Objekte gesamt: 89
Los-Nr. 511
Paar Beistelltische - 20.Jahrhundert im chinesischen Stil, Holz, gerade Beine, Maße ca. 53x62x43 cm, 2 Stück
130,00 EUR

Los-Nr. 512
120,00 EUR

Los-Nr. 512
Rahmenuhr - Schwarzwald 19.Jahrhundert bunt staffiert mit Vorgebirgslandschaft, römischer Zahlenring, Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, mechanisches Werk ergänzt, 2-gewichtig, Maße ca. 30x25 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 513
100,00 EUR

Los-Nr. 513
Großer Kerzenleuchter - wohl süddeutsch nach 1800 Holz geschnitzt, 1-seitig vergoldet, rocaillierte Füße, 1-flammig, Altersspuren, Höhe ca. 88 cm (ohne Eisendorn)
60,00 EUR

Los-Nr. 514
100,00 EUR

Los-Nr. 515
1.300,00 EUR

Los-Nr. 515
Paar Tischlampen - 19.Jahrhundert ehem. Kerzenleuchter, Messing, floral verziert, später elektrifiziert, Höhe ca. 45 cm, 2 Stück
35,00 EUR

Los-Nr. 516
220,00 EUR

Los-Nr. 516
Standuhr signiert Weidman Coburg, 2.Hälfte 18.Jahrhundert, gebogtes Metallschild bemalt mit den Vier Jahreszeiten, römischer Zahlenring, Mondphase, Datumsanzeige, Schlüsselaufzug, 1/4 Std. Repititon auf zwei Glocken, Sonnenpendel, Werk [mehr...]
2.000,00 EUR

Los-Nr. 517
500,00 EUR

Los-Nr. 518
2.200,00 EUR

Los-Nr. 518
Wanduhr - Francois Granier Horloger (Toulouse/Frankreich) '' a´ Toulouse '', weißes Metallzifferblatt (sign.) mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug über 2 Federhäuser, Pendelwerk mit Ankerhemmung, [mehr...]
35,00 EUR

Los-Nr. 519
4.300,00 EUR

Los-Nr. 519
Nähtischchen - Biedermeier 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, kleine Mittelsäule auf dreipassiger Platte mit Löwentatzen, Platte getragen von vier gebogten Armen (1 gebrochen), klappbare Platte, Innenleben mit 18 Fächern, [mehr...]
160,00 EUR

Los-Nr. 520
Orientteppich - Täbriz Persien XX.Jahrhundert, 1.000.000 Knoten / qm, zentrales florales Medaillon, flankiert von Vasen und Vogeldekor, Maße ca. 302x202 cm
1.900,00 EUR

Los-Nr. 520
Wandregal - deutsch 19.Jahrhundert Mahagoni, gedrechselte Säulen mit vier Fächern, Maße ca. 79x56,5x15,5 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 521
Orientteppich - wohl Heriz Gebiet Persien 20.Jahrhundert, geometrisches und florales Dekor auf blau/rotem Grund, Maße ca. 196x127 cm
160,00 EUR

Los-Nr. 522
Seidenteppich - wohl Ghom Persien 20.Jahrhundert, florales Dekor auf blau/beigem Grund, Maße ca. 161x103 cm
280,00 EUR

Los-Nr. 522
Konsole - wohl deutsch Ende 19.Jahrhundert Mahagoni furniert und massiv, halbrunde Zarge auf drei geschweiften Beinen, Altersspuren, Maße ca. 73x32,5x20 cm
75,00 EUR

Los-Nr. 523
Orientteppich - wohl Kaschan Persien 20.Jahrhundert, florales Dekor auf rotem Grund, zentrales Medaillon mit Landschaftsansicht, Maße ca. 205x134 cm
360,00 EUR

Los-Nr. 523
Paar Lampen - wohl Italien 20.Jahrhundert Holz gefaßt, Palmenform, Blattwerk in Metall, elektrifiziert, Höhe ca. 70 cm, 2 Stück
280,00 EUR

Los-Nr. 524
75,00 EUR

Los-Nr. 524
Satz Stühle - wohl deutsch um 1900 Holz, weiß gefaßt, konische Beine, gerade Rückenlehne mit Versprossung, gepolsterte Sitzfläche, Maße ca. 86x45x41 cm, 4 Stück
100,00 EUR

Los-Nr. 525
320,00 EUR