234
06.06.2020 - 13:00
Mokkaservice - Marke KPM Berlin
Losnummer: 602
Mokkaservice für 6 Personen - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke Unterglasur, Blindmarke nach 1961, handbemalte Streublumen in Rot, mehrfach gewellter Goldrand, bestehend aus: Kanne mit Deckel, Milch und Zucker, sowie 5 Tassen (1 fehlt) und 6 [mehr...]
140,00 EUR

Imari-Platte
Losnummer: 619
Große Imari Platte - Japan 19.Jahrhundert Porzellan, flächendeckend bunt staffiert mit Landschaftsszenen und floralem Dekor, kobaltblau und rostrot auf weißem Grund, Metallmontierung als Wandhalterung, d.= ca. 47 cm
220,00 EUR

Imari-Platte
Losnummer: 620
Große Imari Platte - Japan 19. Jahrhundert Porzellan, flächendeckend bunt staffiert mit Landschaftsszenen und floralem Dekor, kobaltblau /rostrot und Gold auf weißem Grund, Metallmontierung als Wandhalterung, d.= ca. 47 cm
250,00 EUR

Service - Marke Herend - Victoria
Losnummer: 622
Speiseservice - Manufaktur Herend Dekor: Victoria, mit Blumen und Schmetterlingen Unterglasur handbemalt und Gold staffiert, Henkel als in sich verschlungene Äste modelliert. Aufgesetzte, per Hand modellierte Rosen und aufgesetzte halbierte [mehr...]
1.500,00 EUR

Losnummer: 623
Kaffeeservice - Manufaktur Herend Dekor: Victoria, mit Blumen und Schmetterlingen Unterglasur handbemalt und Gold staffiert, aufgesetzte, per Hand modellierte Rosen, aufwendig verarbeitet. Blaue Marke Unterglasur, Nr. 517/VBO, bestehend aus: [mehr...]
655,00 EUR

Losnummer: 624
Teeservice - Manufaktur Herend Dekor: Victoria, mit Blumen und Vögeln, Unterglasur handbemalt und Gold staffiert, aufgesetzte, per Hand modellierte Blumen, aufwendig verarbeitet. Blaue Marke Unterglasur, bestehend aus: Große Teekanne, [mehr...]
570,00 EUR

Service - Manufaktur Herend Dekor: Apponyi rot
Losnummer: 625
Speiseservice - Manufaktur Herend Dekor: Apponyi rot, mit Blumendekor, Unterglasur handbemalt und Gold staffiert, Aufgesetzte, per Hand modellierte Rosen und aufgesetzte halbierte Zitrone, aufwendig verarbeitet. blaue Marke Unterglasur, Nr. 1524, [mehr...]
550,00 EUR

Service - Herend -Dekor Apponyi grün
Losnummer: 626
Speiseservice - Manufaktur Herend Dekor: Apponyi grün, mit Blumendekor, Unterglasur handbemalt und Gold staffiert, Aufgesetzte, per Hand modellierte Rosen und aufgesetzte halbierte Zitrone, aufwendig verarbeitet. blaue Marke Unterglasur, Nr. [mehr...]
600,00 EUR

Service - Herend - Apponyi rot
Losnummer: 628
Kaffeeservice - Manufaktur Herend Dekor: Apponyi rot, mit Blumendekor, Unterglasur handbemalt und Gold staffiert, Aufgesetzte, per Hand modellierte Rose, aufwendig verarbeitet. Blaue Marke Unterglasur, bestehend aus: Kaffeekanne, 6 Tassen mit UT, 6 [mehr...]
550,00 EUR

Nymphenburger Porzellan
Losnummer: 629
Figur - nach Entwurf Franz Anton Bustelli (1723 Locarno - 1763 München) ''Reiter auf Pferd'', aus der Serie der ''Roten Jagd'', Nr. 551, Porzellan weiß, Rautenschild als Prägemarke, [mehr...]
160,00 EUR

Nymphenburger Porzellan
Losnummer: 630
Figur - nach Entwurf Franz Anton Bustelli (1723 Locarno - 1763 München) ''Reiter auf Pferd'', aus der Serie der ''Roten Jagd'', Nr. 555, Porzellan weiß, Rautenschild als Prägemarke, Altersspuren [mehr...]
170,00 EUR