Antike Münze
Los-Nr.: 2151
Antike Münze schwache Goldlegierung (geprüft), ca. 0,33 Gramm, d.= ca. 7 mm, anbei 1/5 Dirham, Emirat von Sindh, islamische Schriftzeichen, 870-1175
20,00 EUR

Lot Münzen - China
Los-Nr.: 2152
Lot Münzen - China 1. 1 und 10 Yuan 1993, Silber 999, anbei Etui mit Zertifikat 2. 10 Yuan, 1994, Silber 999. anbei Etui und Zertifikat
20,00 EUR

Banknoten - United States of America
Los-Nr.: 2153
Lot Banknoten - United States of America 1. One Silver Dollar, Washington, Series 1923 (2 Stück) 2. One Silver Dollar, Washington, Series 1928 Aa 3. One Dollar, Washington, Series 1988/1999//2001/2013 (4 Stück) 4. Two Dollars, Jefferson, [mehr...]
20,00 EUR

Lot Reichsbanknoten - Deutschland
Los-Nr.: 2154
Lot Reichsbanknoten - Deutschland 1.Reichsbanknoten, 10 Reichsmark, 1929, 6 Stück 2.Reichsbanknoten, 20 Reichsmark, 1929, 11 Stück 3.Reichsbanknote, Milliarde, 1923, 2 Stück 4.Reichsbanknoten, 20 Reichsmark, 1918, 3 Stück [mehr...]
30,00 EUR

Banknote - Deutschland
Los-Nr.: 2155
Banknote - Deutschland Deutsches Reich 500 Milliarden Mark 1923 Inflation Dt. Reich 1919 - 1924 Reichsbankdirektorium Berlin
20,00 EUR

Silbermünze - Kaiserreich Österreich
Los-Nr.: 2156
Silbermünze - Kaiserreich Österreich 1/2 Taler, 1848, Ferdinand I, Belagerungsmünze, G.M., Mantua, Prägeschwäche am unteren Rand, d.= ca. 30mm, ca. 13,92 Gramm
30,00 EUR

Münzen - Niederlande/Belgien
Los-Nr.: 2157
Lot Münzen - Niederlande/Belgien 1. 2 1/2 Gulden, Wilhelm III, Niederlande 1868, d.= ca. 38 mm, ca.24,97 Gramm 2. 2 Centimes, Belgien 1833, Zeitalter König Leopold (1832-1865), Kupfer, Belgischer Wappenlöwe vor Verfassungstext, d.= ca. [mehr...]
20,00 EUR

Münzen - United States of America
Los-Nr.: 2158
Lot Münzen - United States of America 1. 4 x Silberdollar, 1971, Eisenhower/Adler, d.= 18 mm, ca. 73 Gramm 2. 3 x One Dollar 1976/1977, d.= 38 mm, ca. 70 Gramm 3. 2 x Silberdollar, Neuprägung von 2006, d.= 38,8 mm, ca. 36,8 Gramm
50,00 EUR

Münzen
Los-Nr.: 2159
Lot Münzen - BRD 5 Deutsche Mark, Silberadler, 1951 D/F/J/G, 1956 D/F/G, 1957 D/F/J, 1959 J, 1961 F, 1970 J, 1973 J, ca. 178,40 Gramm, dazu Medaille ''Deutsche Nationalhymne'', Kupfer vergoldet, d.= ca. 70mm
50,00 EUR

Marke Wilhelm Binder
Los-Nr.: 2160
Große Anbietschale - Marke Wilhelm Binder deutsch nach 1935, Silber gest. 835, Nr. 75863, Handarbeit, gewellter Rand, auf 4 Füßen stehend, ca. 1024 Gramm, Länge ca. 39 cm
400,00 EUR

Schale - Silber gest. 800
Los-Nr.: 2161
Große Silberschale - Italien XX.Jahrhundert Silber gest. 800, gemarkt Cesa 1882 , Randung mit Birnen und Weintrauben, Dekor umlaufend, Maße 7,5x35,5x27 cm, ca. 1200 Gramm
400,00 EUR

