12.12.2020 - 13:00
Goldener Armreif - Gelbgold gest. 333
Losnummer: 453
Goldener Armreif - Gelbgold gest. 333 d.= 6,5 cm, ca. 9,3 Gramm
110,00 EUR

Flachpanzerkette - Gelbgold gest. 333
Losnummer: 454
Flachpanzerkette - Gelbgold gest. 333 Länge 91 cm, ca. 14,5 Gramm
210,00 EUR

Kordelkette - bicolor gest. 333
Losnummer: 455
Goldene Kordelkette - bicolor gest. 333 Länge ca. 91 cm, ca. 19,2 Gramm
240,00 EUR

Gliederkette - Rosegold gest. 333
Losnummer: 457
Goldene Gliederkette - Roségold gest. 585 endlos, Länge ca. 43 cm, ca. 9,3 Gramm
200,00 EUR

Damenring - Gelbgold gest. 333
Losnummer: 458
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 ausgefasst mit Turmalin, Ringgröße 60, ca. 7,6 Gramm
100,00 EUR

Marke Bruckmann & Söhne (gegr. 1805)
Losnummer: 463
Silberbesteck - Marke Bruckmann & Söhne (gegr. 1805 / Heilbronn) Silber gest. 800, Halbmond und Krone, verziert mit Muschel- und Blattwerk, bestehend aus: Suppenkelle, 9 große Messer, 12 kleine Messer, 10 große Gabeln, 11 kleine [mehr...]
900,00 EUR

Gottlob Kurz (gegr. 1895)
Losnummer: 465
Silberkanne - Gottlob Kurz (gegr. 1895 Schwäbisch Gmünd) Silber gest. 925, Halbmond und Krone, Herstellermarke GK mit Kleeblatt, bauchiger Korpus, Höhe ca. 17 cm, ca. 558 Gramm, Provenienz: aus Regensburger Sammlung
210,00 EUR

Englische Silberschale
Losnummer: 466
Silberschale - Sheffield / England 1911 Sterling Silber, Marke James Deakin & Sons, verziert mit Blattwerk, Tatzenfüße, Länge ca. 28,8 cm, ca. 450 Gramm, Provenienz: aus Regensburger Sammlung
170,00 EUR

Paar Ohrhänger - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 467
Paar Ohrhänger - Gelbgold gest. 585 mattierte Stecker mit sternförmigem Anhänger, Länge ca. 3,8 cm, ca. 7,5 Gramm
210,00 EUR

Taschenuhr - Marke Elegance
Losnummer: 468
Flache Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Elegance Gelbgold gest. 585, silberfarbenes Zifferblatt mit gold. Stabindexen, verg. Zeiger, gr. Sekunde, mech. Brückenwerk mit Rubinlager, Ankerhemmung und Unruhe mit Ausgleichsschrauben, Kronenaufzug, d.= [mehr...]
220,00 EUR

Brillantring - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 470
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 750 Centerbrillant (ca. 0,10 ct.), flankiert von jeweils 5 kl. Brillanten auf der verlaufenden Ringschiene, Ringgröße 49, ca. 4 Gramm
200,00 EUR

Paar Ohrstecker - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 472
Paar Ohrstecker - Gelbgold gest. 750 Palmwedeldesign mit weißem Stein im Ovalschliff, Maße 2,2x1,7 cm, ca. 4 Gramm
110,00 EUR

Kreuz - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 473
Goldenes Kreuz - Gelbgold gest. 585 runder Balken mit Kappenabschluss (Länge ca. 5,2 cm), an venezianischer Kette, Gelbgold gest. 585, Länge ca. 67 cm, zus. ca. 12 Gramm
300,00 EUR

Gliederarmband - Roségold 18 K
Losnummer: 474
Zierliches goldenes Gliederarmband - Roségold 18 K runde Glieder mit Spiralpunktkranz und Emailspiegel, Länge ca. 17,5 cm, ca. 7 Gramm
220,00 EUR

Losnummer: 476
Paar goldene Ohrhänger - Gelbgold gest. 585 Türkiscabochonbesatz, (1 besch.), Rep.Stellen, ca. 4,7 Gramm, Länge ca. 5 cm
100,00 EUR

Anhänger - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 477
Goldener Anhänger mit Kunzit - Gelbgold gest. 585 Centerbaguette und Flussperle, Fächerdesign, Länge ca. 3,5 cm, an Kettchen Gelbgold gest. 585, Länge ca. 4,1 cm, ca. 5 Gramm
140,00 EUR

Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 478
Paar goldene Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 Meistermarke, rd. Tafel mit Mon. SB, ovaler Klappriegel, ca. 10 Gramm
230,00 EUR

Halskette - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 480
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 750 Tropfenglieder mit Karabinerverschluss, ovales Verbindungsglied mit Saphircabochon, Länge ca. 50 cm, ca. 30 Gramm
1.050,00 EUR

Brillantkreuz - bicolor WG/GG gest. 750
Losnummer: 482
Goldenes Brillantkreuz - bicolor WG/GG gest. 750 Doppelstege mit aufgesetztem Brillantkreuz, Maße ca. 5x2,5 cm, ca. 5,7 Gramm
180,00 EUR

Paar Creolen - bicolor WG/GG 14 K gest.
Losnummer: 483
Paar Brillant-Creolen - bicolor WG/GG 14 K gest. mit jeweils 13 Brillanten ausgefasst, Mark TG, d.= 32 mm, ca. 6 Gramm
360,00 EUR

Wechselcollier - bicolor gest. 585
Losnummer: 487
Goldenes Omega Wechselcollier - bicolor wahlweise WG oder GG gest. 585, flaches Schlangenhaut-Design, Karabinerverschluss, Länge ca. 46 cm, ca. 20 Gramm
460,00 EUR

Uhrenkette - Gelbgold gest. 333
Losnummer: 488
Goldene Uhrenkette - Gelbgold gest. 333 Flachpanzer-Glieder, Sprengring mit Karabiner, Länge ca. 43 cm, ca. 13 Gramm
170,00 EUR

Armband - Gelbgold gest. 333
Losnummer: 489
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 333 Panzerglieder, Kastenschloss mit Sicherheitsachter, Länge ca. 20 cm, ca. 12 Gramm
160,00 EUR

Damenring - Roségold gest. 585
Losnummer: 490
Schwerer goldener Damenring - Roségold gest. 585 Ringschiene im Verlauf und 3-fach gefächert, mit Carneolplatte quadratisch, Ringgröße 64, ca. 15 Gramm
300,00 EUR

Bandring - bicolor gest. 750
Losnummer: 491
Schwerer Bandring - bicolor WG/GG gest. 750 mattierte breite Schiene, Ringgröße 63, ca. 20 Gramm
650,00 EUR