Aktueller Katalog # 232

19.11.2019 - 13:01:04
07.12.2019 - 13:00:00
Objekte gesamt: 681
Los-Nr. 1033
Volkskunst - wohl alpenländisch 19./20.Jahrhundert evtl. Stab des Hochzeitbitters, Holz beschnitzt mit Herz, Kreuz und Auge Gottes, Länge ca. 95 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 1034
Petschaft als Bronzefigur Männchen machender Dackel auf Sockel, mon. TW, Höhe ca. 7 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 1035
Lot Schnupftabakflaschen 1x Glas, bunt staffiert grün/rot, Höhe ca. 24 cm, 3x Porzellan, u.a. 50 Jahre Pöschl-Schmalzler Landshut, versch. Höhen von 15-9,5 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1036
Lot Bücher - Brehm´s Tierleben Bibliographisches Institut, Leipzig 1922, Herausgeber Prof. Dr. Otto zur Schrassen, 13 Bände, Lederrücken, 3.Auflage, Altersspuren
20,00 EUR

Los-Nr. 1037
Konvolut Büsten 20.Jh., '' David und Schiller '', versch. Materialien, antiquisierend, (David ) sign. G.Carusi, quadr. Marmorsockel, Höhe ca. 38 cm, (Schiller), Keramik, Höhe ca. 20 cm
40,00 EUR

Los-Nr. 1038
Spielzeug - Modellflugzeug Lufthansa, D-Alid, Lockheed L-1049 G, Super Constellation 1955-1968, blau/weiß/silber, 1:72, Flügel geklebt, Länge ca. 48 cm
35,00 EUR