Objekte gesamt: 279
Los-Nr. 393
Lot China 1.Schatulle, rote Lackarbeit, bemalt mit Drachendekor, Altersspuren, Maße ca. 20,5x14,5 cm 2.Öllampe, Porzellan emailliert, florales Dekor, Metallmontierung, Höhe 9 cm (mit Henkel) 3. kl. Becher, Kupfer versilbert, [mehr...]
20,00 EUR

Los-Nr. 394
Tempelgefäß - wohl China 19./20.Jahrhundert ''Löwe'', Holz geschnitzt, Kopf zum Aufklappen (Scharnierstift fehlt), Höhe ca. 33 cm
55,00 EUR

Los-Nr. 395
Konvolut 1. Gmundner Keramik, glasier und floral bemalt, d.= ca. 28 cm 2. Zinnteller, Augsburg 18.Jahrhundert, Meistermarke CS, graviertes Monogramm, d.= ca. 24 cm 3. Große Zinnplatte, 18./19.Jahrhundert, undeutlich gemarkt, breite Fahne, d.= [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 396
Marienkrone - 19.Jahrhundert versilbert, barocke Form, verziert mit Rocaillen und Glasblüten, Altersspuren, d.= ca. 11 cm
90,00 EUR