Einträge pro Seite:
Objekte gesamt: 46
Los-Nr. 501
Wanduhr - nach Entwurf George Nelson (1908 Hartford - 1986 New York) Marke Vitra, Sunflower Clock, Holz und Metall, Quarzwerk, d.= ca. 75 cm
330,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:40
Los-Nr. 502
Große Psyche bzw. Tischspiegel - 20.Jahrhundert Holz gestuckt und gefaßt, runder facettierter Spiegel gehalten von mystischer Frauenfigur mit Flügeln, geschweifte Plinthe, Höhe ca. 61x37x26 cm
360,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:41
Los-Nr. 503
Paar Tischlampen - XX.Jahrhundert Messing rocailliert, Metallschirm, 2-armig, Höhe ca. 94 cm, 2 Stück
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:41
Los-Nr. 504
Tischlampe - deutsch nach 1900 Messing, verziert mit Jugendstilornamenten, 1-armig, Höhe ca. 60 cm
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:42
Los-Nr. 505
Tischlampe im Empirestil wohl Frankreich 20.Jahrhundert, Bronze graviert und reliefiert, Marmorsockel, 1-armig, Höhe ca. 56 cm
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:42
Los-Nr. 506
Paar Stehlampen - XX.Jahrhundert Porzellan, rot staffiert und glasiert, seitliche Elephantenköpfe mit Eisenringen, Messingmontierung, 2-armig, Höhe ca. 100 cm, 2 Stück
200,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:43
Los-Nr. 507
Stehlampe - XX.Jahrhundert Keramik, bunt staffiert und glasiert, Messingmontierung, 2-armig, Plinthe best., Höhe ca. 108 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:43
Los-Nr. 508
Satz Stühle - wohl Münchner Werkstätten (XX.Jahrhundert) Holz dunkel gebeizt, Rückenlehne unterteilt in acht Felder, gerade Beine, Lederbezug, Gebrauchsspuren, bestehend aus: 4 Armlehnstühle Maße ca. 100x80x47 cm, 14 [mehr...]
2.000,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:44
Los-Nr. 509
Anrichte - wohl Münchner Werkstätten (XX.Jahrhundert) Nußbaum furniert, Rückteil gegliedert in 24 rechtecktge Felder, mittig mit Bogenabschluß, 2-türig mit Kugelgelenken in Messing, Gebrauchsspuren, Maße ca. [mehr...]
240,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:44
Los-Nr. 510
Große Anrichte - wohl Münchner Werkstätten (XX.Jahrhundert) Nußbaum furniert, Korpus mit sechs Türen und drei Schubladen, Rückteil mit Messingstangen, mittig mit Bogenabschluß, Kugelgelenke und Beschläge in [mehr...]
1.100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:45
Los-Nr. 511
Paar Beistelltische - 20.Jahrhundert im chinesischen Stil, Holz, gerade Beine, Maße ca. 53x62x43 cm, 2 Stück
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:45
Los-Nr. 512
Neorenaissance Sessel - deutsch um 1930 Holz dunkel gebeizt, Tatzenfüße, beschnitzt mit Blattwerk und Löwenkopf, neu gepolstert und bezogen, Maße ca. 110x79x65 cm
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:46
Los-Nr. 513
Neorenaissance Sessel - deutsch um 1930 Holz dunkel gebeizt, Tatzenfüße, beschnitzt mit Blattwerk und Löwenkopf, neu gepolstert und bezogen, Maße ca. 110x79x65 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:46
Los-Nr. 514
Neorenaissance Bank - deutsch um 1930 Holz dunkel gebeizt, Tatzenfüße, beschnitzt mit Blattwerk und Löwenköpfen, neu gepolstert und bezogen, Maße ca. 107x140x66 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:47
Los-Nr. 515
Sammelvitrine - wohl Münchner Werkstätten (XX.Jahrhundert) Holz teilweise weiß lackiert, 4-türig verglast, Front gegliedert in 24 rechteckige Felder, ausgestellte Dachleiste, div. Fächeraufteilung, Kugelgelenke in Messing, [mehr...]
1.300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:47
Los-Nr. 516
Konsole und Spiegel im Barockstil wohl Italien 20.Jahrhundert, Holz geschnitzt, gefaßt und teilweise vergoldet, dekoriert mit Blumen, Rocaillen und Blattwerk, Altersspuren, Maße Konsole 68x65x27 cm, Spiegel 114x40 cm
220,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:48
Los-Nr. 517
Großer Teppich - Kerman Indien zentrale Darstellung eines Mihrab, reiches florales Dekor, Maße ca. 394x275 cm
500,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:48
Los-Nr. 518
Sehr feiner Seidenteppich - Ghom Blumen- und Vogeldekor auf blau/beigem Grund, signiert, XX.Jahrhundert, Maße 196x131 cm
2.200,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:49
Los-Nr. 519
Sehr feiner Seidenteppich - Ghom Blumen- und Vogeldekor auf blau/beigem Grund, XX.Jahrhundert, Maße 303x195 cm
4.300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:49
Los-Nr. 520
Orientteppich - Täbriz Persien XX.Jahrhundert, 1.000.000 Knoten / qm, zentrales florales Medaillon, flankiert von Vasen und Vogeldekor, Maße ca. 302x202 cm
1.900,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:50
Los-Nr. 521
Orientteppich - wohl Heriz Gebiet Persien 20.Jahrhundert, geometrisches und florales Dekor auf blau/rotem Grund, Maße ca. 196x127 cm
160,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:50
Los-Nr. 522
Seidenteppich - wohl Ghom Persien 20.Jahrhundert, florales Dekor auf blau/beigem Grund, Maße ca. 161x103 cm
280,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:51
Los-Nr. 523
Orientteppich - wohl Kaschan Persien 20.Jahrhundert, florales Dekor auf rotem Grund, zentrales Medaillon mit Landschaftsansicht, Maße ca. 205x134 cm
360,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:51
Los-Nr. 524
Spiegel - Biedermeier 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, schwarze abgesetzte Ecke, Spiegelfläche erg., Altersspuren, Maße ca. 53x36,5 cm
75,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:52
Los-Nr. 525
Armlehnstuhl - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert Mahagoni furniert und massiv, abgerundete Armlehnen beschnitzt mit Blattwerk, rechteckige Lehne mit Giebelabschluß, leicht ausgestellte Beine, gepolstert, Altersspuren, Maße ca. 95x55x46 cm, [mehr...]
