Aktueller Katalog #231.Auktion 231.Auktion

Untertitel:
Veröffentlicht am:
24.09.2019 - 15:28:12
Beginn der Veranstaltung:
12.10.2019 - 13:00:00
Einträge pro Seite:
Objekte gesamt: 526
Los-Nr. 515
Orientteppich - Anatolien um 1930 Gebetsteppich, mit Mihrab und Ampel, erbsengrüner Grund, Maße ca. 200x130 cm, Pfanzenfarben, Altersspuren
220,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 516
Orientteppich - Galerie um 1950/60 Kurde, Türkei, bunte geometrisches Muster auf rot/blauem Grund, 3-fach Bordüre, Maße ca 318x125 cm, Altersspuren
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 517
Orientteppich - Galerie Tschelabert sog. Adlerkasak, Kaukasus um 1920, beige/braun, Pflanzenfarben, auf rotem Grund, Maße ca. 315x126 cmAltersspuren
480,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 518
Orientteppich - Bouchara Pakistan Brücke um 1960/70, Turkmenenmuster, beige/braun auf rotem Grund, breite Bordüre, Maße ca. 277x190 cm, (Rep.Stellen), Altersspuren
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 519
Orientteppich - Brücke um 1890 Kasak, Mittelfeld mit Sternmuster auf geometrischem roten Grund, große Krabbenbordüre, Pflanzenfarben, Maße ca. 206x117 cm, Altersspuren
420,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 520
Orientteppich - Galerie um 1900/10 '' Kuba '', Kaukasus, geom. Muster, blau/rotes Mittelfeld, breite 4-fach Bordüre, Pflanzenfarben, Maße ca. 336x166 cm, Altersspuren
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 521
Biedermeierbank - süddeutsch 1.H.19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, gebogte Seitenwangen in geschweiften Beinen auslaufend, allseitig mit Stoff und Streifenmuster, Sitzkissen und Rollen, Maße ca. 85x158x68 cm
380,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 522
Satz von 3 Biedermeierstühlen - süddeutsch 1.H.19.Jahrhundert Kirschholz massiv,gebogte Rückenlehne, mit 3 ebonisierten Stäben, Spitzbeine, hinten gebogt, Sitzpolster, Sitzhöhe 48 cm, Lehnenhöhe 85 cm, Altersspuren
160,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 523
Tischvitrine - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert 4-passiger ausgestellter Fuß, Mahagoni furniert und massiv, Balustersteg, Zargenkasten, klapp. Deckel mit Glaseinsatz, Maße ca. 70x86x42 cm, Altersspuren
330,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 524
Fußhocker - deutsch 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, gedrückte Füße, Rahmen mit Roßhaarpolster, Maße 20x42x32 cm, Altersspuren
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 525
Hängevitrine - 19.Jahrhundert Barockstil, Eiche massiv, dunkelbraun, 3-fach gebogter Kopf mit Lederbezug und schräge Ecken verglast, Mitteltür mit vergl. 9 Feldern, geschweifte Innenfächer, Maße 76x76x22 cm, Altersspuren
30,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 526
Hocker - Jugendstil um 1910 Mahagoni, Altersspuren, Maße ca. 45x35x35 cm
55,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 527
Große Stehlampe - wohl Italien um 1950/60 in der Art von Barovier und Toso, milchiges Glas mit Goldflimmer, getreppter Fuß, 2-armig, anbei Schirm, Gesamthöhe ca. 181 cm
250,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 528
Stehlampe - 20.Jahrhundert Bronzefuß (ehem. Kerzenleuchter), mehrfach gedrückter Glasschirm, Gesamthöhe ca. 85 cm
45,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 529
Alte Deckenlampe Messing, Glasschirme, 5-armig, d.= ca. 75 cm
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 530
Beistelltisch im Empire-Stil 20.Jahrhundert, Mahagoni, verziert mit Messingapplikationen, konische Beine mit Karyatiden und Löwentatzen, Höhe 51 cm, d.= ca. 49,5 cm
280,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 531
Spieltisch im Louis Seize Stil Nußbaum furniert und massiv, rechteckige Zarge mit Obsteinlagen, Messingbändern, dreh- und aufklappbare Platte mit Lederbezug, Bandlwerk und florale Dekoration, Messingkanten, auf konischen, kannelierten [mehr...]
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 532
Bergere im Biedermeierstil Birke dunkel gebeizt, gebogte Seitenwangen in Schwanenköpfen auslaufend, Akanthusblätter zur Zarge hin, runde Spitzbeine, im oberen Bereich gedreht, Sitzfläche und Lehne lederbezogen, Höhe 48/82 cm, [mehr...]
160,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 533
Japanisches Lackkästchen - 2.H.20.Jahrhundert floral dekoriert, dreifach getreppt, Messingecken, oben 2 Türchen, unten 2 Schubladen, Maße 73x50x35 cm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 534
Japanisches Lackkästchen - 2.H.20.Jahrhundert floral dekoriert,obenliegende Schublade, darunter 2 Schubladen, mit plastischer Geisha-Darstellung, Maße 60,5x56x35,5 cm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 535
Japanisches Lackkästchen - 2.H.20.Jahrhundert floral dekoriert,obenliegende Schublade, darunter 2 Schubladen, mit plastischer Geisha-Darstellung, Maße 60,5x56x35,5 cm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 536
Beistelltischchen in Lackarbeit sechs ausgestellte, gebogte Beine mit umlaufender Fußleiste, Platte 6-eckig, florale Dekoration, Maße 48x52x52 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 537
Beistelltischchen in Lackarbeit 4 ausgestellte, gebogte Beine mit umlaufender Fußleiste, Platte 6-eckig, florale Dekoration, Maße 47x45x45 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 538
Kommode im Biedermeierstil Kirschbaum furniert und poliert, Deckplatte mit Spitzgiebel vorne, getreppter Korpus mit 3 Schubladen, durchgehendes Furnierbild, quadratische Fußklötze, u.V.a.T., rest.+erg., Maße 83x96x52 cm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 539
Schaukelstuhl - Bugholz 20.Jahrhundert Seitenwangen mehrfach geschweift, Sitz und Lehne im Korbgeflecht, später Stoffbezogen, Maße 102x60x106 cm, Gebrauchsspuren
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft