Auktionskatalog #228 228. Auktion

228. Auktion
12.02.2019 - 10:38:25
09.03.2019 - 13:00:00
Objekte gesamt: 538
Los-Nr. 605
Großer Krug - Rosina Wachtmeister (1939 Wien) bauchiger Korpus mit seitlicher Handhabe, glasiert und bunt staffiert mit Stadtmotiven, im Sockel signiert, Höhe ca. 38,5 cm, vgl. Lit.: österreichische bildende Künstlerin; studierte [mehr...]
80,00 EUR

Los-Nr. 606
110,00 EUR

Los-Nr. 607
560,00 EUR

Los-Nr. 608
Schale - Copeland England 1.H.20.Jahrhundert bzw. Blumenübertopf, Keramik weiß, Schale flankiert von drei Amoretten und Feston, Altersspuren (1 Kopf geklebt), Höhe ca. 24,5 cm
55,00 EUR

Los-Nr. 609
60,00 EUR

Los-Nr. 610
50,00 EUR

Los-Nr. 611
120,00 EUR

Los-Nr. 612
55,00 EUR

Los-Nr. 613
240,00 EUR

Los-Nr. 614
50,00 EUR

Los-Nr. 615
50,00 EUR

Los-Nr. 616
70,00 EUR

Los-Nr. 617
75,00 EUR

Los-Nr. 618
70,00 EUR

Los-Nr. 619
95,00 EUR

Los-Nr. 620
50,00 EUR

Los-Nr. 621
65,00 EUR

Los-Nr. 622
35,00 EUR

Los-Nr. 623
110,00 EUR

Los-Nr. 624
70,00 EUR

Los-Nr. 625
190,00 EUR

Los-Nr. 626
Sammelgedeck - Marke Schwerter Meissen XX.Jahrhundert, weißes Porzellan floral bemalt, Goldstaffage, blaue Schwertermarke unterglasur, 2 Schleifstriche, 3-teilig
130,00 EUR

Los-Nr. 627
Deckeltasse - wohl Österreich 19.Jahrhundert Porzellan bunt staffiert, Blütendekor, Deckel mit plastischer Rosenbekrönung, Unterglasurblaue Bindenschildmarke, versch. Ritz-/Malermarken, Altersspuren (Chips u. Haariss), Höhe ca. 18 [mehr...]
70,00 EUR

Los-Nr. 628
Amphorenvase - Marke Potschappel Dresden Unterglasurblaue Marke seit 1902, Porzellan, Blütenmalerei teilweise auf purpurfarbenem Fond, Golddekor, seitliche Handhaben, anbei Deckel, Höhe ca. 27 cm
70,00 EUR

Los-Nr. 629
Porzellangruppe - Marke Nymphenburg ''Der Handkuss'', grüne Schildmarke (1910-1975), Modellnummer 20 und 5, Porzellan weiß, rocaillierter Sockel, Länge ca. 24 cm
150,00 EUR