Lot Silberschmuck - Silber gest. 925
Los-Nr.: 2162
Lot Silberschmuck - Silber gest. 925 1. Halskette, Marke Martin Hardt, sign.+ dat. 2002, Länge ca. 39 cm, 2. Anhänger im Flügeldesign an Kettchen 835, zus. ca. 90 Gramm
20,00 EUR

Trachtenschmuck
Los-Nr.: 2163
Lot von 3 Teilen Trachtenschmuck Paar Gürtelclips mit Grandl und Glücksanhängern, dazu Collier mit buntem Türkiscabochon
20,00 EUR

Lot Trachtenanhänger
Los-Nr.: 2164
Lot von 11 alten Trachtenanhängern in Silberkartuschen gefasst, 4xPfotenkralle, 1xPinsel, 1xAmethystanhänger und 5xZähne
50,00 EUR

Lot Grandlschmuck
Los-Nr.: 2165
Lot Grandlschmuck Paar Broschen, paar Krüge, teilw. gest. 835
50,00 EUR

Lot Silberschmuck
Los-Nr.: 2166
Lot Silberschmuck 10 Teile, wie 9 filigrane Haarnadeln und 1 Miederstecker (13 Lot)
20,00 EUR

Anhänger - Gelbgold gest. 750
Los-Nr.: 2167
Goldener Anhänger - Gelbgold gest. 750 mit ovalem Goldtopaz, Länge ca. 3,5 cm, ca. 3,6 Gramm, an Goldkettchen, Gelbgold gest. 585, mit Karabiner-Verschluss, Länge ca. 23 cm, ca. 2 Gramm
90,00 EUR

Anhänger mit Brillanten (GG/WG gest. 750)
Los-Nr.: 2168
Goldener Kreuzanhänger mit Brillanten (GG/WG gest. 750) Doppelschienen mit aufgesetztem Brillantkreuz, 11 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), ca. 7,8x2,5 cm, zus. ca. 8 Gramm, an Gold-Kettchen, Länge ca. 37 cm
150,00 EUR

Bandring - Gelbgold gest. 585
Los-Nr.: 2169
Goldener Bandring - Gelbgold gest. 585 mit Center-Saphircabochon, flankiert von 2 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct., Ringgröße 58, ca. 3 Gramm
60,00 EUR

Bandring - bicolor 585 gest.
Los-Nr.: 2170
Goldener Bandring - bicolor Gelbgold/Weißgold 585 gest. breite Ringschiene, Meistermarke, Ringgröße 56, ca. 9,6 Gramm
150,00 EUR

Bandring - bicolor 585
Los-Nr.: 2171
Goldener Bandring - Rotgold/Weißgold 585 breite Ringschiene, bicolor abgesetzt, Meistermarke GWS, Ringgröße 62, ca. 7 Gramm
120,00 EUR

Brillantring - Gelbgold gest. 585
Los-Nr.: 2172
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit Solitär (ca. 0,25 ct. w/vsi) in Weißgold ausgefasst, Ringgröße 49, ca. 4 Gramm
150,00 EUR

Kreuzanhänger - Gelbgold 14 K
Los-Nr.: 2173
Goldener Kreuzanhänger - Gelbgold 14 K in barockem Stil reich graviert, Maße 5,5x3,3 cm, ca. 6 Gramm, an goldenem Kettchen, Gelbgold gest. 585, ca. 3 Gramm, Länge ca. 45 cm, Karabiner-Verschluss
150,00 EUR

Paar Ringe - Silber gest. 925
Los-Nr.: 2174
Paar Ringe - Silber gest. 925 Marke Tiffany&Co. 1995, Ringgröße 56, 1. Ringschiene mit röm. Zahlen, 2. breite Ringschiene mit schwarzer Nut, Krone als dreipassiges Band in Gelbgold gest. 750, zus. ca. 16 Gramm
100,00 EUR

Clip-Anhänger - Gelbgold gest. 585
Los-Nr.: 2175
Goldener Clip-Anhänger - Gelbgold gest. 585 mit facettiertem 5-eckigen Amethyst, geschobene Fassung mit 2 Brillanten ausgefasst, Maße 3,3x1,5 cm, ca. 5,7 Gramm
30,00 EUR