Beginn der Veranstaltung
22.05.2021 - 13:00
Orientteppich - Kaschmir
Losnummer: 3926
Orientteppich - Kaschmir dekoriert mir Mihrab und Blütenwerk, Maße ca. 178x121 cm
140,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Orientteppich - Kaschmir
Losnummer: 3927
Orientteppich - Kaschmir dekoriert mir Mihrab und Blütenwerk, Maße ca. 174x114 cm
190,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Orientteppich
Losnummer: 3928
Orientteppich Maschinenarbeit aus dem 20.Jahrhundert, verziert mit Blütenwerk und Tierstaffage, Maße ca. 193x130 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Französische Schatulle
Losnummer: 3929
Schatulle - wohl Frankreich 2.H.19.Jahrhundert rechteckige Form mit Scharnierdeckel, Messing/Perlmuttintarsie, Obstholz furniert, Schloss fehlt, Maße ca. 12,5x24,5x20 cm
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Schmuckschatulle
Losnummer: 3930
Schmuckschatulle - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Birke, rechteckige Form mit Scharnierdeckel, div. Innenleben, Maße ca. 15x29x18 cm
220,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Französische Schmuckschatulle
Losnummer: 3931
Schatulle - wohl Frankreich Ende 19.Jahrhundert Nussbaum furniert, florale Messingeinlagen, rechteckiger Korpus mit leicht gebogtem Scharnierdeckel, Altersspuren (kl. Furnierfehler, Schlüssel fehlt), Maße ca. 15,5x26x14,5 cm
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Paar Wandlampen
Losnummer: 3932
Paar Wandlampen - im Stil des 18.Jahrhunderts Gips bemalt, verziert mit Rocaillen und Blütenwerk, 2-flammig (elektrifiziert), Höhe ca. 57 cm, 2 Stück
95,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Orientteppich - Keshan Persien
Losnummer: 3933
Orientteppich - Keshan Persien Blütenornamente auf beigem Grund, 5-fach Bordüre, um 1960/70, Maße ca. 362x258 cm
800,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Orientteppich - Indien
Losnummer: 3935
Orientteppich - Indien Vasendekor, 6-fach Bordüre, florales Dekor mit Lebensbaum, Maße ca. 308x200 cm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Orientteppich - Indien
Losnummer: 3936
Orientteppich - Indien florales Dekor, großes Medaillon, 7-fach Bordüre, Maße 292x201 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Orientteppich - Indien
Losnummer: 3937
Orientteppich - Indien Blütenbrücke, floral allover, 7-fach Bordüre, Maße 192x139 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Deckenlampe
Losnummer: 3938
Deckenlampe - 1.H.20.Jahrhundert Korbform mit farblosen Glasfeldern, Maße (mit Holzreif): Höhe ca. 50 cm, d.= ca. 64 cm
200,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Antiker Orientteppich
Losnummer: 3939
Antiker Orientteppich - Buchara Russland geometrisches Dekor auf rotbraunem Grund, Maße ca. 108x168 cm
200,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Lot von 14 polierten Ziereiern
Losnummer: 4024
Lot von 14 polierten Ziereiern aus Onyx, versch. Farben und Muster, Höhe ca. 41-71 mm
270,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Chinesisches Porzellan
Losnummer: 4046
Große Vase - wohl China 19.Jahrhundert Porzellan glasiert und bunt staffiert, umlaufende Vogel- und Blumendekor, durchbrochen gearbeiteter Holzdeckel mit Drachenmotiven, Altersspuren, Gesamthöhe ca. 52 cm
450,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft