Aktueller Katalog # 230

Untertitel:
Veröffentlicht am:
12.07.2019 - 14:08:49
Beginn der Veranstaltung:
27.07.2019 - 13:00:00
CORONA-FORMULAR
Einträge pro Seite:
Objekte gesamt: 539
Los-Nr. 640
Porzellanfigur - Marke Nymphenburg 20.Jh. '' Kleiner Putto mit Blume '', weißes Porzellan, rocaillierter runder Sockel, Nr. 92, Ref. 1386, Höhe ca. 10,5 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 641
Paar Porzellanfiguren '' Reizende Pantoffelhelden '', Junge und Mädchen bei der Schneeballschlacht, runder rocaillierter Sockel, No. 8730, blaue Ludwigsburger Marke mit L und Wappen, handbemalt, Höhe ca. 14,5 cm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 642
Porzellanfigur - Marke KPM nach 1900 '' Bub mit Sichel und Korngarbe '', blaue Zeptermarke unterglasur, quadratischer Sockel, handbemalt, Höhe ca. 10,5 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 643
Porzellanfigur - Marke Höchst 20.Jh. '' Bub als Faßmacher '', Porzellan handbemalt, mehrfach gebauchter, floraler Sockel, Höhe ca. 10,5 cm
30,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 644
Porzellanfigur - Marke Sitzendorf nach 1900, '' Knabe mit Blumenkorb und Hund '', Porzellan handbemalt, blaue Marke unterglasur, quadratische Plinthe mit Goldrand, Höhe ca. 10,5 cm
20,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 645
Figur - wohl Passau Ende 19.Jahrhundert '' Zeitungsausträger '', blaue Ludwigsburger Carl Eugen Marke, Porzellan handbemalt, runder Sockel, Höhe ca. 16,5 cm
25,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 646
Große Bodenvase - wohl China um 1900 famille verte, Porzellan bunt bemalt und dekoriert mit floralem Dekor, Kartuschen verziert mit Tierstaffage, Fo-Hund als Deckelbekrönung, Altersspuren, Höhe ca. 94 cm
800,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 701
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Edelberyll ausgefasst, ca. 7-8 ct. im Ovalschliff, am Ringkopf seitl. durchbrochene Ringschiene mit hochstehender Krappenfassung, Ringgröße 57, ca. 5,8 Gramm
400,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 702
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit grünem Paraiba Turmalin ausgefasst, Ovalschliff, geschlossene Fassung mit Ringschiene, Ringgröße 56/57, ca. 5,3 Gramm
250,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 703
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit blauem Zirkon (ca. 3 ct.) im Ovalschliff ausgefasst, konisch zulaufende Ringschiene mit Zangenkopf, ovaler Kranz mit weißen Zirkonen ausgefasst, Ringgröße 57/58, ca. 6,6 Gramm
250,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 704
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Tansanit (ca. 2 ct.), konisch zulaufende Ringschiene mit aufgesetzter geschlossener Fassung, Brillantkranz, Ringgröße 58, ca.5,2 Gramm
400,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 705
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Krappenfassung, konisch zulaufende Ringschiene mit jeweils 2 Reihen Brillanten und eine Reihe Diamantbaguettes zur Krone hinlaufend, halbierter Brillantkranz, Ringgröße 57, ca. 5,7 Gramm
500,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 706
Damenarmbanduhr - Marke Longines Swiss rechteckiges Gehäuse, Stahl/Gold, silberfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Stabindexen, silb. Zeiger, mech. Werk mit Ankerhemmung, Kronenaufzug, 3/4 Platine, goldene Hemmung und Zahnräder, mech. [mehr...]
180,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 707
Damenarmbanduhr - Marke Certina Swiss rundes Gehäuse, Gelbgold 14 K, No. 129, silberfarbenes Metallzifferblatt mit gold. Stabindexen, mech. Werk mit Ankerhemmung, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnrad, gold. Lagerspange, bez. Certina 13/20, [mehr...]
65,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 708
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Chopard Geneve Metallzifferblatt mit Stabindexen, graue Zeiger, ovales Gehäuse mit Milaneseband Weißgold gest. 750, No. 26576/5031, vergold. Werk, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnräder, Ankerhemmung [mehr...]
780,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 709
Goldene Sprungdeckel-Herrentaschenuhr Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 14 K, No. 215909, goiullochiert, Kartusche frei, Sprungdeckel mit leichten Druckstellen, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, [mehr...]
360,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 710
Paar offene, silberne Herrentaschenuhren - um 1900 eine Marke TicTac, Gehäuse und Deckel 800er Silber, Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 47 [mehr...]
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 711
Paar offene Herrentaschenuhren - um 1900/1920 Marke Zenith, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. und verg. Zeiger, kleine Sekunde, teilw. Minuterie, verg. Werk mit 3/4 Platine und Ankerhemmung, Kompensationsunruhe bzw. mit [mehr...]
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 712
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - Schweiz um 1900 teilw. gest. 935, Remontoir, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 47/48 mm, Altersspuren
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 713
Offene silberne Herrentaschenuhr Gehäuse und alle Deckel gest. 875, im Staubdeckel bez. Jules Taillens in Lausanne, zweifarbiges Zifferblatt mit verg .Zeigern und kl. Sekunde, (kl. Chips und haarrissig), pol. Nickel-Brückenwerk mit [mehr...]
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 714
Paar offene Herrentaschenuhren eine im Jugendstilgehäuse um 1910, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, verg. Brückenwerk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe, Kronenaufzug, eine Marke N u.G, [mehr...]
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 715
Paar silberne offene Herrentaschenuhren - Schweiz um 1910/20 Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeigern, kl. Sekunde, Minuterie, Brücken- bzw. Halbplatinenwerk mit [mehr...]
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 716
Paar silberne offene Herrentaschenuhren Remontoir, Schweiz um 1900/1910, teilw. gest. 800, Porzellanzifferblatt mit röm. bzw. arabischen Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, Goldauflagen, Brückenwerk mit Ankerhemmung, [mehr...]
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 717
Paar silberne offene Herrentaschenuhren - Jugendstil um 1900 Gehäuse teilw. gest. 935, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg.Zeiger, kl. Sekunde, vers. Schweizer 3/4 Platine mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe und Breguetspirale, [mehr...]
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 718
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - um 1890/1900 Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, verg.Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, d.=46/47 mm, Altersspuren
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft