22.05.2021 - 13:00
Schreibtischgarnituren
Losnummer: 4037
Schreibtischgarnituren Tintenfass facettiert und geschnitten, Einsatz und Deckel, Maße 8x9x9 cm, sowie Deckeldose in schwarzem, adrigem Marmor, Deckel mit Metallknopf, Maße 9x12x10 cm (kl. Chip im Sockel) dazu Kristallschale [mehr...]
30,00 EUR

Schwarzwald 19.Jahrhundert
Losnummer: 4038
Wanduhr - Schwarzwald 19.Jahrhundert gebogtes Brett floral bemalt, römischer Zahlenring, Messingzeiger, Messingwerk auf Holzplatinen, 1/2 Std. Schlag auf Tonfeder, Langpendel, Aufzug über Gewichte, Altersspuren, Maße ca. 35x24x13 cm
20,00 EUR

Lot - König Ludwig II von Bayern
Losnummer: 4039
Lot - König Ludwig II von Bayern 1. Postkarte von 1899 2. Hanfstaengl Gravur, 3. Großer Atelier- Krug der Marke Kühr Sandizell, Maler D. Greif
45,00 EUR

Buch - Collection Spitzer
Losnummer: 4040
Buch - Collection Spitzer Antiquite Moyen Age - Renaissance, Tome Cinquieme, Paris, A Londres, 1892, reich illustriert, im Schuber, Lederrücken mit Tunkpapier, Gesamtmaße ca. 53x40x10 cm
80,00 EUR

Wein - Italien
Losnummer: 4041
2 Flaschen Wein - Italien Vendemmia 1995, Colli Euganei, Merlot, Fattoria di Monte Fasolo, 12 % vol., 0,750 L, Weinkellerfund
20,00 EUR

Wein - Spanien
Losnummer: 4042
2 Flaschen Wein - Spanien 1. Valdepenas, Vinas del Rey, Gran Reserva 2008 2. Granreserva, Rioja, 2007, Baron de Ley, Weinkellerfund
30,00 EUR

Lot Objektglas
Losnummer: 4043
Lot modernes Objektglas aus dem 20.Jahrhundert wohl Glashütte Bayerischer Wald, versch.-farbig, bestehend aus: 3 Schalen und zwei Vasen, versch. Formen und Größen, Gebrauchsspuren
25,00 EUR

Lot Objektglas
Losnummer: 4044
Lot modernes Objektglas aus dem 20.Jahrhundert wohl Glashütte Bayerischer Wald, versch.-farbig, bestehend aus: Fünf Vasen, versch. Formen und Größen, Gebrauchsspuren
25,00 EUR

Niederländische Keramik
Losnummer: 4045
Drei Vasen - wohl Delft 19.Jahrhundert Niederlande, Keramik, Blaumalerei mit Fischer und Vogeldekor, Ränder mit Bestossungen, Höhe ca. 23 cm
50,00 EUR

Chinesisches Porzellan
Losnummer: 4046
450,00 EUR

Regulator
Losnummer: 4047
Regulator - deutsch nach 1900 rechteckiges Gehäuse mit getreppter Dachleiste, 1-türig verglast, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, Schlüsselaufzug, 1/2 Std. Schlag auf Tonfeder, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, [mehr...]
30,00 EUR

Paar Kerzenleuchter
Losnummer: 4048
Paar Kerzenleuchter - wohl Frankreich Ende 19.Jahrhundert Messing, floral graviert, 1-flammig, runde Plinthe mit sp. Lochbohrung, Höhe ca. 24,5 cm, 2 Stück
85,00 EUR

Lot Asiatika
Losnummer: 4049
Lot Asiatika 1. Satsuma-Schale, Japan 20.Jahrhundert, Keramik, Spiegel und Wandung bunt bemalt mti Kampfszenen, teilw. Gold gefasst, auf rundem Fuß, d.= 30 cm, Höhe ca. 16 cm 2. Paar alte Deckelgefäße, wohl China, Bronze, ovale [mehr...]
100,00 EUR