Aktueller Katalog #231.Auktion 231.Auktion

24.09.2019 - 15:28:12
12.10.2019 - 13:00:00
Objekte gesamt: 525
Los-Nr. 617
Porzellanfigur - Marke Sitzendorf '' Hirsch - Zwölfender '', auf Sockel, 36785, bunt staffiert, Höhe ca. 45 cm
90,00 EUR

Los-Nr. 618
150,00 EUR

Los-Nr. 619
Mokkaservice - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwerter Marke unterglasur, Zwiebelmuster, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel (mit plastischer Blüte verziert), 14 Tassen mit UT, Milch und Zucker, 31 Teile
340,00 EUR

Los-Nr. 620
Satz Kakaotassen mit UT - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwerter Marke unterglasur, Zwiebelmuster, Tassen mit seitl. Handhaben und plastischer Blüte verziert, Untertasse mit Tassenhalterung, bestehend aus: 6 Tassen mit Deckel [mehr...]
550,00 EUR

Los-Nr. 621
Kaffeeservice - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwerter Marke unterglasur, Zwiebelmuster, bestehend aus: Kaffeekanne, 6 Tassen mit UT, Zucker und Milch, 6 Tellerchen, 3 Anbietplatten, 24 Teile
300,00 EUR

Los-Nr. 622
Lot Porzellan - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, Zwiebelmuster, blaue Schwerter Marke unterglasur, bestehend aus: Kuchenplatte, 2 Anbietschalen, 6 Schälchen
220,00 EUR

Los-Nr. 623
Paar Teedosen - Marke Schwerter Meissen und Fürstenberg 20.Jahrhundert, Zwiebelmuster und bemalte Kartuschen von Monika Soltner (frei nach Höroldt), Porzellan, Höhe ca. 10 bis 13 cm, 2 Stück
90,00 EUR

Los-Nr. 624
25,00 EUR

Los-Nr. 625
30,00 EUR

Los-Nr. 626
Figur - Entwurf Josef Lorenzl (1882 Wien 1950) ''Junge Dame beim Musizieren'', im Sockel rückseitig signiert, Marke Goldscheider Wien, Made in Austria, Hand Decorated, Nr 16 K und 5912_44_65, Keramik bunt staffiert, Höhe [mehr...]
1.100,00 EUR

Los-Nr. 627
130,00 EUR

Los-Nr. 628
60,00 EUR

Los-Nr. 629
90,00 EUR

Los-Nr. 630
150,00 EUR

Los-Nr. 631
170,00 EUR

Los-Nr. 632
75,00 EUR

Los-Nr. 633
Lot Glasobjekte - Glasstudio Borowski '' Kisses - zwei Schalen '', d.= 13 cm und 4 Becher, Höhe 10 cm siehe www.borowski-glas.de, Brüder Pawel und Wiktor Borowski entwerfen moderne Kollektionen, designorientierte [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 634
Glasobjekt - Glasstudio Borowski '' Amigo - Flasche '', Höhe 36 cm siehe www.borowski-glas.de, Brüder Pawel und Wiktor Borowski entwerfen moderne Kollektionen, designorientierten Wohnaccessoires aus Glas.Glasstudio [mehr...]
70,00 EUR

Los-Nr. 635
Glasobjekt - Glasstudio Borowski '' Amigo - Flasche '', Höhe 34 cm siehe www.borowski-glas.de, Brüder Pawel und Wiktor Borowski entwerfen moderne Kollektionen, designorientierten Wohnaccessoires aus Glas.Glasstudio [mehr...]
70,00 EUR

Los-Nr. 636
160,00 EUR

Los-Nr. 637
200,00 EUR

Los-Nr. 638
Lot Porzellan - Marke Villeroy & Boch ''Vieux Luxembourg'', Porzellan staffiert mit blauen Blütenzweigen, bestehend aus: Steckvase, Blumenübertopf, zwei Henkelkannen, Deckeldose
55,00 EUR

Los-Nr. 639
Figur - wohl Amphora Terrakotta, '' Diana ''Göttin der Jagd'', im Sockel Nr. 10134, rest., Höhe ca. 39 cm
150,00 EUR

Los-Nr. 640
Lot Porzellan - wohl Qing Dynastie um 1900 ungemarkt, Porzellan bunt staffiert mit Chinoiserien, Altersspuren, bestehend aus: Kännchen, Kumme mit Teller, Deckeldose
220,00 EUR

Los-Nr. 641
Lot Imari Teller - Meiji Zeit (1868-1912) Porzellan bunt bemalt, teilweise im Spiegel Blumenvase, rückseitig mit blauen Blütenzweigen, 21 bis 22,5 cm, 3 Stück
50,00 EUR