Aktueller Katalog # 229. Auktion

16.04.2019 - 19:36:51
11.05.2019 - 13:00:00
Objekte gesamt: 792
Los-Nr.: 2972
Lot von 5 kleinen offenen silb. Damentaschen- bzw. Hängeuhren im Argentangehäuse, gest. 800 und Sterling, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, 1x florales Porzellanzifferblatt, alle werke mit Zylinderhemmung, geschr. Chatons [mehr...]
Los-Nr. 1050
Lot von 5 kleinen offenen silb. Damentaschenuhren Marken Waltham, Leicaster, Twickenham, F.Renaud Verey, Engene Bornani, Boquain a Fougeres, mech. Werke mit Zylinderhemmung, geschr. Chatons und Schlüsselaufzug, d.= 41-50 mm, Gebrauchsspuren
120,00 EUR

Los-Nr. 1051
Lot von 8 offenen Taschenuhren im Argentangehäuse, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. + verg. Zeiger, teilw. kl. Sekunde, mech. Werke mit geschr. Chatons, Zylinderhemmung, Schlüsselaufzug, d.= 38-49 mm, Gebrauchsspuren
110,00 EUR

Los-Nr. 1052
Lot von 8 offenen Taschenuhren im Argentangehäuse, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. + verg. Zeiger, teilw. kl. Sekunde, mech. Werke mit geschr. Chatons, Zylinderhemmung, Schlüsselaufzug, d.= 32-47,5 mm, Gebrauchsspuren
120,00 EUR

Los-Nr. 1053
Lot von 6 offenen Taschenuhren im Argentangehäuse, Marken Ernest Jaccarde 1873, Comtur National, V.LE Carpentier, Robert Geneve, Tho Russel&Son, Liverpool, F.Sedrin in Bastia, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. + verg. Zeiger, [mehr...]
65,00 EUR

Los-Nr. 1054
Armbanduhr - Marke Meister-Anker vergoldetes Gehäuse, 17 Rubis, große Sekunde, d.= ca. 35 mm
45,00 EUR

Los-Nr.: 2978
Los-Nr. 1056
Armbanduhr - Schweizer Chronograph Marke: P im Schild Ducosa, Landeron 248, Incabloc, 17 Rubis, 20 ATM tested, Stahl, d.= ca. 38 mm, Gliederarmband
80,00 EUR

Los-Nr.: 2980
Goldene Brillantbrosche - Weißgold gest. 590 ca. 24 Brillanten, zus. ca. 1 ct., w/si, ca. 16 Gramm
Los-Nr. 1058
Perlarmband mit 84 Perlen (d.= 5,5 mm) 3-reihig, Schiebeveschluß und Zwischenstege WG gest. 585, Länge ca. 19 cm
100,00 EUR

Los-Nr. 1059
Collier - Gelbgold gest. 585 Flanchpanzergefelcht im Verlauf, Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge ca. 44 cm, ca. 35 Gramm
560,00 EUR

Los-Nr. 1060
Passend zu vorheriger Position : Goldenes Armband Gelbgold gest. 585, Kugelgliedergeflecht, Länge ca.21,5 cm, 20 Gramm, b.= 9 mm
330,00 EUR

Los-Nr.: 2984
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit 13 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct., w/si), Fassung in WG, Ringgröße 61, ca. 5,7 Gramm
Los-Nr. 1062
Goldenes Armband im Verlauf - Weißgold gest. 750 doppelte Kastenglieder im Verbund, im Mittelteil sind 11 Brillanten eingeschlossen, zus. ca. 0,5 ct. w/si, Länge ca. 19 cm, ca. 25 Gramm
520,00 EUR

Los-Nr. 1063
Gold. Taschenuhr mit Sprungdeckel - Königlich Bayerische Hofuhrenfabrik Andreas Huber (1865 in München gegründet) Deckel gest. 585, Zwischendeckel Metall, Gehäusenummer 46355, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine [mehr...]
480,00 EUR

Los-Nr. 1064
Goldene Taschenuhr mit Sprungdeckel - um 1886 alle Deckel Gold gest. 14 kt, gemarkt AF& CF, Nr. 40637, Rückdeckel graviert 1886, Vorderdeckel graviert mit Monogramm, Zwischendeckel bez: W. Thormann Hirschberg in Schlesien, Besitzermonogramm [mehr...]
650,00 EUR

Los-Nr. 1065
Antikes Medaillon Gold 9 kt, Deckel mit Monogramm, Mehrfachöffnung für vier Fotos, 25x20 mm, ca. 10,7 Gramm
95,00 EUR