Clip-Anhänger - Gelbgold gest. 333
Los-Nr.: 2176
Goldener Clip-Anhänger - Gelbgold gest. 333 ca. 1,8 Gramm, Maße ca. 3,8x2 cm, Hohlguss, dazu kl. gold. Kreuz, Weißgold gest. 333, an Silberkettchen, ca. 80 Gramm
30,00 EUR

Lot Granatschmuck
Los-Nr.: 2177
Lot Granatschmuck 1. Ring, Gelbgold gest. 333, Centergranat mit doppeltem Granatkreuz, ovale Form, Ringgröße 63, 2. Anhänger, Gelbgold 9 K, Centergranat mit Granatkranz, ovale Form, an Kettchen
50,00 EUR

Lot Granatschmuck/Tombak
Los-Nr.: 2178
Lot Granatschmuck/Tombak Anhänger sternförmig mit Klappschlaufe, Brosche sternförmig, d.= 3,5 cm, Brosche in Kreuzform, Maße 3x2 cm
50,00 EUR

Lot Broschen und Stabnadeln
Los-Nr.: 2179
Lot von 19 silbernen Broschen und Stabnadeln versch. Design und Größen, teilw. vergoldet, zus. ca. 80 Gramm
40,00 EUR

Lot Goldschmuck
Los-Nr.: 2180
Lot Goldschmuck Paar Ringe, Weißgold und Gelbgold gest. 585, Ringgröße 54 und 59, sowie goldenes Kettchen, Länge ca. 50 cm, zus. ca. 6,5 Gramm
100,00 EUR

Flache offene Taschenuhr
Los-Nr.: 2181
Flache offene Taschenuhr - Marke Royal Swiss Made vergoldet, Quarzwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, vergoldete Zeiger, Zentralsekunde, Datumsanzeige, Mondkalender, Stellkrone bei 12, d.= 4 cm, anbei versilb. Flachpanzer-Kette, [mehr...]
50,00 EUR

Banknoten - Deutsches Reich
Los-Nr.: 2182
Banknoten - Deutsches Reich 5 Rentenmark, 1926, 8-stellig mit S und H, 2 Stück
20,00 EUR

Banknoten
Los-Nr.: 2183
Banknoten 1. Gutschein über 5 Billionen Mark, Düsseldorf 1923, Phoenix, Bergbau u. Hüttenbetrieb, gelocht 2. Fünf Hundert Mark, Deutsches Reich, 1911, Sachsen Dresden 3. Tausend Reichsmark, Deutsches Reich, 1924, A 1157715 4. [mehr...]
20,00 EUR

Deutschland Reichsbanknoten
Los-Nr.: 2184
Lot Banknoten - Deutschland Reichsbanknoten 1. Zwanzig Mark, 1915, Berlin, 2. Zwanzig Mark, 1910/1914, Berlin, 6 Stück 3. Fünfzig Mark, 1919, Berlin, 13 Stück 3. Einhundert Mark, 1910 Berlin, 4 Stück 4. Eintausend Mark, 1910, [mehr...]
20,00 EUR

Banknoten - Bayern
Los-Nr.: 2185
Banknoten - Bayern Hundert Mark, Bayerische Notenbank, München, 1.Januar 1900, 10 Stück
20,00 EUR

Austauschnoten - Alliierte Militärbehörde
Los-Nr.: 2186
Austauschnoten - Alliierte Militärbehörde 1. 100 Mark, 1944, 2 Stück 2. 50 Mark, 1944, 2 Stück 3, 20 Mark, 1944, 1 Stück 4. 10 Mark, 1944, 2 Stück 5. 5 Mark, 1944, 8 Stück 6. 1 Mark, 1944, 13 Stück 7. [mehr...]
20,00 EUR

Antiker Siegelring
Los-Nr.: 2187
Antiker Siegelring Bronze, Platte mit Steinbock, ca. 5,48 Gramm
20,00 EUR

Antiker Siegelring
Los-Nr.: 2188
Antiker Siegelring Bronze, ca. 18,73 Gramm
20,00 EUR

Antiker Siegelring
Los-Nr.: 2189
Antiker Siegelring Bronze, ca. 17,73 Gramm
20,00 EUR

Antiker Siegelring
Los-Nr.: 2190
Antiker Siegelring Silber, geschnittener grüner Lagenstein, ca. 11,09 Gramm
20,00 EUR

Antiker Siegelring
Los-Nr.: 2191
Antiker Siegelring Silber, teilweise vergoldet, gravierte Platte, ca. 17,64 Gramm
20,00 EUR

Antiker Siegelring
Los-Nr.: 2192
Antiker Siegelring Silber, Platte mit Rose, ca. 23,83 Gramm
20,00 EUR

Konvolut antiker Kleinobjekte
Los-Nr.: 2193
Konvolut antiker Kleinobjekte u.a. Stempelsiegel, teilweise wohl sassanidisch, 1 Objekt bez.:''Apestan o. Iazdan Li, verschiedene Materialien und Größen, 19 Stück
50,00 EUR

Lot Kleinobjekte
Los-Nr.: 2194
Lot Kleinobjekte bestehend aus: Skarabäen, Perlen, Lagensteine, etc., teilweise graviert, verschiedene Materialien und Größen, 40 Stück
50,00 EUR

Lot antiker Ringe
Los-Nr.: 2195
Lot antiker Ringe und anderes, verschiedene Materialien, starke Altersspuren, ca. 80 Gramm, 30 Stück
20,00 EUR

Antiker Ring
Los-Nr.: 2196
Antiker Ring Silber, Carneol als Lagenstein, floral graviert, ca. 10,30 Gramm
20,00 EUR

Antiker Siegelring
Los-Nr.: 2197
Antiker Siegelring Bronze, gravierte Platte, ca. 8,79 Gramm
20,00 EUR

Antiker Ring
Los-Nr.: 2198
Antiker Ring Silber (geprüft), rote Farbsteine in Tropfenform, graviert, ca. 9,39 Gramm
20,00 EUR

Goldener Brillantring
Los-Nr.: 2199
Goldener Brillantring Gold 585 gest. Solitär ca. 0,5 ct, W-si, breite Schiene, Ringgröße ca. 57, ca. 11,60 Gramm
300,00 EUR

Gold. Halskette mit Anhänger
Los-Nr.: 2200
Gold. Halskette mit Anhänger GG gest. 585, Büste der Nofretete, Gesamtgewicht ca. 4,80 Gram
90,00 EUR