Aktueller Katalog # 235

08.07.2020 - 14:13:39
01.08.2020 - 13:00:00
CORONA-FORMULAR
Objekte gesamt: 466
Los-Nr. 655
Orientteppich/Brücke - Bidjar Persien feine Nassknüpfung, geometrisches Dekor, rote, braune und blaue Farben auf beigem Grund, Maße ca. 177x112 cm
100,00 EUR

Los-Nr. 656
Orientteppich - Sarough Persien feine Knüpfung, 5-fach Bordüre, florales Dekor mit Medaillon, rote, blaue und braune Farben auf beigem Grund, Maße ca.303x203 cm
179,00 EUR

Los-Nr. 657
Großer Orientteppich - Bouchara Pakistan feine Knüpfung, geometrisches Dekor, 31-fache Bordüre mit Signatur, braune, rote und schwarze Farben auf beigem Grund, Maße ca.420x310 cm
200,00 EUR

Los-Nr. 658
160,00 EUR

Los-Nr. 659
100,00 EUR

Los-Nr. 660
Lot Spielzeug 1. Kopf, nach 1900, Brustplatte mit drei Nählöchern, Porzellan glasiert, Höhe ca. 4 cm 2. Antike Puppe, wohl alpenländisch, Holz bemalt, bewegliche Arme, Altersspuren (Füße fehlen), Höhe ca. 9,5 cm 3. [mehr...]
25,00 EUR

Los-Nr. 661
Paar Ziersäbel - Indien Metall, geschweifte und gebogte Klinge verziert mit Tieren, Personen und Blattwerk, Länge 64 bis 76 cm, 2 Stück
60,00 EUR

Los-Nr. 670
Stehlampe Messingschaft geflammt und mehrfach abgesetzt, runder Ballonsockel mit 3-passig ausgestelltem Fuß, Höhe ca. 167 cm
35,00 EUR

Los-Nr. 671
Antike Schifftstruhe - deutsch 18.Jahrhundert konischer Nadelholzkorpus mit Runddeckel, div. Eisenbänder und Beschläge, seitl. Handhaben, zwei Schlossfallen mit Sicherungsriegel für zusätzliche Vorhangschlösser, Zangeschloss [mehr...]
150,00 EUR

Los-Nr. 672
Burgunder-Uhr/Wanduhr mit floral geprägtem Messingschild, Emailzifferblatt mit gebläuten Zeigern, bez. L.Auriac, a´Becazeville, Eisengehäuse mit Messingwerk, Ankerhemmung, 1/2 Std. Schlag auf Glocke, 2-gewichtig (Eisen), [mehr...]
220,00 EUR

Los-Nr. 673
189,00 EUR

Los-Nr. 674
Antike Wasserkanne um 1900 Kupfer, konisch zulaufend, rd. Wandung geprägt mit Adelswappen in runder Kartusche, zinnenmäßig getreppte Fuß- und Kopfleiste, gebogte Handhabe, Höhe ca. 35 cm
35,00 EUR

Los-Nr. 675
Lot von 7 versilberten Gegenständen Fußschale, Platten, Becher etc.
45,00 EUR

Los-Nr. 676
Paar colorierte Modestiche 1913/14 von B.Berty und Drian '' Costumas Parisiens '', Palisanderrahmen, dazu paar Radierungen mit Ansichten von Bad Teplitz, Schönau, Maße 25x20 cm, Passepartout, Rahmen
20,00 EUR

Los-Nr. 677
Hohe Vase - XX.Jahrhundert Uranglas, grün mit Goldstaffage, umlaufend verziert mit roten Glasperlen, Höhe ca. 35 cm
30,00 EUR

Los-Nr. 678
Comtoise-Uhr, wohl Frankreich 19. Jahrhundert rechteckiges Gehäuse mit geprägtem Messingblech, ''Bei der Weinernte'', Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, Seilzugschlagwerk, 1/2 Std. Schlag auf [mehr...]
200,00 EUR