Auktionskatalog #228 228. Auktion

Untertitel:
228. Auktion
Veröffentlicht am:
12.02.2019 - 10:38:25
Beginn der Veranstaltung:
09.03.2019 - 13:00:00
Einträge pro Seite:
Objekte gesamt: 538
Los-Nr. 523
Orientteppich - wohl Kaschan Persien 20.Jahrhundert, florales Dekor auf rotem Grund, zentrales Medaillon mit Landschaftsansicht, Maße ca. 205x134 cm
360,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:51
Los-Nr. 524
Spiegel - Biedermeier 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, schwarze abgesetzte Ecke, Spiegelfläche erg., Altersspuren, Maße ca. 53x36,5 cm
75,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:52
Los-Nr. 525
Armlehnstuhl - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert Mahagoni furniert und massiv, abgerundete Armlehnen beschnitzt mit Blattwerk, rechteckige Lehne mit Giebelabschluß, leicht ausgestellte Beine, gepolstert, Altersspuren, Maße ca. 95x55x46 cm, [mehr...]
320,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:52
Los-Nr. 526
Guéridon - Biedermeier 19.Jahrhundert Mahagoni, ovale Deckplatte mit Bandeinlage und Messingrand, hohe konische Beine mit zwei Tablaren, Altersspuren (u.a. Furnierschäden), 78x39,5x48 cm
190,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:53
Los-Nr. 527
Stuhl - Biedermeier Mitte 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, Rückenlehne mit Mittelstrebe, leicht ausgestellte Beine, Altersspuren, Maße ca. 88x42x40 cm
95,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:53
Los-Nr. 528
Konsoltisch - Biedermeier 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, Bandeinlagen, klappbare Platte intarsiert, konische Beine, Maße ca. 79x92,5x46,5 cm
350,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:54
Los-Nr. 529
Rahmen - Biedermeier 19.Jahrhundert Kirschbaum, abgesetzte schwarze Ecken mit Messingrosetten, Maße ca. 61x88,5 cm
250,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:54
Los-Nr. 530
Schatulle - Biedermeier 19.Jahrhundert rechteckiger Korpus, Birke furniert, Deckel mit Bandintarsie, Schlüsselschild in Rautenform, seitliche Handhaben in Messing (später), Maße ca. 18x45x29
390,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:55
Los-Nr. 531
Biedermeier Armlehnsessel - wohl norddeutsch 19.Jahrhundert Birke furniert, Armlehnen in Voluten endend, gepolsterte Sitzfläche, Altersspuren, Maße ca. 107x73x68 cm
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:55
Los-Nr. 532
Orientteppich - Bachtiar-Brücke/Persien handgeknüpft, Maße 2x1,2 m, florales Dekor auf braunrotem Grund, Altersspuren
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:56
Los-Nr. 533
Orientteppich - Hamadan/Persien handgeknüpft, Maße 2,01x1,02 m, Brücke, geometrisches Dekor auf rotem Grund, Altersspuren
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:56
Los-Nr. 534
Orientteppich - Alter Belutsch/Persien handgeknüpft, kl. Brücke, Maße 107x88 cm, geometrisches Dekor auf rotem Grund, Altersspuren
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:57
Los-Nr. 535
Paar Stühle - Neorokoko Ende 19.Jahrhundert Nußbaum, floral beschnitzt, geschweifte Beine, gepolsterte Sitzfläche, Altersspuren, Maße ca. 98x47x47 cm, 2 Stück
85,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:57
Los-Nr. 536
Orientteppich - Naharand/Brücke/Persien geometrisches Muster auf rotem Grund, Maße 210x131 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:58
Los-Nr. 537
Orientteppich - Isphahan/Brücke/Persien florales Muster auf blauem Grund, Maße 180x109 cm
380,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:58
Los-Nr. 538
Orientteppich - Mirabh/Brücke/Pakistan 3 Mirabhfelder auf braunem Grund, Maße 190x60 cm
45,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:59
Los-Nr. 539
Orientteppich - Ghom/Persien Wandteppich, buntes Jagdmotiv auf schwarzem Grund, Maße 158x104 cm
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:59
Los-Nr. 540
Orientteppich - Bouchara/Läufer Rautenmuster auf rotem Grund, Maße 182x62 cm
70,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:00
Los-Nr. 541
Orientteppich - Bouchara/Brücke geometrisches Dekor auf rot/braunem Grund, Maße 130x78 cm
30,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:00
Los-Nr. 542
Orientteppich - Mir/Persien quadratische Form, florales Dekor auf beigem Grund, Maße 212x206 cm
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:01
Los-Nr. 543
Antiker Orientteppich - Bidjar/Persien Altersspuren, Maße ca. 340x222 cm
200,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:01
Los-Nr. 544
Orientteppich - Sarough/Persien - Brücke Maße 140x75 cm
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:02
Los-Nr. 545
Orientteppich - Kashmir Seide/Indien Maße ca. 288x184 cm
440,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:02
Los-Nr. 546
Alter Orientteppich - Belutsch/Brücke Maße 175x82 cm, geometrisches Dekor auf braun/rotem Grund, Altersspuren
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:03
Los-Nr. 601
Figur als Tischlampe - Entwurf Ferdinand Liebermann (1883 Judenbach - 1941 München) ''Hohe Schule'', Sockel mit Signatur Ferd. Liebermann, Marke Rosenthal, Porzellan glasiert und bunt staffiert, Figurenhöhe ca. 24 cm, [mehr...]
500,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:03