Aktueller Katalog #231.Auktion 231.Auktion

24.09.2019 - 15:28:12
12.10.2019 - 13:00:00
Objekte gesamt: 525
Los-Nr. 721
Silberne Damentaschenuhr - London 1868 Gehäuse und alle Deckel gest. Sterling, bez. PW No. 51044, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, aufklappbares Werk mit Spitzankerhemmung, außenliegende Unruhe mit floral [mehr...]
40,00 EUR

Los-Nr. 722
Lot offene Damentaschenuhren - nach 1900 Remontoir, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, 1x kl. Sekunde, Brückenwerke mit Zylinderhemmung, 1x mit Sichtfenster, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 34,5/37/40 mm, 3 Stück
20,00 EUR

Los-Nr. 723
Lot silb. Damenhängeuhren Marken u.a. Galonne, Louise Magnin, u.a. im 800er Silbergehäuse, meistens Porzellanzifferblätter mit gebl. bzw. verg. Zeigern, röm. bzw. arabischen Zahlen, Minuterie, teilw. Reste v. Vergoldung, mech. [mehr...]
70,00 EUR

Los-Nr. 724
Lot Herrentaschenuhren um 1910/20, Marken Dacapo Watch, Chronometre Corgemont Watch und Marvin-Au Diadem-Lausanne, Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, silberfarbene Metallzifferblätter und arab. Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeiger, kl. [mehr...]
65,00 EUR

Los-Nr. 725
Lot offene silb. Damenhängeuhren im 800er Gehäuse, um 1900, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 3x verg. Zeiger, 1 x gebl., Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 32-33,7 mm, Altersspuren, 4 [mehr...]
30,00 EUR

Los-Nr. 726
Armbanduhr - Marke Oris Modell Star goldfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger, Zentralsekunde, Datumsanzeige bei 3, Automatikwerk mit Ankerhemmung, 17 Rubinlager, Incabloc, Zeigerstellkrone, gold-plat. Gehäuse mit [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 727
Lot offene Damentaschenuhren - nach 1900 im 800er Silbergehäuse, Emailzifferblätter mit röm. Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, Halbplatinenwerk mit Brücken, Zylinderhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, [mehr...]
30,00 EUR

Los-Nr. 728
Lot offene silb. Damenhängeuhren im 800er Gehäuse, nach 1900, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 3x verg. Zeiger, 1 x gebl., Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 33,5-34,5 mm, Altersspuren, 4 [mehr...]
40,00 EUR

Los-Nr. 729
Lot Herrentaschenuhren - 1.H.20.Jahrhundert einmal mit Silbergehäuse gest. 800, zweimal Chrom-Nickel-Gehäuse, Email bzw. silberfarbene Metallzifferblätter, mit arabischen Zahlen, teilw. kl. Sekunde, Halbplatinenwerke mit Ankerhemmung, [mehr...]
30,00 EUR

Los-Nr. 730
Lot offene Herrentaschenuhren - nach 1900 z.B. Marke Retime, Gehäuse und alle Deckel in Silber gest. 800, Metallzifferblätter mit arabischen Zahlen, gebl.Zeiger, kl. Sekunde, Halbplatinenwerk mit Ankerhemmung, Unruhe mit [mehr...]
25,00 EUR

Los-Nr. 731
Paar gold. Damenarmbanduhren - Marke Cetina Gelbgold gest. 14 K, ca. 6 Gramm, 17 Rubine, Marke Cubis, Gelbgold gest. 750, ca. 6 Gramm, 17 Rubine, Kompensationsunruhe, Breguetspirale, Kronenaufzug, Geh.d.=18/19 mm, silberfarbene Zifferblätter mit [mehr...]
75,00 EUR

Los-Nr. 732
100,00 EUR

Los-Nr. 733
120,00 EUR

Los-Nr. 734
20,00 EUR

Los-Nr. 735
Armbanduhr - Marke Eloga Automatic 25 Jewels Incabloc, Stahlgehäuse No. 6290, goldfarbenes Zifferblatt mit Stabindexen, Datumsanzeige, gold. Zeiger, Maße ca. 37x36 cm, anbei Lederarmband, Altersspuren
30,00 EUR

Los-Nr. 736
Lot Armbanduhren 1. HAU, Marke Rotary Automatic, 21 Jewels, Swiss made, Stabindexe und Datumsanzeige, vergoldet 2. HAU, Marke Eldor Geneve, 25 Automatic, Stabindexe, große Sekunde, Datumsanzeige, vergoldet 3. HAU, Marke Betina, 17 Jewels, [mehr...]
55,00 EUR

Los-Nr. 737
Lot Armbanduhren - Vintage 1.HAU, Marke Butex, Antimagnetique, 17 Jewels, Incabloc, mechanisches Werk mit Handaufzug, Stahl 2.HAU, Marke Olma, Automatic, 25 Jewels, Olmaflex, Datumsanzeige, Stahl 3.HAU, Marke Lip Geneve, Sealion, Automatic, [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 738
30,00 EUR

Los-Nr. 739
Lot Armbanduhren - Vintage 1. HAU, Marke Tissot, Seastar, Swissmade, Stahl, große Sekunde, Datumsanzeige, Stabindexe, mechanisches Werk mit Kronenaufzug 2. HAU, Marke Eterna Matic, 3003, Stahl, Datumsanzeige, Stabindex, große Sekunde, [mehr...]
130,00 EUR

Los-Nr. 740
Lot Armbanduhren - Marke Tissot 1. Automatic PR 516, Stahl, mechanisches Werk mit Handaufzug, Datumsanzeige, große Sekunde 2. Automatic Seastar, Stahl, blaues Zifferblatt mit Goldflimmer, Datumsanzeige, mechanisches Werk mit Handaufzug
45,00 EUR

Los-Nr. 741
65,00 EUR

Los-Nr. 742
50,00 EUR

Los-Nr. 743
Lot Taschenuhren - 20.Jahrhundert 1. HTU, Marke SAG Watch, mechanisches Werk mit Ankerhemmung, Breguetspirale, Metall vergoldet, d.= 47 mm 2. HTU, bez. Rudolf Kölbl, Remontoir Ancre, Qualité Superieur, Metallgehäuse, d.= ca. 50 mm [mehr...]
40,00 EUR

Los-Nr. 744
Armbanduhr - Marke Zenith rechteckiges Edelstahlgehäuse bez. Surf, Edelstahl, No. 01/1300/365, silberfarbenes Zifferblatt mit silb. Stabindexen, vers. Leuchtzeigern, Zentralsekunde, Datumsanzeige bei 4 1/2, mech. Werk mit Kronenaufzug, anbei [mehr...]
80,00 EUR

Los-Nr. 745
Vintage Herrenarmbanduhr - Marke Dubey & Schaldenbrand Incabloc, Automatic, 2782, rechteckiges doubliertes Gehäuse, große Sekunde, Datumsanzeige, Tragespuren, Maße ca. 29x29 mm
110,00 EUR