Objekte gesamt: 3
Los-Nr.: 2607
Paar Krüge - Westerwald 19.Jahrhundert graue Salzglasur, geritztes Dekor, Bemalung in Blau, Altersspuren, Höhe ca. 26,5 bis 29 cm, anbei großer Bierkrug ''Abschied'' (besch.) und Schenkkanne
Los-Nr.: 2616
Jahreszeiten Figur - Marke Schwerter Meissen blaue Schwertermarke, Punkt-Zeit (seit 1924), Modell-No. 2736/b, Porzellan bunt staffiert, 1 Blatt mit min. Chip, Höhe ca. 14 cm
Los-Nr.: 2619
Dejeuner - Marke Limoges France ''Audubon'', bez. Tiffany & Co., weißes Porzellan bunt staffiert mit Vogel- und Blumendekor, bestehend aus Kanne, Zuckerdose, Milchgießer, 2 Tassen mit Ut, Tablett