Aktueller Katalog # 234

20.05.2020 - 16:12:31
06.06.2020 - 13:00:00
Objekte gesamt: 700
Los-Nr. 771
Sprungdeckel-Damenhängeuhr Porzellanzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, Zeigerstellstift bei 4, No. 6811, Gehäuse und 2 Deckel 14 K Rosegold, Kronenaufzug, Tiermarke, d.= 34 mm, ca. 32,3 Gramm
180,00 EUR

Los-Nr. 772
Sprungdeckel-Damen-Hängeuhr (Blume in Kartusche), Gehäuse und 2 Deckel Gold gest. 585, No. 51030, Reichsgoldmarke, Porzellanzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. Zeiger, florale Emailarbeiten, Zeigerstellstift bei IV, Gold.- und [mehr...]
130,00 EUR

Los-Nr. 773
Offene Damen-Hängeuhr Gehäuse und 1 Deckel C 585 H in Fahne, No. 61389, Emailzifferblatt mit verg. Zeigern, Zeigerstellstift bei 1, mech. Werk mit Zylinderhemmung, 10 Rubine, Drachenkopfmarke, Kronenaufzug, d.= ca. 30 mm, ca. 20,4 Gramm
120,00 EUR

Los-Nr. 774
Offene Damenhängeuhr - Remontoir Gehäuse und 1 Deckel Rosegold gest. 585, No. 5727, Rubinlager, Werk mit Zylinderhemmung, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, Kronenaufzug, Zeigerstellstift bei 1, ca. 25,7 Gramm
140,00 EUR

Los-Nr. 775
Silberner Anbietteller - Silber gest. 800 Schwäbisch Gmünd, gewellter 4-fach getreppter Rand, d.= ca. 20,5 cm, ca. 186 Gramm
60,00 EUR

Los-Nr. 776
Satz von 12 Glasuntersetzern - Silber gest. 800 Lilienmarke, d.= 9 cm, im gehenkelten Halter, ca. 572 Gramm
170,00 EUR

Los-Nr. 777
HTU - Marke Audemars Freres Brassus Genève Silbergehäuse gest. 800, Nr. 375874 336, Zwischendeckel: Medailles Obtenues - Par L´Ancienne Maison Audemars Fondée En 1811, mechanisches Werk mit 3/4 Platine, gemarkt und Nr. 17353, [mehr...]
120,00 EUR

Los-Nr. 778
Herrentaschenuhr - Marke Omega nach 1912, Silber gest. 800, Nr. 5088779, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, goldene Zeiger, mechanisches Werk mit geteilter 3/4 Platine, Kompensationsunruhe, Breguetspirale, Werk gemarkt und Nr. [mehr...]
70,00 EUR

Los-Nr. 779
Alter Modeschmuck ''Echse'', mit farblosen und roten Steinen, Altersspuren (3 Steine fehlen), Länge ca. 16 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 780
Lot Taschenuhren 1.Schwere offene Taschenuhr - Marke Octava Watch Newzealand Argentangehäuse, Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, Breguetzeiger, kl. Sekunde, (Rep. Stelle bei 4), mech. Werk USAP, No. 816321, 3/4 Platine mit 16 Rubinlagern, [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 781
Lot Taschenuhren 1. Offene Taschenuhr - Marke Longines, No. 4228230, Argentangehäuse, Emailzifferblatt bez. Longines, mit arab. Zahlen, verg. Breguetzeiger, kl. Sekunde, vers. mech. Werk bez. Longines Efko, mit 3/4 Platine, Rubinlager, [mehr...]
110,00 EUR

Los-Nr. 782
Lot Taschenuhren 1. Offene Taschenuhr, Jugendstil, Chronometre im Argentangehäuse, Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, roter Sekundenring, Breguetzeiger, kl. Sekunde, mech. verg. Brückenwerk mit Kompensationsunruhe und Ausgleichsschrauben, [mehr...]
70,00 EUR

