Beginn der Veranstaltung:
06.06.2020 - 13:00
Neogotische Kerzenhalter
Losnummer: 337
Paar große Kerzenleuchter - neogotisch 19.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, 1-flammig, verziert mit Blattwerk, 3-passiger Fuß mit Löwentatzen, Eisendorn, Altersspuren, Gesamthöhe ca. 96 cm, 2 Stück
355,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Devotionalie
Losnummer: 338
Klosterarbeit / Reliquienstandrahmen - wohl alpenländisch 19.Jahrhundert Holz geschnitzt und gefasst, verziert mit Blattwerk und Rocaillen, zentrale Darstellung der Hl. Barbara, flankiert von filigraner Gespinstarbeit, 7 Reliquien S. Incogniti, [mehr...]
190,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Drei große Kerzenleuchter
Losnummer: 341
Drei große Leuchter - deutsch 18./19.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefaßt und vergoldet, reich verziert mit Rocaillen und Blattwerk, Altersspuren, Höhe von 68 bis 80 cm, 3 Stück
240,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Großer barocker Kerzenleuchter
Losnummer: 342
Großer Leuchter im Barockstil Holz geschnitzt, gefaßt, vergoldet und versilbert, reich verziert mit Blattwerk, 1-flamig, 2-passiger Fuß, Gesamthöhe ca. 99 cm (mit Dorn)
160,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Nürnberger Konventionstaler
Losnummer: 400
Münze - Nürnberg 1761 Konventionstaler, Silber, Eine feine Mark, Kaiser Franz I., Sitzende Noris auf Stadtwappen gelehnt; d.= ca. 40 mm, Altersspuren, ca. 28 Gramm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Sprungdeckeltaschenuhr
Losnummer: 402
Goldene Sprungdeckel-Herrentaschenuhr um 1930 Marke Zentra, guillochiertes Gehäuse und 2 Deckel Gelbgold gest. 14 K, No. 304380, Reichsgoldstempel, Kartusche mit Monogramm GB, goldfarb. Metallzifferblatt mit arab. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. [mehr...]
600,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Uhrenkette
Losnummer: 403
Goldene Uhrenkette - Gelbgold gest. 585 Flachpanzerglieder, Knopfplatte mit Karabiner, Länge ca. 23 cm, ca. 7,7 Gramm
190,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Sprungdeckeltaschenuhr
Losnummer: 406
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Chronometre Levrette Gehäuse und 3 Deckel Gelbgold gest. 14 K, Rautendesign mit Kordellisene, Reichsgoldstempel, goldfarbenes Metallzifferblatt mit Rautenmuster, aufgesetzte arab. Zahlen, Stunderie, verg. [mehr...]
520,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Uhrenkette
Losnummer: 407
Goldene Uhrenkette -Gelbgold gest. 333 Flachpanzerglieder, Knopfplatte mit Karabiner, Länge ca. 25 cm, ca. 7,1 Gramm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Uhrenkette
Losnummer: 408
Goldene Uhrenkette - Gelbgold gest. 333 Zopfmusterglieder, Knopfplatte und Karabiner, Länge ca. 25,5 cm, ca. 6,6 Gramm
80,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Halskette
Losnummer: 409
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Kordelmuster, Sprengring und Öse, Länge ca. 42 cm, ca. 4,2 Gramm
200,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Halskette
Losnummer: 410
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Kordelmuster, Sprengring und Öse, Länge ca. 69 cm, ca. 3,4 Gramm
240,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Halskette
Losnummer: 411
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Venezianische Glieder, Sprengring und Öse, Länge ca. 52 cm, ca. 6,4 Gramm
250,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Uhrenkette
Losnummer: 412
Goldene Uhrenkette - Gelbgold gest. 333 S-Glieder, Sprengring und Karabiner, Länge ca. 43,5 cm, ca. 11,7 Gramm
145,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene offene Damenhängeuhr
Losnummer: 413
Goldene offene Damenhängeuhr - Roségold gest. 585 guillochiertes Gehäuse und 1 Deckel gest., Marke DAD über Flügeln, Reichsgoldstempel, Porzellanzifferblatt mit lila arab. Zahlen, Minuten-Goldpunkte, verg. Zeiger, mech. [mehr...]
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Damenhängeuhr
Losnummer: 414
Goldene Damenhängeuhr mit Sprungdeckel um 1900 Rehbockmarke mit Wappen, guillochiertes Gehäuse und 3 Deckel Roségold gest. 333, Porzellanzifferblatt mit arab. Zahlen, Minuterie, Goldpunkte, verg. Zeiger, verg. Brückenwerk mit [mehr...]
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Damenhängeuhr
Losnummer: 416
Goldene Damenhängeuhr mit Sprungdeckel Marke LS, Gehäuse und 3 Deckel Gelbgold gest. 585, No. 25807, Porzellanzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuten-Goldpunkte, verg. Zeiger, Randung mit 12-fach Rauten, Sprungdeckel mit 3 kl. [mehr...]
170,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr
Losnummer: 417
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Hoffmann Genève, guillochiertes Gehäuse mit floralem Dekor und 3 Deckel Gelbgold gest. 14 K (Wappen mit Krone), No. 15652, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, [mehr...]
360,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Offene goldene Damenhängeuhr
Losnummer: 419
Offene goldene Damenhängeuhr - Roségold gest. 14 K Gehäuse und 1 Deckel gest., No. 10877, rautenförmige Randung mit Kordelband, Porzellanzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, gold. Minutenpunkte, verg. [mehr...]
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene offene Frackuhr
Losnummer: 421
Goldene offene Frackuhr - Marke Junghans Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 585, goldfarbenes Metallzifferblatt mit aufgesetzten goldenen Stabindexen, verg. Zeiger, Zentralsekunde, mech. Werk mit Ankerhemmung, 17 Rubinlager, d.= 34,2 mm, ca. [mehr...]
190,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Damenhängeuhr mit Sprungdeckel
Losnummer: 422
Goldene Damenhängeuhr mit Sprungdeckel - Schweizer Fabrikat Gehäuse und 2 Deckel Rosegold 14 K gest., No. 63059, floral und rocaillierte Gravierung auf beiden Deckeln, Porzellanzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, golddekoriert, [mehr...]
200,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Damenhängeuhr
Losnummer: 424
Goldene Damenhängeuhr mit Sprungdeckel - Remontoir Gehäuse und 3 Deckel Gelbgold gest. 14 K, No. 136143, Porzellanzifferblatt mit röm. Zahlen, florale Zentraldekoration, verg. Zeiger mit Bergkristall, verg. Schweizer Brückenwerk [mehr...]
190,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Großes Lot Kursmünzensätze
Losnummer: 426
Lot Kursmünzensätze aller Welt Satz Canada, 1986 Euro Kursmünzensatz, 2019, Pontifikat Papst Franziskus Kursmünzensatz Deutschland WM 2006 Fußball Kursmünzensatz Italien 2002, Europa Kursmünzensatz Deutschland [mehr...]
400,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Satz Gedenkmünzen
Losnummer: 427
Satz von 26 Gedenkmünzen Israel 1978-1981, 24x in Silber 500-900 Feingehalt, versch. Anlässe, sh. Beschreibung im Album, 26 Münzen
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldmünze
Losnummer: 429
Goldmünze - Doppeldukat Hameln 1668 Leopold I, Rom, 3,4 Gramm, 585/1000, d.= 24,14 mm, Nachprägung von 1978
140,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet