15.05.2021 - 15:00
Münzen - Niederlande/Belgien
Losnummer: 2157
Lot Münzen - Niederlande/Belgien 1. 2 1/2 Gulden, Wilhelm III, Niederlande 1868, d.= ca. 38 mm, ca.24,97 Gramm 2. 2 Centimes, Belgien 1833, Zeitalter König Leopold (1832-1865), Kupfer, Belgischer Wappenlöwe vor Verfassungstext, d.= ca. [mehr...]
25,00 EUR

Münzen - United States of America
Losnummer: 2158
Lot Münzen - United States of America 1. 4 x Silberdollar, 1971, Eisenhower/Adler, d.= 18 mm, ca. 73 Gramm 2. 3 x One Dollar 1976/1977, d.= 38 mm, ca. 70 Gramm 3. 2 x Silberdollar, Neuprägung von 2006, d.= 38,8 mm, ca. 36,8 Gramm
60,00 EUR

Münzen
Losnummer: 2159
Lot Münzen - BRD 5 Deutsche Mark, Silberadler, 1951 D/F/J/G, 1956 D/F/G, 1957 D/F/J, 1959 J, 1961 F, 1970 J, 1973 J, ca. 178,40 Gramm, dazu Medaille ''Deutsche Nationalhymne'', Kupfer vergoldet, d.= ca. 70mm
65,00 EUR

Marke Wilhelm Binder
Losnummer: 2160
Große Anbietschale - Marke Wilhelm Binder deutsch nach 1935, Silber gest. 835, Nr. 75863, Handarbeit, gewellter Rand, auf 4 Füßen stehend, ca. 1024 Gramm, Länge ca. 39 cm
450,00 EUR

Schale - Silber gest. 800
Losnummer: 2161
Große Silberschale - Italien XX.Jahrhundert Silber gest. 800, gemarkt Cesa 1882 , Randung mit Birnen und Weintrauben, Dekor umlaufend, Maße 7,5x35,5x27 cm, ca. 1200 Gramm
450,00 EUR

Lot Silberschmuck - Silber gest. 925
Losnummer: 2162
Lot Silberschmuck - Silber gest. 925 1. Halskette, Marke Martin Hardt, sign.+ dat. 2002, Länge ca. 39 cm, 2. Anhänger im Flügeldesign an Kettchen 835, zus. ca. 90 Gramm
25,00 EUR

Trachtenschmuck
Losnummer: 2163
Lot von 3 Teilen Trachtenschmuck Paar Gürtelclips mit Grandl und Glücksanhängern, dazu Collier mit buntem Türkiscabochon
65,00 EUR

Lot Trachtenanhänger
Losnummer: 2164
Lot von 11 alten Trachtenanhängern in Silberkartuschen gefasst, 4xPfotenkralle, 1xPinsel, 1xAmethystanhänger und 5xZähne
60,00 EUR

Lot Silberschmuck
Losnummer: 2166
Lot Silberschmuck 10 Teile, wie 9 filigrane Haarnadeln und 1 Miederstecker (13 Lot)
85,00 EUR

Anhänger - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 2167
Goldener Anhänger - Gelbgold gest. 750 mit ovalem Goldtopaz, Länge ca. 3,5 cm, ca. 3,6 Gramm, an Goldkettchen, Gelbgold gest. 585, mit Karabiner-Verschluss, Länge ca. 23 cm, ca. 2 Gramm
140,00 EUR

Bandring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 2169
Goldener Bandring - Gelbgold gest. 585 mit Center-Saphircabochon, flankiert von 2 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct., Ringgröße 58, ca. 3 Gramm
95,00 EUR

Bandring - bicolor 585 gest.
Losnummer: 2170
Goldener Bandring - bicolor Gelbgold/Weißgold 585 gest. breite Ringschiene, Meistermarke, Ringgröße 56, ca. 9,6 Gramm
220,00 EUR

Bandring - bicolor 585
Losnummer: 2171
Goldener Bandring - Rotgold/Weißgold 585 breite Ringschiene, bicolor abgesetzt, Meistermarke GWS, Ringgröße 62, ca. 7 Gramm
150,00 EUR

