Objekte gesamt: 42
Los-Nr.: 2630
Goldenes Collier - Goldseil WG 585 gest. mit Herz und kl. Brillanten, Länge ca. 40 cm
Los-Nr.: 2640
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 Meistermarke, Solitär ca. 0,10 ct, Krappenfassung, Ringgröße 52, ca. 4 Gramm
Los-Nr.: 2652
Herrenarmbanduhr - Marke Titus Matic Pentastar Incabloc, um 1970, Geneve 7543, Zifferblatt mit Stabindexen und großer Sekunde, Datumsanzeige, d.= ca. 34mm, Altersspuren, anbei Lederarmband
Los-Nr.: 2659
Armbanduhr - Marke Philippe Charriol Schweizer Quarzwerk, im Deckel Christopher Columbus, nummeriert, Chronograph mit Datumsanzeige, Stopper und Mondphase, weißes Zifferblatt, Stahl vergoldet, Stahlarmband, mit Papieren und Original-Schatulle, [mehr...]
Los-Nr.: 2706
Goldene Damenhängeuhr Gehäuse und 1 Deckel und Lunette Gelbgold gest. 14 K, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, mechanisches Werk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 32 mm, ca. 25 Gramm, Gebrauchsspuren
Los-Nr.: 2737
Goldener Damenring mit Brillanten - Weißgold gest. 750 runde Blüte mit 21 Brillanten (zus. 0,74 ct.), Ringgröße 49, ca. 4,63 Gramm
Los-Nr.: 2745
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 mit 4 kleinen Brillanten und 9 Brillantsplittern verziert, Ringgröße 53, ca. 3,7 Gramm
Los-Nr.: 2747
Goldener Damenring mit 6 Brillanten (0,4 ct.) Gelbgold gest. 585, Ringgröße 51, ca. 4,2 Gramm
Los-Nr.: 2752
Doppelgehäuse Spindeltaschenuhr - Bordier Schweiz Ende 18.Jahrhundert Emailzifferblatt bez. Bordier a´Geneve, röm. Zahlen mit arab. Minuterie, verg. Zeiger, ausklappbares Werk mit Schlüsselaufzug, über Schnecke und Kette, [mehr...]
Los-Nr.: 2761
Silberne Taschenuhr Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, bez. Russel &Co. London wohl 19.Jahrhundert, No. 12619, vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, aufklappbares mech. Werk mit Spitzzahl-Ankerhemmung, außenliegende Kompensationsunruhe, [mehr...]
Los-Nr.: 2782
Goldenes Schmuckset - Gelbgold gest. 333 Schlaufenkrone mit ovalem Rauchtopaz ausgefasst, Ringgröße 50, Anhänger Maße 4x2,3 cm, zus.ca. 16 Gramm
Los-Nr.: 2787
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 blütenfömige Fassung mit hellblauem Aquamarin ausgefasst, d.= 12 mm, Ringgröße 53, ca- 5,9 Gramm
Los-Nr.: 2789
Goldenes Schmuckset bestehend aus: Gold. Diamantring, Gelbgold gest. 585, ovalem Centersaphir, 7 Smaragdnavetten und zahlreichen Diamanten ausgefasst, Ringgröße 52 und einen Clipanhänger, Maße ca. 3,3x1,8 cm, ca. 11 Gramm
Los-Nr.: 2805
Los-Nr.: 2806
Los-Nr.: 2819
Gold. Schmuckset - Gelbgold gest. 585 mit Saatperlen und Diamantrosen dekoriert, Ringgröße 55 und Anhängerclip, Maße 3,3x1,6 cm, zus. ca. 10,3 Gramm
Los-Nr.: 2822
Goldener Anhänger mit ovalem Citrin (ca. 5 ct.) Gelbgold gest. 275, an Kettchen, Gelbgold 333 gest., Länge ca. 41 cm, ca. 9,6 Gramm
Los-Nr.: 2824
Paar gold. Ohrhänger bzw. Ohrstecker- Gelbgold 585 als durchbrochene Kugel bzw. mit Flußperlenbesatz, insgesamt 4 Stück, ca. 6,5 Gramm
Los-Nr.: 2827
Goldener Damenring - Weißgold gest. 375 mit ovalem Peridot (ca. 5 ct.) auf hochstehender Krone, Schiene im oberen Bereich durchbrochen, Ringgröße 54, ca. 7,8 Gramm
Los-Nr.: 2837
Lot von 2 Taschenuhren 1.Sprungdeckeltaschenuhr, in Tulasilber, Kartusche mon., Porzellanzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Zeigerstellschieber bei 4, Kompensationsunruhe mit Ankerhemmung, 2. Damenhängeuhr, [mehr...]
Los-Nr.: 2851
Ovaler goldener Armreif - Rotgold 22 K geometrisches Dekor, d.= ca. 6 cm, ca.12,5 Gramm
Los-Nr.: 2869
Lot von 5 silbernen Damenhängeuhren meistens gest. 800, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, vergoldete bzw. gebl. Zeiger, Platinenwerk mit geschraubten Chatons, Zylinderhemmung, Schlüsselaufzug, d.= 32-36 mm
Los-Nr.: 2870
Goldenes Collier - Gelbgold gest. 750 Gliederband mit Kugelstäben, Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachtern, Länge ca. 43 cm, ca. 25 Gramm
Los-Nr.: 2876
Goldene Armspange - Gelbgold gest. 585 ovale Form, Breite ca. 10 mm, d.= 7,5 cm, Außenseite gebürstet, ca. 25 Gramm
Los-Nr.: 2878
Silberne Brosche mit gefasster Medaille Max Josef, Rs. Patrona Bavariae, dat. 1769, ca. 34 Gramm, anbei Perlenkette mit kl. unregelmäßigen Perlen, versch. Farben, 2-reihig, Silberverschluß, Länge ca. 40 cm