Auktionskatalog #228 228. Auktion

Untertitel:
228. Auktion
Veröffentlicht am:
12.02.2019 - 10:38:25
Beginn der Veranstaltung:
09.03.2019 - 13:00:00
Einträge pro Seite:
Objekte gesamt: 108
Los-Nr. 1081
Vorderladergewehr - wohl Afghanistan Steinschloß, rd. Lauf, Schaft und Kolben mit Perlmutt verziert, besch. Messingapplikationen allseitig, Rost und Altersspuren, Länge ca. 136 cm
20,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 13:00
Los-Nr. 1084
ACHTUNG: keine deutsche Katalogbeschreibung vorhanden
20,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 13:00
Los-Nr. 1001
Figur - Asien 20.Jahrhundert ''Stehender Buddha auf Lotussockel'', Zinkguß bronziert, Altersspuren, Höhe ca. 29 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:35
Los-Nr. 1002
Paar Deckeldosen - XX.Jahrhundert ovaler Holzkorpus, dekoriert mit geprägtem Papier und Messingappliken, französische Lilie als Muster, Maße ca. 22x34,5x28 und 18x30,5x24,5 cm, 2 Stück
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:35
Los-Nr. 1003
Paar Figuren - XX.Jahrhundert ''Maria'', Holz gefaßt, Höhe ca. 50 cm, 2 Stück
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:36
Los-Nr. 1004
Lot - XX.Jahrhundert Messing / Glas, bestehend aus: Schreibtischgarnitur, Henkelkanne, 5 Glasdosen, 2 Buchstützen
45,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:36
Los-Nr. 1007
Altes Spielzeug - Rauchfangküche Holz, reiche Innenausstattung mit Porzellan, Kupfer, Zinn, etc., Altersspuren, Maße ca. 49x130x62 cm
280,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:37
Los-Nr. 1008
Miniatur - nach M.L.E. Vigee Lebrun (1755 Paris - 1842) ''Marie-Antoinette und ihre Kinder'', XX.Jahrhundert, Maße ca. 8,5x6,5 cm, Rahmen
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:37
Los-Nr. 1009
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23 cm, 1. Brauhaus Gunzenhausen Karl Müller, 2. Gasthaus zur Post Hans Richter, 3. Andreas Unützer, 4. Restauration Joh. Bücher, 5. Joh. Thumel
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:38
Los-Nr. 1010
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 20,5-23 cm, u.a. Heitmeier Lochhausen, Gasthaus zum Löwen Wachenzell, Drei Rosen Preisinger
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:38
Los-Nr. 1011
Lot von 4 Nürnberger Brauereikrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23,5 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:39
Los-Nr. 1012
Lot von 4 Steinkrügen - Nürnberg/Fürth/Erlangen/Roth Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 22-23,5 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:39
Los-Nr. 1013
Lot von 4 Steinkrügen Zinndeckel, 0,8 - 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 22-23 cm, 2x Nürnberger Brauhaus Schutzmarke, Tucher-Bräu Nürnberg Schutzmarke, Nürnberger Brauhaus Abteilung Fürth
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:40
Los-Nr. 1014
Lot von 4 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-22,5 cm, 2x Hofbräu A.G.Erlangen, Nürnberger Brauhaus
100,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:40
Los-Nr. 1015
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23 cm, 1. Gasthof zur Post Neukirchen, Heinrich Fischer, Gaststätte zur Thomasquelle, Restauration Joh. Bücherl
100,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:41
Los-Nr. 1016
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 20-21cm, Henninger Reifbräu Erlangen, Brauerei Röhrl, Maifelbräu Bayreuth, Brauhaus Nürnberg, Hans Heidenreich Berneck
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:41
Los-Nr. 1017
Steinschloss als Dekoration - im Stil des 18.Jahrhundert Holz/Messing, Länge ca. 47 cm
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:42
Los-Nr. 1018
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel,versch. Größen von 0,5 L.-1L., , Altersspuren, Höhe ca. 16-22 cm, u.a. Gasthaus Reichenschwand Joh. Beck, Schwabenbräu R.Leicht Vaihingen, Kulmbach
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:42
Los-Nr. 1019
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 0,5 - 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 15-23 cm, Schwabenbräu R.Leicht Vaihingen, Goldener Hirsch, Brauerei Widmann Schwaben, Frankfurter Hof
140,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:43
Los-Nr. 1020
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-25 cm, u.a. Brauerei Goldener Hirsch
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:43
Los-Nr. 1021
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 22-23,5 cm, u.a. Brauerei Hernwahlthann, Joh. Hummel, Monogramm B.E.
140,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:44
Los-Nr. 1022
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 0,9 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23,5 cm, Rainerwirt Landshut, Haberger, 2x Gasthaus v. Josef Vilsmeier, Gasthaus von J.Liepold
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:44
Los-Nr. 1023
Antikes Abendtäschchen Samt/Koralle/Silbergespinst, Schauseite floral verziert, Handkordel mit acht Korallensträngen, Altersspuren, Maße ca. 14x21 cm
70,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:45
Los-Nr. 1024
Figur - 19.Jahrhundert ''Madonna mit Kind'', Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren, Höhe ca. 40 cm, Sockel später ergänzt, Gesamthöhe ca. 53 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:45
Los-Nr. 1025
Miniatur - wohl Frankreich nach 1900 ''Damenbildnis'', r.u. signiert n. Torgué, auf Elfenbein, Maße ca. 8x6,5 cm, schwarzer Rahmen mit Messingleiste
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 16:46