15.05.2021 - 15:00
Clip-Anhänger - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 2175
Goldener Clip-Anhänger - Gelbgold gest. 585 mit facettiertem 5-eckigen Amethyst, geschobene Fassung mit 2 Brillanten ausgefasst, Maße 3,3x1,5 cm, ca. 5,7 Gramm
150,00 EUR

Artikel zurückgezogen
Losnummer: 2176
Goldener Clip-Anhänger - Gelbgold gest. 333 ca. 1,8 Gramm, Maße ca. 3,8x2 cm, Hohlguss, dazu kl. gold. Kreuz, Weißgold gest. 333, an Silberkettchen, ca. 80 Gramm
30,00 EUR

Lot Granatschmuck
Losnummer: 2177
Lot Granatschmuck 1. Ring, Gelbgold gest. 333, Centergranat mit doppeltem Granatkreuz, ovale Form, Ringgröße 63, 2. Anhänger, Gelbgold 9 K, Centergranat mit Granatkranz, ovale Form, an Kettchen
130,00 EUR

Lot Granatschmuck/Tombak
Losnummer: 2178
Lot Granatschmuck/Tombak Anhänger sternförmig mit Klappschlaufe, Brosche sternförmig, d.= 3,5 cm, Brosche in Kreuzform, Maße 3x2 cm
80,00 EUR

Lot Broschen und Stabnadeln
Losnummer: 2179
Lot von 19 silbernen Broschen und Stabnadeln versch. Design und Größen, teilw. vergoldet, zus. ca. 80 Gramm
40,00 EUR

Artikel zurückgezogen
Losnummer: 2180
Lot Goldschmuck Paar Ringe, Weißgold und Gelbgold gest. 585, Ringgröße 54 und 59, sowie goldenes Kettchen, Länge ca. 50 cm, zus. ca. 6,5 Gramm
100,00 EUR

Flache offene Taschenuhr
Losnummer: 2181
Flache offene Taschenuhr - Marke Royal Swiss Made vergoldet, Quarzwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, vergoldete Zeiger, Zentralsekunde, Datumsanzeige, Mondkalender, Stellkrone bei 12, d.= 4 cm, anbei versilb. Flachpanzer-Kette, [mehr...]
50,00 EUR

Banknoten - Deutsches Reich
Losnummer: 2182
Banknoten - Deutsches Reich 5 Rentenmark, 1926, 8-stellig mit S und H, 2 Stück
30,00 EUR

Banknoten
Losnummer: 2183
Banknoten 1. Gutschein über 5 Billionen Mark, Düsseldorf 1923, Phoenix, Bergbau u. Hüttenbetrieb, gelocht 2. Fünf Hundert Mark, Deutsches Reich, 1911, Sachsen Dresden 3. Tausend Reichsmark, Deutsches Reich, 1924, A 1157715 4. [mehr...]
35,00 EUR

Deutschland Reichsbanknoten
Losnummer: 2184
Lot Banknoten - Deutschland Reichsbanknoten 1. Zwanzig Mark, 1915, Berlin, 2. Zwanzig Mark, 1910/1914, Berlin, 6 Stück 3. Fünfzig Mark, 1919, Berlin, 13 Stück 3. Einhundert Mark, 1910 Berlin, 4 Stück 4. Eintausend Mark, 1910, [mehr...]
30,00 EUR

Banknoten - Bayern
Losnummer: 2185
Banknoten - Bayern Hundert Mark, Bayerische Notenbank, München, 1.Januar 1900, 10 Stück
30,00 EUR

Austauschnoten - Alliierte Militärbehörde
Losnummer: 2186
Austauschnoten - Alliierte Militärbehörde 1. 100 Mark, 1944, 2 Stück 2. 50 Mark, 1944, 2 Stück 3, 20 Mark, 1944, 1 Stück 4. 10 Mark, 1944, 2 Stück 5. 5 Mark, 1944, 8 Stück 6. 1 Mark, 1944, 13 Stück 7. [mehr...]
45,00 EUR

Antiker Siegelring
Losnummer: 2187
Antiker Siegelring Bronze, Platte mit Steinbock, ca. 5,48 Gramm
65,00 EUR

Antiker Siegelring
Losnummer: 2188
Antiker Siegelring Bronze, ca. 18,73 Gramm
20,00 EUR

Antiker Siegelring
Losnummer: 2189
Antiker Siegelring Bronze, ca. 17,73 Gramm
400,00 EUR

Antiker Siegelring
Losnummer: 2190
Antiker Siegelring Silber, geschnittener grüner Lagenstein, ca. 11,09 Gramm
330,00 EUR

Antiker Siegelring
Losnummer: 2191
Antiker Siegelring Silber, teilweise vergoldet, gravierte Platte, ca. 17,64 Gramm
350,00 EUR

Antiker Siegelring
Losnummer: 2192
Antiker Siegelring Silber, Platte mit Rose, ca. 23,83 Gramm
330,00 EUR

Konvolut antiker Kleinobjekte
Losnummer: 2193
Konvolut antiker Kleinobjekte u.a. Stempelsiegel, teilweise wohl sassanidisch, 1 Objekt bez.:''Apestan o. Iazdan Li, verschiedene Materialien und Größen, 19 Stück
180,00 EUR

Lot Kleinobjekte
Losnummer: 2194
Lot Kleinobjekte bestehend aus: Skarabäen, Perlen, Lagensteine, etc., teilweise graviert, verschiedene Materialien und Größen, 40 Stück
180,00 EUR

Lot antiker Ringe
Losnummer: 2195
Lot antiker Ringe und anderes, verschiedene Materialien, starke Altersspuren, ca. 80 Gramm, 30 Stück
55,00 EUR

Antiker Ring
Losnummer: 2196
Antiker Ring Silber, Carneol als Lagenstein, floral graviert, ca. 10,30 Gramm
100,00 EUR

Antiker Siegelring
Losnummer: 2197
Antiker Siegelring Bronze, gravierte Platte, ca. 8,79 Gramm
25,00 EUR

Antiker Ring
Losnummer: 2198
Antiker Ring Silber (geprüft), rote Farbsteine in Tropfenform, graviert, ca. 9,39 Gramm
190,00 EUR

Goldener Brillantring
Losnummer: 2199
Goldener Brillantring Gold 585 gest. Solitär ca. 0,5 ct, W-si, breite Schiene, Ringgröße ca. 57, ca. 11,60 Gramm
400,00 EUR