Sammelband
Los-Nr.: 4001
Sammelband - Birds of World Stamp Collection 1979/80, mit 48 bebilderten Karten mit Marken in Klemmstreifen, postfrisch, anbei Zertifikat
20,00 EUR

Sammelband
Los-Nr.: 4002
Sammelband - Birds of World Stamp Collection 1979/80, mit 54 bebilderten Karten mit Marken in Klemmstreifen, postfrisch
20,00 EUR

Paar Golfschläger
Los-Nr.: 4003
Paar Golfschläger u.a. Marke A.J. Hobley, Holz/Metall, 2 Stück
20,00 EUR

Figur - Schildkröte
Los-Nr.: 4004
Figur - wohl Südostasien 20.Jahrhundert als Hocker, ''Schildkröte'', Holz geschnitzt, Maße ca. 18x51x30 cm
20,00 EUR

Wandobjekt
Los-Nr.: 4005
Wandobjekt - Anonym (XX.Jahrhundert) ''Mädchen'', ungemarkt, Kupfer, Maße ca. 27x16,5 cm
20,00 EUR

Konvolut Postkarten
Los-Nr.: 4006
Konvolut Postkarten gelaufen und ungelaufen, ab 1905, ca. 270 Stück
20,00 EUR

Kerzenleuchter im Barockstil
Los-Nr.: 4007
Kerzenleuchter im Barockstil Weißmetall, 3-teilig zusammengesetzter Korpus, verziert mit Rocaillen, 1-flammig, Höhe ca. 46 cm (mit Dorn)
20,00 EUR

Marke Rosenthal
Los-Nr.: 4008
Satz Cognacschwenker - Marke Rosenthal Papyrus, farblose Wandung auf grünem Fuß, Höhe ca. 16,5 cm, 6 Stück
20,00 EUR

Antikes Akkordeon
Los-Nr.: 4009
Antikes Akkordeon - deutsch Wiener Modell, Holz mit Metallmontierungen, Handzug mit Balg, 1 Verschluss durch Lederriemen ersetzt, Maße ca. 30x27x17 cm
20,00 EUR

Alpenländischer Rosenkranz
Los-Nr.: 4010
Rosenkranz - alpenländisch 19.Jahrhundert silberne Filigranarbeit, rote Perlen, u.a. Anhänger: Kreuzer Augsburg 1624, Email besch., Länge ca. 31 cm
20,00 EUR

Miniatur
Los-Nr.: 4011
Miniatur - XX.Jahrhundert ''Persische Szene'', r.u. signiert, Tusche auf Bein, Maße Darstellung ca. 10,5x6,5 cm, Rahmen
20,00 EUR

Nähkästchen
Los-Nr.: 4012
Nähkästchen im Stil des 19.Jahrhunderts Nußbaum furniert, Bandintarsien, div. Innenleben, deutsch 20.Jahrhundert, Maße ca. 13x31,5x18 cm
20,00 EUR

Marke Metzler & Ortloff
Los-Nr.: 4013
Paar Figuren - Marke Metzler & Ortloff (Ilmenau) ''Fohlen'', grüne Bodenmarke, Porzellan weiß, 2 Stück
20,00 EUR

Alte Glocke
Los-Nr.: 4014
Glocke im antiken Stil Bronze, Höhe ca. 24,5 cm
20,00 EUR

Paar Tischlampen
Los-Nr.: 4015
Paar Tischlampen - 20.Jahrhundert Porzellan und Glas, Höhe ca. 48,5 bis 61 cm, 2 Stück
30,00 EUR

Konvolut/Briefmarkenalbum und Ersttagsbriefe
Los-Nr.: 4016
Konvolut/Briefmarkenalbum und Ersttagsbriefe Leuchtturm Album '' Die Ganze Welt '', in Klemmbinder: Bestell Nr. 4410, enthält 113 Blatt mit 2180 Abbildungen und Raum für 3800 Marken, Herstellung und Verlag Paul Koch [mehr...]
20,00 EUR

Ausgrabung - Fossil
Los-Nr.: 4017
Ausgrabung - Fossil ''Fisch'', die Platte wurde genau in der Mitte gespalten (Positiv und Negativ), Länge ca. 39 cm
80,00 EUR

Konvolut Mineralien
Los-Nr.: 4018
Konvolut Mineralien Höhe 5 bis 18 cm, 6 Stück
40,00 EUR

Lot Gesteckpfeifen
Los-Nr.: 4019
Lot Gesteckpfeifen - deutsch nach 1900 Porzellan bunt staffiert, 2x Jagdszenen, 1x Studentika, 3 Stück
20,00 EUR

Anonym (XX.Jahrhundert)
Los-Nr.: 4020
Figur - Anonym (XX.Jahrhundert) ''Ochsengespann'', Bronze, Länge ca. 22 cm
20,00 EUR

Lot von 9 silbernen Motivdöschen
Los-Nr.: 4021
Lot von 9 silbernen Motivdöschen in Form von Tierdarstellungen, z.B. Elefant, Hühner, Rebhuhn, Hasen, Löwen und Schildkröten, Größe von 4-8,5 cm, zus. 236 Gramm
100,00 EUR

Lot von 10 polierten Ziereiern
Los-Nr.: 4022
Lot von 10 polierten Ziereiern u.a. aus Metamorphitgestein, wie z.B. Verdit, Charoit, Eglogit, Nuummit, Ammolith und Gneis, Höhe ca. 62-66 mm
20,00 EUR

Lot von 13 polierten Ziereiern
Los-Nr.: 4023
Lot von 13 polierten Ziereiern u.a. aus Metamorphitgestein, wie z.B. Sodalith, Rhodonit, Rosenquarz, Achat, Türkis, Lapislazuli, Höhe ca. 56-71 mm
20,00 EUR

Lot von 14 polierten Ziereiern
Los-Nr.: 4024
20,00 EUR

Paar handbemalte Ziereier wohl Jade
Los-Nr.: 4025
Paar handbemalte Ziereier wohl Jade bunte Geishamotive im Lustgarten, signiert, Höhe ca. 65 mm
50,00 EUR