Aktueller Katalog # 233. Auktion

233. Auktion
17.02.2020 - 16:32:42
07.03.2020 - 13:00:00
CORONA-FORMULAR
Objekte gesamt: 586
Los-Nr. 1020
Tuareg Schwert - Nordafrika Metallklinge, das Griffstück mit braunem Lederüberzug, Scheibenknauf in Messing, Lederscheide. Länge: 89 cm
35,00 EUR

Los-Nr. 1021
Lot Kupfergeschirr 3 Kupferplatten, Knödelschüssel und 2 Siebschalen, Kupfer verzinnt, d.= 38/28/22 cm, Altersspuren
120,00 EUR

Los-Nr. 1022
Paar Appliken - Barock 17.Jahrhundert Holz geschnitzt, rundes Medaillon flankiert von Blattwerk, 1 datiert 1623, Altersspuren (eine Applike abgefaßt), Maße ca. 29x55 cm, 2 Stück
80,00 EUR

Los-Nr. 1023
Modellschiff ''Dreimaster im Stil des 16.Jahrhundert'', Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren, Höhe ca. 62 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1024
Figur - wohl Bayern 20.Jahrhundert ''Strahlenkranzmadonna'', Holz geschnitzt und gefaßt, Maße ca. 85x67 cm
150,00 EUR

Los-Nr. 1025
Talwar - XX.Jahrhundert Made in Indien, leicht gebogene Klinge, gravierter Koftgari, anbei Scheide, Länge ca. 53 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1026
Konvolut Film - nach 1900 1.Brownie Camera No.2 von Eastman Kodak Co. USA, anbei Anleitung von Kodak Berlin, Original-Schachtel 2.Laterna Magica, Marke Josef Falk Nürnberg (1895-1935), nicht komplett, Maße ca. 22x18x12 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1027
Rekonstruktion eines mittelalterlichen Schwertes gemarkt, Metall, Ledergriffwickelung, Länge ca. 86 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 1028
Altes Straßenbahnzubehör Metall, bestehend aus: Geldwechsler, Stempel und Auflage für Stempelkissen
30,00 EUR

Los-Nr. 1029
Paar antike Votivfiguren Mann und Frau in Tracht, Höhe 21 und 22 cm
70,00 EUR

Los-Nr. 1030
Lot Spielzeug Ritterburg, Holz gefaßt Maße ca. 40x35x40 cm, anbei Paar Kanonen, Gußeisen, mit Knallvorrichtung über Zündplättchen, Maße ca. 6,5x4,5x10 cm
65,00 EUR