Auktion geschlossen. Informationen über Zuschläge noch sichtbar

245
15.10.2022 - 13:00
Silberleuchter
Losnummer: 3409
Paar große Kerzenleuchter - Biedermeier Mitte 19.Jahrhundert Österreich, wohl Wien, 1 Leuchter mit Radmarke mit leicht verschlagenem Stadtbuchstaben, 13 Lot Silber, datiert 1857, Meistermarke T&Co., Kronenmarke auf 2 Leuchtern, Wiener [mehr...]
450,00 EUR

Designerring
Losnummer: 3414
Damenring - Designer-Marke Bunz gest. Platin 950, ausgefallenes Design mit einem sechseckigen, prismaförmigen synth. Saphir und einem Brillanten verziert, Ringgröße 54, Gesamtgewicht 14,8 Gramm
700,00 EUR

Vedutentasse - Biedermeier 19.Jahrhundert
Losnummer: 3421
Vedutentasse - Biedermeier 2. Drittel 19.Jahrhundert im Spiegel bemalt, '' Regensburger Stadtansicht, Blick von Stadtamhof, Dom mit Steinerner Brücke '', Goldstaffage, leichter Abrieb, Höhe ca. 6,5 cm
150,00 EUR

Losnummer: 3422
Vedutentasse - Biedermeier 2. Drittel 19.Jahrhundert im Spiegel bemalt, '' Regensburg - Walhalla '', Goldstaffage, Goldabrieb, Höhe ca. 6,5 cm
160,00 EUR

Antikschmuck
Losnummer: 3425
Naturalistischer Antikschmuck - wohl Österreich Brosche mit Libelle auf Blattwerk, verziert mit zahlreichen Diamanten und Email, Gold 18 kt (geprüft), Silber verbödet, Maße ca. 4,5x2,5 cm, ca. 11,5 cm
1.500,00 EUR

Antike Brosche
Losnummer: 3446
Antike Brosche mit Perlen und rosa Schmucksteinen (wohl Turmalin) dekoriert, Gold 18 Kt (geprüft), filigrane Arbeit, ca. 8,8 Gramm
350,00 EUR

Schmuckbrosche
Losnummer: 3449
Goldene Brosche als Kleeblatt, mit drei rosa Schmucksteinen (wohl Turmalin), Gold 8 kt (geprüft), rückseitige Nadel lose (muss gelötet werden), Maße ca. 3,8x3,8 cm
110,00 EUR

Silberschale
Losnummer: 3451
Silberschale - 20.Jahrhundert Silber gest.935, hohe Fahne mit Gitterdekor, Feston als Handhaben, Länge ca. 20 cm, ca. 15,2 Gramm
100,00 EUR

Kitney & Co. London /England
Losnummer: 3452
Uhr - Kitney & Co. London /England Gehäuse Sterling Silber, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Gebrauchsspuren, Maße ca. 7,5x5 cm
110,00 EUR

Tischkalender in Silber
Losnummer: 3453
Silb. Tischkalender - Birmingham / England 1932 Sterling Silber, Marke JM& Co., Holzsockel, Maße ca. 10,5x15x4,5 cm
160,00 EUR

D.D. Neveren (London nach 1800)
Losnummer: 3455
Taschenuhr - D.D. Neveren (London nach 1800) Spindelwerk, Werk signiert, Metallgehäuse, Übergehäuse, anbei Schlüssel, rep.bed., vgl.Loomes: Neveren (Neuren or Neweren) D.B.D. London 1760-84
90,00 EUR

Silber - Marke Wollenweber
Losnummer: 3458
Anbietteller - Marke Wollenweber deutsch, Silber gest. 800 mit Mond und Krone und Meistermarke Wollenweber, gewellter Rand, d.= 24,5 cm, ca. 382 Gramm
170,00 EUR

Silberschale
Losnummer: 3459
Anbietschale - deutsch gest. 800 gemarkt J.T., ovale Form, gewellter Rand, Länge ca. 24,5 cm, ca. 262 Gramm
120,00 EUR

Marke Wilhelm Binder (gegr. 1886 in Schwäbisch Gmünd)
Losnummer: 3460
Paar Silberleuchter - Marke Wilhelm Binder (gegr. 1886 in Schwäbisch Gmünd) 20.Jahrhundert, Silber gest. 925, 3-armig, gefüllter Stand, Höhe ca. 20,5 cm, 2 Stück
190,00 EUR

Silberschale
Losnummer: 3461
Anbietschale im Barockstil Silber gest. 800, im Spiegel '' Putti mit Trauben '', verziert mit Blüten und Blattwerk, durchbrochenes Dekor, gewellter Rand, d.= ca. 31 cm, ca. 570 Gramm
300,00 EUR

Silberschale
Losnummer: 3462
Anbietschale im Barockstil Silber 800, im Spiegel Blumenbouquet, verziert mit Rosendekor, durchbrochenes Dekor, gewellter Rand, Länge ca. 27 cm, ca. 342 Gramm
160,00 EUR

Silbeschale
Losnummer: 3463
Anbietschale - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber 800, gemarkt Halbmond mit Krone, gewellter Rand, Länge ca. 30 cm, ca. 180 Gramm
80,00 EUR

Silberleuchter
Losnummer: 3464
Paar Silberleuchter deutsch, Sterling Silber 925, gemarkt Halbmond mit Krone und schreitenden Löwen, 1-flammig, Stand gefüllt, Höhe ca. 18 cm, 2 Stück
190,00 EUR

Silberschale
Losnummer: 3465
Anbietschale - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 800, gewellter Rand, auf 3 Füßen stehend, d.= 24 cm, ca. 226 Gramm
110,00 EUR

Marke Omega
Losnummer: 3466
Vintage Armbanduhr - Marke Omega Constellation Automatik, Chronometer, Officially Certified, Swiss Made, silbernes Zifferblatt mit Stabindexen, große Sekunde, Datumsanzeige, Stahlgehäuse, Boden mit Constellation Logo, anbei Lederarmband, [mehr...]
420,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3467
Taschenuhr mit Sprungdeckel - Schweiz 20.Jahrhundert ''Circle Amor'', vergoldetes Gehäuse, mechanisches Werk mit Kronenaufzug, 17 Jewels, Zifferblatt mit gedruckten erotischen Szenen, limitierte Ausgabe, Uhr läuft an, [mehr...]
170,00 EUR

Goldener Damenring
Losnummer: 3469
Goldener Damenring mit 24 kl. Brillanten und blauem Schmuckstein mit ca. 2,5 ct., Weißgoldfassung gest. 585, Marke M, Ringgröße ca. 55, ca. 7,5 Gramm
360,00 EUR

Damenring
Losnummer: 3470
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Brillant (0,25 ct.), ca. 6 Gramm, Ringgröße 58
170,00 EUR

Goldring - gest. 585
Losnummer: 3473
Goldener Herrenring - Gelbgold gest. 585 mit Rauchquarz, Ringgröße 56, ca.3,9 Gramm
90,00 EUR

Goldring - gest. 585
Losnummer: 3474
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Amethyst ausgefasst, Ringgröße 56, ca. 2,69 Gramm
110,00 EUR