Aktueller Katalog # 231

Untertitel:
Veröffentlicht am:
24.09.2019 - 15:28:12
Beginn der Veranstaltung:
12.10.2019 - 13:00:00
Einträge pro Seite:
Objekte gesamt: 526
Los-Nr. 335
Großer Kerzenständer - wohl deutsch Ende 19.Jahrhundert Gelbguß, 1-flammig, Volutenfüße, Blattbekrönung besch., Höhe ca. 60 cm
30,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 336
Buch aus dem 19.Jahrhundert ''Geschichte Napoleons und der großen Armee im Jahre 1812'', von dem General Gr. v. Segar, Berlin und Landsberg 1826, Verlag T.C.F. Enslin, Erster Band mit Bildnis und Karte, Lederrücken mit [mehr...]
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 337
Pilgerzeichen Jakobsmuschel beschnitten mit sakralen Szenen (Geburt bis Auferstehung Jesus Christus), Maße ca. 14,5x15,5 cm
140,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 338
Konvolut Mörser - 19./20.Jahrhundert Bronze / Messing, einmal mit Pistill, 4 Stück, versch. Größen
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 339
Barocke Schatulle - 18.Jahrhundert rechteckiger Korpus mit Runddeckel, gravierte Eisenbeschläge, Innen verkleidet mit Nesseltuch, Korpus teilweise mit Leder bezogen, geschweiftes Schlüsselschild, Altersspuren (u.a. fehlen Blechteile), [mehr...]
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 340
Lot Fotos - Georg Böttger (1821-1901) ''Regensburger Ansichten, Jakobstor - Rathausplatz - Neupfarrplatz - Königl. Villa - Dominikanerkirche - Schottenportal'', Verlag Pustet Regensburg, Maße ca. 24x31 cm, 7 [mehr...]
85,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 341
Figur - wohl Thailand 20.Jahrhundert ''Männliche Gottheit'', Holz geschnitzt und gefaßt, quadratischer Sockel, Gesamthöhe ca. 80 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 342
Figur - wohl Thailand 20.Jahrhundert ''Weibliche Gottheit'', Holz geschnitzt und gefaßt, quadratischer Sockel, Gesamthöhe ca. 82,5 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 343
Großes Pferdegespann/-kutsche - Augustiner Bräu Holz geschnitzt, der Brauerei Augustiner, Bierkutsche mit Fässern und 2 Kutschern, Pferde-Doppelgespann, Länge ca. 132 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 344
Skulptur - 19.Jahrhundert '' Hl. Ordensbruder '', Holz geschnitzt, Altersspuren, Höhe 126 cm
180,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 345
Petroleumlampe auf hohem Stand Schmiedeeisengestell, 3-passiger Fuß, reich ornamentiert im 3-passigen Engelsvoluten aufsteigend, 3-passige Rocaillen auf runder Platte, Restspuren von Vergoldung, in Vasenkuppel endend, mit Petroleumeinsatz, [mehr...]
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 501
Paar venezianische Laternen wohl Murano, Glasballon mit filigraner Messingeinfassung, Korpus Höhe ca. 40 cm, d.= 23 cm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 502
Paar venezianische Laternen wohl Murano, Glasballon mit filigraner Messingeinfassung, Korpus Höhe ca. 40 cm, d.= 23 cm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 503
Spiegel - wohl deutsch um 1900 ehem. Staffelei, Holz gestuckt und gefaßt, reich verziert mit Büste, Putto und Blattwerk, Altersspuren, Maße ca. 230x86 cm
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 504
Armlehnstuhl im Empire-Stil Mahagoni verziert mit Bronzebeschlägen, Armlehnen getragen von Karyatiden, konische Vorderbeine mit Löwentatzen, gebogte Rückenlehne, Sitz- und Rückenfläche gepolstert und mit ornamentiertem Stoff [mehr...]
500,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 505
Miniaturmöbel - Biedermeier 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, teilweise ebonisiert, kleiner Rollsekretär mit Schraubstock in Holz, Altersspuren (u.a. fehlen Leisten), Maße ca. 27x17x11 cm (inkl. Schraubstock)
65,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 506
Orientteppich - sog. ''Ziegler-Teppich'' 20.Jahrhundert, nach antikem Vorbild von Hand geknüpft, florale Felder auf beige/dunkelgrauem Grund, Maße 436x300 cm
550,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 507
Teppich - Design Nani Marquina (1950 Valencia, lebt in Barcelona) '' Estambul '', Wolle handgeknüpft, rot/blau, Maße 200x300 cm vgl. Literatur: Javier Mariscal, spanischer Designer und Illustrator. Er wurde vor allem [mehr...]
450,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 508
Orientteppich - Anatolien um 1970/80 Brücke, blau/rot, Eichenlaub-Bordüre, geometrisches Muster, Maße ca. 290x168 cm, Altersspuren
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 509
Orientteppich - Anatolien 20.Jahrhundert Brücke, rot/blau/beige/braun, Medaillon, 4-fach Bordüre, Maße ca. 178x109 cm, Altersspuren
35,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 510
Orientteppich - Anatolien 20.Jahrhundert Brücke, beige/rot/blau/braun, Medaillon, geometrisches Dekor, beige Bordüre, Maße ca. 160x108 cm, Altersspuren
35,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 511
Orientteppich - Anatolien 20.Jahrhundert Gebetsteppich, Mihrab auf Laterne, grün/rot/schwarzes Muster auf braunem Grund, 3-fach Bordüre, Maße ca. 180x106 cm, Altersspuren
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 512
Orientteppich - Anatolien 20.Jahrhundert Brücke, rost/rot/blau, geometrisches Dekor, Maße ca. 139x98 cm, Altersspuren
35,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 513
Orientteppich - Bachtiar Persien um 1910/20 Brücke, Pflanzenfarben, rot/blau/braun auf beigem Grund, breite Bordüre, Maße ca. 198x128 cm, Altersspuren
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 514
Orientteppich - Meshed Persien um 1950/60 Keshanmuster, blau/grün/beige auf rotem Grund, schönes großes Medaillon, dicker Shirasi, 6-fache Bordüre sign., Maße ca. 503x338 cm, Altersspuren
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft