12.12.2020 - 13:00
Damenring - Roségold gest. 750
Losnummer: 492
Goldener Damenring - Roségold gest. 750 Schiene im Verlauf mit seitl. floraler Gravierung, quadratischer roter Farbstein, Ringgröße 73, ca. 10 Gramm
220,00 EUR

Ring - bicolor gest. 585
Losnummer: 493
Goldener Ring - bicolor GG/WG gest. 585 geteilte Schiene, Krone mit Lapislazuli-Platte, Ringgröße 61, ca. 10 Gramm
200,00 EUR

Designerring - Gelbgold 14 K gest.
Losnummer: 494
Designerring - Gelbgold 14 K gest. florales Dekor, Schiene im Verlauf, zwei aufgesetzte Buchstaben MM, in Weißgold, sowie Brillantsolitär, Ringgröße 56, ca. 11 Gramm
240,00 EUR

Brillantring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 495
Brillantring - Gelbgold gest. 585 Schiene im Verlauf, mit 10 kl. Brillanten ausgefasst, Ringgröße 54, ca. 6,8 Gramm
150,00 EUR

Bandring - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 496
Goldener Bandring - Gelbgold gest. 750 mit rundem Centersaphir (ca. 0,5 ct.), sowie 2 kl. Brillanten (ca. 0,06 ct.) ausgefasst, Marke B, Ringgröße 51, ca. 11 Gramm, Gebrauchsspuren
390,00 EUR

Bandring - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 497
Goldener Bandring - Gelbgold gest. 750 breite Schiene im Verlauf, Centersmaragd (ca. 0,3 ct.), flankiert von 2 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Ringgröße 53, ca. 11 Gramm
400,00 EUR

Bandring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 498
Goldener Bandring - Gelbgold gest. 585 Schiene im Verlauf, Centersaphir (ca. 0,5 ct.), flankiert von 2 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Ringgröße 53, ca. 4,5 Gramm
110,00 EUR

Brosche - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 499
Goldene Brosche - Gelbgold gest. 585 Rosenzweig mit Blüte, Maße 4x2 cm, ca. 8 Gramm
200,00 EUR

Bandring - bicolor GG/WG gest. 585
Losnummer: 500
Goldener Bandring - bicolor GG/WG gest. 585 mit olivfömigen Centersmaragd, flankiert von 4 kl. Brillanten, Ringgröße 52, ca. 6 Gramm
140,00 EUR

Lot Ringe - Gelbgold gest. 333
Losnummer: 501
Lot von 4 goldenen Ringen - Gelbgold gest. 333 mit div. Farbsteinen ausgefasst, u.a. ein US Navy Ring mit Saphircabochon, sowie Lapislazuli-Dreieck mit kl. Brillanten, ca. 17 Gramm
200,00 EUR

Brillantring - Roségold gest. 750
Losnummer: 502
Goldener Brillantring - Roségold gest. 750 Ringschiene im Verlauf, Blütenkrone mit Brillantsolitär und 2 Diamantrosen in WG-Fassung, ca. 6 Gramm
180,00 EUR

Paar Bandringe - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 503
Paar Bandringe - Gelbgold gest. 585 breite Ringschiene, abgesetzter Rand, Ringgröße 57/64, ca. 12 Gramm
280,00 EUR

Bandring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 504
Goldener Bandring - Gelbgold gest. 585 gerillte Schiene im Verlauf, Ringgröße 52, ca. 7 Gramm
165,00 EUR

Paar Bandringe - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 505
Paar goldene Bandringe - Gelbgold gest. 750 Schiene im Verlauf 1.mit Saphircabochon, Ringgröße 52 2.mit kl. Brillanten und Jadecabochon-Streifen, Ringgröße 53, zus. ca. 8 Gramm
230,00 EUR

Lot von 3 goldenen Ringen - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 506
Lot von 3 goldenen Ringen - Gelbgold gest. 750 Ringschiene im Verlauf, versch. Design, z.B. Skarabäuskrone, zus. ca. 12 Gramm
380,00 EUR

Armbanduhr - Marke Omega F 300 Hz
Losnummer: 507
Armbanduhr - Marke Omega F 300 Hz Seamaster, Chronometer, sogn. Stimmgabelquarzuhr, 1970/80, Ref. 198.012, ESA 9162/Omega 1250, Edelstahlgehäuse, Datumsanzeige, schwarzes Zifferblatt, Rückdeckel ohne Emblem, Faltschließe, [mehr...]
200,00 EUR

Losnummer: 508
Armbanduhr - Marke Omega F 300 Hz Seamaster, Electronic, Chronometer, sogn. Stimmgabelquarzuhr, 1970/80, Ref. 198.0005, ESA 9162/Omega 1250, Edelstahlgehäuse und Omega-Armband, Datumsanzeige, schwarzes Zifferblatt, Lünette, [mehr...]
500,00 EUR

Halskette - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 515
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 750 Flachzopfdesign, Länge 42 cm, ca. 57,4 Gramm
1.700,00 EUR

Silber-Armreif - Afrika Tuareg Nomaden Beduinen
Losnummer: 517
Silber - Oberarmreif - wohl Afrika Tuareg Nomaden/Beduinen Silber, reich verziert, d.= 10 cm, ca. 312 Gramm
140,00 EUR

Silberner Biedermeier-Miederstecker - 19.Jh.
Losnummer: 518
Silberner Biedermeier-Miederstecker - 19.Jh. mit Türkis und Korallencabochon, sowie Amethysten und versch. Farbsteinen ausgefasst, teilw. eingelegte Platte vergoldet und mit Flussperlen belegt, an langer Erbskette, Länge ca. 250 cm, zus. [mehr...]
240,00 EUR

Silberne Biedermeier-Kropfkette - 19.Jahrhundert
Losnummer: 519
Silberne Biedermeier-Kropfkette - 19.Jahrhundert Eichelmarke mit FH, gebauchtes Medaillon mit aufgesetzter Goldplatte, filigranes Netz mit div. Farbsteinen ausgefasst (50x40 mm), Halskette, 14-gliedrig, Länge ca. 36 cm, zus. ca. 124 Gramm
170,00 EUR

Silberne Biedermeier-Kropfkette - Österreich 19.Jahrhundert
Losnummer: 520
Silberne Biedermeier-Kropfkette - Österreich 19.Jahrhundert Dianakopfmarke, mehrfach geschwungenes Medaillon mit aufgesetzter Goldplatte, filigranes Netz mit Flussperlen und ovalem Amethyst ausgefasst (52x33 mm), Halskette 8-gliedrig, Länge [mehr...]
140,00 EUR

Kaffeekanne in Silber
Losnummer: 521
Silberkanne - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 800, Sternpunze, bauchige Wandung auf rundem Stand, Blattdekor, Holzhenkel, Höhe ca. 31 cm, Gesamtgewicht ca. 1060 Gramm
360,00 EUR

Silb. Schnapsfaß
Losnummer: 522
Silb. Schnapsfass - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 800, mit Stöpsel und Zapfhahn, auf Holzständer, Altersspuren, Länge ca. 18 cm, ca. 590 Gramm
500,00 EUR

Silberkanne
Losnummer: 523
Silb. Henkelkanne mit Tablett - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 800, umlaufend verziert mit Darstellungen der Künste, verziert mit Voluten, auf rundem Tablett stehend, Gesamthöhe ca. 33 cm, ca. 1245 Gramm
450,00 EUR