Brillantring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 2172
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit Solitär (ca. 0,25 ct. w/vsi) in Weißgold ausgefasst, Ringgröße 49, ca. 4 Gramm
170,00 EUR

Kreuzanhänger - Gelbgold 14 K
Losnummer: 2173
Goldener Kreuzanhänger - Gelbgold 14 K in barockem Stil reich graviert, Maße 5,5x3,3 cm, ca. 6 Gramm, an goldenem Kettchen, Gelbgold gest. 585, ca. 3 Gramm, Länge ca. 45 cm, Karabiner-Verschluss
200,00 EUR

Paar Ringe - Silber gest. 925
Losnummer: 2174
Paar Ringe - Silber gest. 925 Marke Tiffany&Co. 1995, Ringgröße 56, 1. Ringschiene mit röm. Zahlen, 2. breite Ringschiene mit schwarzer Nut, Krone als dreipassiges Band in Gelbgold gest. 750, zus. ca. 16 Gramm
120,00 EUR

Clip-Anhänger - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 2175
Goldener Clip-Anhänger - Gelbgold gest. 585 mit facettiertem 5-eckigen Amethyst, geschobene Fassung mit 2 Brillanten ausgefasst, Maße 3,3x1,5 cm, ca. 5,7 Gramm
150,00 EUR

Lot Granatschmuck
Losnummer: 2177
Lot Granatschmuck 1. Ring, Gelbgold gest. 333, Centergranat mit doppeltem Granatkreuz, ovale Form, Ringgröße 63, 2. Anhänger, Gelbgold 9 K, Centergranat mit Granatkranz, ovale Form, an Kettchen
130,00 EUR

Lot Granatschmuck/Tombak
Losnummer: 2178
Lot Granatschmuck/Tombak Anhänger sternförmig mit Klappschlaufe, Brosche sternförmig, d.= 3,5 cm, Brosche in Kreuzform, Maße 3x2 cm
80,00 EUR

Lot Broschen und Stabnadeln
Losnummer: 2179
Lot von 19 silbernen Broschen und Stabnadeln versch. Design und Größen, teilw. vergoldet, zus. ca. 80 Gramm
40,00 EUR

Banknoten - Deutsches Reich
Losnummer: 2182
Banknoten - Deutsches Reich 5 Rentenmark, 1926, 8-stellig mit S und H, 2 Stück
30,00 EUR

Banknoten
Losnummer: 2183
Banknoten 1. Gutschein über 5 Billionen Mark, Düsseldorf 1923, Phoenix, Bergbau u. Hüttenbetrieb, gelocht 2. Fünf Hundert Mark, Deutsches Reich, 1911, Sachsen Dresden 3. Tausend Reichsmark, Deutsches Reich, 1924, A 1157715 4. [mehr...]
35,00 EUR

Deutschland Reichsbanknoten
Losnummer: 2184
Lot Banknoten - Deutschland Reichsbanknoten 1. Zwanzig Mark, 1915, Berlin, 2. Zwanzig Mark, 1910/1914, Berlin, 6 Stück 3. Fünfzig Mark, 1919, Berlin, 13 Stück 3. Einhundert Mark, 1910 Berlin, 4 Stück 4. Eintausend Mark, 1910, [mehr...]
30,00 EUR

Banknoten - Bayern
Losnummer: 2185
Banknoten - Bayern Hundert Mark, Bayerische Notenbank, München, 1.Januar 1900, 10 Stück
30,00 EUR

Austauschnoten - Alliierte Militärbehörde
Losnummer: 2186
Austauschnoten - Alliierte Militärbehörde 1. 100 Mark, 1944, 2 Stück 2. 50 Mark, 1944, 2 Stück 3, 20 Mark, 1944, 1 Stück 4. 10 Mark, 1944, 2 Stück 5. 5 Mark, 1944, 8 Stück 6. 1 Mark, 1944, 13 Stück 7. [mehr...]
45,00 EUR