Los-Nr. 783
Lot Taschenuhren 1. Offene Jugendstil-Taschenuhr mit Reitermotiv im Argentangehäuse, No. 748432, Porzellanzifferblatt mit arab. Zahlen, verg. Breguetzeiger, kl. Sekunde, verg. mech. Werk mit geteilter 3/4 Platine, Ankerhemmung, Unruhe mit [mehr...]
85,00 EUR

Los-Nr. 784
Lot Taschenuhren 1. Offene Taschenuhr mit Sprungdeckel, Marke Herkules, Jagdmotiv, im Argentangehäuse, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, roter Stundenring, Breguetzeiger, kl. Sekunde, mech. Werk mit Spitzankerhemmung, 3/4 Platine, [mehr...]
85,00 EUR

Los-Nr. 785
Lot Uhren 1. Armbanduhr, Marke Longines, Modell Admiral Ultronic, silberfarbenes Metallzifferblatt mit silberf. Indexen, Datumsanzeiger bei 3, Kal. 6312, Werk ESA 9162, Ref. 11-2317, Stimmgabel-Feinregulierung, Maße 39x49 mm, Hirschlederband [mehr...]
100,00 EUR

Los-Nr. 786
Lot Taschenuhren 1. Offene Taschenuhr in verchromten Metallgehäuse, No. 6535, Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, verg. Breguetzeiger, kl. Sekunde, verg. mech. Werk mit geteilter 3/4 Platine, mit Ankerhemmung, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 787
Lot Taschenuhren 1. Offene Taschenuhr, Marke Gala, im verchromten Gehäuse, No. 563814, Emailzifferblatt (rissig) mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werk mit geteilter 3/4 Platine, Rubinlager, Ankerhemmung, Unruhe mit [mehr...]
65,00 EUR

Los-Nr. 788
Lot Taschenuhren 1. Silb. Sprungdeckel-Taschenuhr, Remontoir, Marke Sire, Silber gest. 800, Silberfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, verg. mech. Werk mit Halbplatine, Ankerhemmung, Unruhe mit [mehr...]
70,00 EUR

Los-Nr. 789
Lot Taschenuhren 1. Silb. offene Taschenuhr, Marke Viking Swiss, Silber gest. 800, Geh.No. 2328154, bez. FFBA43, Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, (Rep.Stelle bei II), antimagnetic, vernickeltes Werk mit geteilter 3/4 [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 790
Lot Taschenuhren 1. Schwere offene Taschenuhr, Schweizer Fabrikat, Remontoir, Nr. 25847, in Silbergehäuse, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Minuterie, gebl. Zeiger, kl. Sekunde (Querriss), offenes mech. Werk hinter Sichtscheibe, [mehr...]
75,00 EUR

Los-Nr. 791
Lot Taschenuhren 1. Sprungdeckel-Taschenuhr im Doublégehäuse, Marke Drusus, No. 154000, Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, verg. Breguetspirale, kl. Sekunde, verg. mech. Werk mit geteilter 3/4 Platine, Ankerhemmung, Kompensationsunruhe [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 792
Lot Taschenuhren 1. Offene Taschenuhr, Remontoir, Schweizer Fabrikat, im Eisengehäuse, No. 1497, Emailzifferblatt mit röm.Zahlen, Stunderie, Rep.-Stelle bei 10, mech. schweizer Werk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe mit [mehr...]
55,00 EUR

Los-Nr. 793
Lot Uhren 1. Silberne offene Taschenuhr, Remontoir, im Argentangehäuse, Marke GM Perrin Genève, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, mech. Platinen- und Brückenwerk mit Spitz- und Ankerhemmung [mehr...]
95,00 EUR

Los-Nr. 794
Lot Taschenuhren 1. Offene Taschenuhr im vernickelten Gehäuse, No. 20423, Schweizer Fabrikat, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werk mit Zylinderhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, d.= 49 mm, [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 795
Lot Taschenuhren 1.Offene Taschenuhr, Marke La Precieuse Kupfer- Jugendstilgehäuse versilbert, '' bez. Exposition Nationale Genève 1896 '', Porzellanzifferblatt mit arab. Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Rep. Stelle [mehr...]
55,00 EUR