar Taschenuhren
Losnummer: 947
Lot von 2 silb. Taschenuhren um 1900 1. Sprungdeckel, Marke MP bez. Bonne Qualite, Silber gest. 800, Gehäuse No. 90-2, für den asiatischen Markt, Emailzifferblatt floral bemalt mit Indexen, Minuterie, verg. Zeigern, kl. Sekunde, mech. Werk [mehr...]
60,00 EUR

Lot Uhren
Losnummer: 948
Lot von 4 Taschenuhren im vernickeltem vergoldeten Gehäuse, u.a. Marke Eolo, Marnne, Viros, zweimal Sprungdeckel, 2 offen, alle rep.bed., versch. Durchmesser, Kronenaufzug, mech. Werke, Altersspuren
40,00 EUR

Lot Taschenuhren
Losnummer: 949
Lot von 2 offenen Herrentaschenuhren florales Dekor, Emailzifferblätter mit röm. Zahlen, verg. bzw. gebl. Zeiger, kl. Sekunde, verg. mech. Werke mit Spitzankerhemmung, Rubinlagern, u.a. Marke GT, bez. Passwang, Kronenaufzug, [mehr...]
50,00 EUR

Lot Halsketten
Losnummer: 951
Lot von 10 silb. Halsketten Silber gest. 925 (64 Gramm) und 835 (36 Gramm), versch. Längen
55,00 EUR

Halskette
Losnummer: 952
Goldene Halskette - 1.H.20.Jahrhundert Gold 14 kt, Kordelmuster, Länge ca. 155 cm, ca. 67 Gramm
1.200,00 EUR

Brosche
Losnummer: 953
Antike Brosche - Silber gest. 925 wohl England um 1900/10, Schleifenform, mit 2 Diamantrosen und 3 Granaten ausgefasst, Maße 4,2x2 cm
100,00 EUR

Korallenkette
Losnummer: 954
Korallenkette Stabkoralle im Verlauf, Länge ca. 60 cm
20,00 EUR

Granatschmuck
Losnummer: 955
Granat-Schmuckset bestehend aus: Armband, Länge ca. 19,5 cm, Damenring, Gelbgold gest. 333, RG 58, und Brosche, Metallgehäuse, dazu Grandlbrosche
45,00 EUR

Horn (XX.Jahrhundert)
Losnummer: 1005
Gemälde - Horn (XX.Jahrhundert) ''Hühner und Enten am Seeufer'', r.u. signiert, Öl auf Holz, Maße Darstellung ca. 20x24 cm, Rahmen
40,00 EUR