320,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:52
Los-Nr. 526
Guéridon - Biedermeier 19.Jahrhundert Mahagoni, ovale Deckplatte mit Bandeinlage und Messingrand, hohe konische Beine mit zwei Tablaren, Altersspuren (u.a. Furnierschäden), 78x39,5x48 cm
190,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:53
Los-Nr. 527
Stuhl - Biedermeier Mitte 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, Rückenlehne mit Mittelstrebe, leicht ausgestellte Beine, Altersspuren, Maße ca. 88x42x40 cm
95,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:53
Los-Nr. 528
Konsoltisch - Biedermeier 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, Bandeinlagen, klappbare Platte intarsiert, konische Beine, Maße ca. 79x92,5x46,5 cm
350,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:54
Los-Nr. 529
Rahmen - Biedermeier 19.Jahrhundert Kirschbaum, abgesetzte schwarze Ecken mit Messingrosetten, Maße ca. 61x88,5 cm
250,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:54
Los-Nr. 530
Schatulle - Biedermeier 19.Jahrhundert rechteckiger Korpus, Birke furniert, Deckel mit Bandintarsie, Schlüsselschild in Rautenform, seitliche Handhaben in Messing (später), Maße ca. 18x45x29
390,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:55
Los-Nr. 531
Biedermeier Armlehnsessel - wohl norddeutsch 19.Jahrhundert Birke furniert, Armlehnen in Voluten endend, gepolsterte Sitzfläche, Altersspuren, Maße ca. 107x73x68 cm
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:55
Los-Nr. 532
Orientteppich - Bachtiar-Brücke/Persien handgeknüpft, Maße 2x1,2 m, florales Dekor auf braunrotem Grund, Altersspuren
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:56
Los-Nr. 533
Orientteppich - Hamadan/Persien handgeknüpft, Maße 2,01x1,02 m, Brücke, geometrisches Dekor auf rotem Grund, Altersspuren
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:56
Los-Nr. 534
Orientteppich - Alter Belutsch/Persien handgeknüpft, kl. Brücke, Maße 107x88 cm, geometrisches Dekor auf rotem Grund, Altersspuren
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:57
Los-Nr. 535
Paar Stühle - Neorokoko Ende 19.Jahrhundert Nußbaum, floral beschnitzt, geschweifte Beine, gepolsterte Sitzfläche, Altersspuren, Maße ca. 98x47x47 cm, 2 Stück
85,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:57
Los-Nr. 536
Orientteppich - Naharand/Brücke/Persien geometrisches Muster auf rotem Grund, Maße 210x131 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:58
Los-Nr. 537
Orientteppich - Isphahan/Brücke/Persien florales Muster auf blauem Grund, Maße 180x109 cm
380,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:58
Los-Nr. 538
Orientteppich - Mirabh/Brücke/Pakistan 3 Mirabhfelder auf braunem Grund, Maße 190x60 cm
45,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:59
Los-Nr. 539
Orientteppich - Ghom/Persien Wandteppich, buntes Jagdmotiv auf schwarzem Grund, Maße 158x104 cm
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 14:59
Los-Nr. 540
Orientteppich - Bouchara/Läufer Rautenmuster auf rotem Grund, Maße 182x62 cm
70,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:00
Los-Nr. 541
Orientteppich - Bouchara/Brücke geometrisches Dekor auf rot/braunem Grund, Maße 130x78 cm
30,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:00
Los-Nr. 542
Orientteppich - Mir/Persien quadratische Form, florales Dekor auf beigem Grund, Maße 212x206 cm
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:01
Los-Nr. 543
Antiker Orientteppich - Bidjar/Persien Altersspuren, Maße ca. 340x222 cm
200,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:01
Los-Nr. 544
Orientteppich - Sarough/Persien - Brücke Maße 140x75 cm
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:02
Los-Nr. 545
Orientteppich - Kashmir Seide/Indien Maße ca. 288x184 cm
440,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:02
Los-Nr. 546
Alter Orientteppich - Belutsch/Brücke Maße 175x82 cm, geometrisches Dekor auf braun/rotem Grund, Altersspuren
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:03