02.10.2020 - 09:56
17.10.2020 - 13:00
Spiegel
Los-Nr.: 686
Spiegel - XX.Jahrhundert Holz, verziert mit Kornähren, Maßeca. 115x90 cm
50,00 EUR

Marke Volkstedt (XX.Jahrhundert)
Los-Nr.: 687
Tischuhr - Marke Volkstedt (XX.Jahrhundert) Porzellan bunt staffiert, mechanisches Werk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, Maße ca. 24,5x21x11 cm
40,00 EUR

Kommodenuhr - England
Los-Nr.: 688
Kommodenuhr - England (XX.Jahrhundert) Holzgehäuse, Messingplatinenwerk mit Pendelaufhängung, 1/2 Std. Schlag auf Tonfeder; Maße ca. 21x35x11 cm
30,00 EUR

Antike Wiege
Los-Nr.: 689
Antike Wiege - wohl deutsch nach 1900 Messing / Metall, Maße ca. 81x110x59 cm
50,00 EUR

Lot Porzellan/Glas - Marke Rosenthal
Los-Nr.: 690
Lot Porzellan/Glas - Marke Rosenthal 1.Gleichnis in Glas 1984, Die Arbeiter im Weinberg, Design von Björn Wiinblad 2. Der Rosenkavalier 1. Akt, Porzellan, Design von Björn Wiinblad 3. dazu Platte, Marke Kaiser, Porzellan
20,00 EUR

Blumensäule
Los-Nr.: 691
Blumensäule - wohl deutsch nach 1900 konischer Korpus massiv und furniert, Höhe ca. 111 cm
90,00 EUR

Große Figur
Los-Nr.: 692
Große Figur - wohl deutsch XX.Jahrhunderrt im Barockstil, ''Gottesmutter mit Kind'', Holz geschnitzt und bemalt, auf Sockel, Gesamthöhe ca. 84 cm
55,00 EUR

Lot Tafelaufsatz / Vase
Los-Nr.: 693
Lot Tafelaufsatz / Vase - XX.Jahrhundert 1.Tafelaufsatz, Marke Ö&L, versilbert, Höhe ca. 37 cm 2.Vase, ohne Marke, versilbert, Höhe ca. 47,5 cm
45,00 EUR

Lot Karaffe / Kerzenleuchter
Los-Nr.: 694
Lot Karaffe / Kerzenleuchter - XX.Jahrhundert Höhe ca. 31 und 54 cm
35,00 EUR

Kris / Wakizahsi
Los-Nr.: 695
Kris / Wakizahsi - XX.Jahrhundert Länge von 50 bis 71 cm, 2 Stück
30,00 EUR

Kris/Drei Messer
Los-Nr.: 696
Lot bestehend aus: Kris, Paar afrikanische Schlagmesser und Krummdolch, 4 Stück, Länge ca. 48 bis 51 cm
50,00 EUR

Marke Günther Lambert
Los-Nr.: 697
Deckenleuchter - Marke Günther Lambert Eisen dekoriert mit farblosem Glas, 11-armig, Gebrauchsspuren, Höhe ca. 80 cm
140,00 EUR

Deckenlüster
Los-Nr.: 698
Deckenlüster - XX.Jahrhundert Metall dekoriert mit bunten Glasbirnen, Höhe ca. 110 cm
130,00 EUR

Paar Schrankschlösser
Los-Nr.: 699
Paar Schrankschlösser - 18.Jahrhundert Eisen, Altersspuren, Maße ca. 22x13 cm und 14 x 9 cm
60,00 EUR

Figur
Los-Nr.: 700
Figur - deutsch 1.H.20.Jahrhundert ''Sitzender Hund'', Zinkguß bronziert, Sockel bez. Dresden 1940/41, auf Marmorsockel. Gesamthöhe ca. 12,5 cm
60,00 EUR

Lot
Los-Nr.: 701
Lot bestehend aus: Paar kleine Vasen - China, arabischer Krummdolch und floral bemalter Zierteller, 3 Teile
20,00 EUR

Afrikanischer Speer
Los-Nr.: 702
Speer - wohl Kamerun / Afrika nach 1900 Holzgriff mit Eisenmontierung, Altersspuren, Länge ca. 173 cm
35,00 EUR

Lot Figuren
Los-Nr.: 703
Lot Figuren - wohl Südostasien Holz geschnitzt, verschiedene Tierdarstellungen und Größen, 4 Stück
40,00 EUR

Lot Figuren
Los-Nr.: 704
Lot Figuren .- XX.Jarhundert bestehend aus: Die Heilige Barbara und Heiliger Johannes der Täufer (Holz), anbei Thailändischer Tempelwächter in Gelbguss, Höhe ca. 34 bis 55 cm
50,00 EUR

Kreuz mit Korpus Christi
Los-Nr.: 705
Kreuz mit Korpus Christi - 19.Jahrhundert Dreinageltypus, Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren, Gesamtmaße ca. 105x60 cm
40,00 EUR

Lot
Los-Nr.: 706
Lot bestehend aus: 3-teiliges Besteck in Silber 800 (ca. 125 Gramm ohne Klinge), dazu Milchkännchen mit Feinsilberauflage, 12 Messerbänkchen Alt WMF und 6 kl. verilberte Fußbecher
35,00 EUR

Satz Gründerzeit-Stühle
Los-Nr.: 707
Satz Stühle - Gründerzeit Ende 19.Jahrhundert Nußbaum gedrechselt, Sitz- und Rückenlehne mit Weidengeflecht, Maße ca. 99x44x43 cm, 6 Stück
150,00 EUR