12.12.2020 - 13:00
Granat-Armspange
Losnummer: 415
Antike Granat-Armspange Schiene im Verlauf, 2-reihig ausgefasst, Gelbgold 10 K, Blütendekor, d.= 6 cm, Gebrauchsspuren, Sicherheitskettchen, b.= 7 mm
160,00 EUR

Antikes Granat-Collier - Tombak
Losnummer: 416
Antikes Granat-Collier - Tombak Glieder mit Sterndekor im Verlauf, Länge 44 cm, Gebrauchsspuren
220,00 EUR

Brillantring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 424
Brillantring - Gelbgold gest. 585 facettierte Schiene im Verlauf, mit Solitärbrillant (ca. 0,6 ct.), gute Qualität, ca. 8,3 Gramm
350,00 EUR

Stabbrosche - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 426
Goldene Stabbrosche - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 6 cm, ca. 6,4 Gramm
140,00 EUR

Brosche - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 427
Goldene Brosche - Gelbgold gest. 585 verziert mit Amethyst-Blüten und 2 kleinen Brillanten, Länge ca. 5 cm, ca. 9,2 Gramm
180,00 EUR

Anhänger - Rosegold gest. 585
Losnummer: 428
Goldener Anhänger - Roségold gest. 585 verziert mit 3 Amethysten, Länge ca. 4 cm, ca. 7,2 Gramm
150,00 EUR

Brosche - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 429
Goldene Brosche - Gelbgold gest. 585 in Form einer Sicherheitsnadel, Länge ca. 7 cm, ca. 14,9 Gramm
440,00 EUR

Uhrenkette - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 430
Goldene Uhrenkette - Gelbgold gest. 585 mit Karabiner, Länge ca. 22,5 cm, ca. 4,6 Gramm
110,00 EUR

Schlüsselanhänger - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 432
Goldener Schlüsselanhänger - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 5 cm, ca. 11,1 Gramm
240,00 EUR

Damenring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 433
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit rotem Farbstein, Ringgröße 55, ca. 7,2 Gramm
130,00 EUR

Freundschaftsring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 434
Goldener Freundschaftsring - Gelbgold gest. 585 reich verziert, Ringgröße 63, ca. 6,9 Gramm
160,00 EUR

Losnummer: 435
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Center-Diamant (best.), Ringgröße 59, ca. 4,6 Gramm
100,00 EUR

Lot Schmuck - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 436
Lot Schmuck - Gelbgold gest. 585 bestehend aus: Paar Eheringe, Doppelring und kl. Brosche, zus. ca. 17,2 Gramm
370,00 EUR

Losnummer: 437
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 verziert mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,6 ct.), Ringgröße 57, ca. 2,85 Gramm
250,00 EUR

Ring - Rosegold gest. 585
Losnummer: 439
Goldener Ring - Roségold gest. 585 verziert mit Turmalin, Ringgröße 57, ca. 6,4 Gramm
140,00 EUR

Damenarmbanduhr - Marke Bebos
Losnummer: 440
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Bebos Gelbgold gest. 585, Incabloc, 17 Jewels, Gliederarmband, Länge ca. 18 cm, Gesamtgewicht ca. 25,4 Gramm (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
380,00 EUR

Paar Uhrengehäuse - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 441
Lot von 3 Uhrengehäusen - Gelbgold gest. 585 u.a. Marke Laco, Rivado, Gesamtgewicht: 22,5 Gramm (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
200,00 EUR

Damenhängeuhr an Kette - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 442
Goldene Damenhängeuhr an Kette - Gelbgold gest. 585 Marke Preziosa, an Flachpanzerkette, Gesamtlänge ca. 37,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 17,5 Gramm
260,00 EUR

Lot Goldschmuck - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 443
Lot Goldschmuck - Gelbgold gest. 585 bestehend aus: Brosche in Form einer Krone und Paar Schleifenohrclips für Perlenketten, zus. ca. 8,9 Gramm
190,00 EUR

Halskette - Rosegold gest. 585
Losnummer: 444
Goldene Halskette - Roségold gest. 585 Schildglieder, Länge ca. 42 cm, ca. 19,7 Gramm
440,00 EUR

Kamee-Brosche - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 445
Kamee-Brosche - Gelbgold gest. 585 '' Damenbildnis '', Länge ca. 3 cm, ca. 4,4 Gramm
100,00 EUR

Brillantring - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 447
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 750 Krappenfassung mit Centerbrillant (ca. 0,58 ct.), Ringgröße 57, ca. 3,3 Gramm
300,00 EUR

Ring - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 448
Goldener Ring - Gelbgold gest. 750 in WG ausgefasst mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), Ringgröße 59, ca. 10,8 Gramm
310,00 EUR

Brosche - bicolor gest. 750
Losnummer: 451
Goldene Brosche - bicolor gest. 750 gemarkt, d.= 3,5 cm, ca. 14,15 Gramm
450,00 EUR

Brosche - Weißgold gest. 750
Losnummer: 452
Goldene Brosche - Weißgold gest. 750 Blattdekor mit 6 Brillanten verziert, Länge ca. 5 cm, ca. 10 Gramm
280,00 EUR