Objekte gesamt: 46
Los-Nr. 526
Guéridon - Biedermeier 19.Jahrhundert Mahagoni, ovale Deckplatte mit Bandeinlage und Messingrand, hohe konische Beine mit zwei Tablaren, Altersspuren (u.a. Furnierschäden), 78x39,5x48 cm
190,00 EUR

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
Los-Nr. 527
Stuhl - Biedermeier Mitte 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, Rückenlehne mit Mittelstrebe, leicht ausgestellte Beine, Altersspuren, Maße ca. 88x42x40 cm
95,00 EUR

Los-Nr. 528
Konsoltisch - Biedermeier 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, Bandeinlagen, klappbare Platte intarsiert, konische Beine, Maße ca. 79x92,5x46,5 cm
350,00 EUR

Los-Nr. 529
250,00 EUR

Los-Nr. 530
Schatulle - Biedermeier 19.Jahrhundert rechteckiger Korpus, Birke furniert, Deckel mit Bandintarsie, Schlüsselschild in Rautenform, seitliche Handhaben in Messing (später), Maße ca. 18x45x29
390,00 EUR

Los-Nr. 531
Biedermeier Armlehnsessel - wohl norddeutsch 19.Jahrhundert Birke furniert, Armlehnen in Voluten endend, gepolsterte Sitzfläche, Altersspuren, Maße ca. 107x73x68 cm
120,00 EUR

Los-Nr. 532
Orientteppich - Bachtiar-Brücke/Persien handgeknüpft, Maße 2x1,2 m, florales Dekor auf braunrotem Grund, Altersspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 533
Orientteppich - Hamadan/Persien handgeknüpft, Maße 2,01x1,02 m, Brücke, geometrisches Dekor auf rotem Grund, Altersspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 534
Orientteppich - Alter Belutsch/Persien handgeknüpft, kl. Brücke, Maße 107x88 cm, geometrisches Dekor auf rotem Grund, Altersspuren
40,00 EUR

Los-Nr. 535
Paar Stühle - Neorokoko Ende 19.Jahrhundert Nußbaum, floral beschnitzt, geschweifte Beine, gepolsterte Sitzfläche, Altersspuren, Maße ca. 98x47x47 cm, 2 Stück
85,00 EUR

Los-Nr. 536
Orientteppich - Naharand/Brücke/Persien geometrisches Muster auf rotem Grund, Maße 210x131 cm
100,00 EUR

Los-Nr. 537
Orientteppich - Isphahan/Brücke/Persien florales Muster auf blauem Grund, Maße 180x109 cm
380,00 EUR

Los-Nr. 538
Orientteppich - Mirabh/Brücke/Pakistan 3 Mirabhfelder auf braunem Grund, Maße 190x60 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 539
300,00 EUR

Los-Nr. 540
Orientteppich - Bouchara/Läufer Rautenmuster auf rotem Grund, Maße 182x62 cm
70,00 EUR

Los-Nr. 541
Orientteppich - Bouchara/Brücke geometrisches Dekor auf rot/braunem Grund, Maße 130x78 cm
30,00 EUR

Los-Nr. 542
Orientteppich - Mir/Persien quadratische Form, florales Dekor auf beigem Grund, Maße 212x206 cm
120,00 EUR

Los-Nr. 543
Antiker Orientteppich - Bidjar/Persien Altersspuren, Maße ca. 340x222 cm
200,00 EUR

Los-Nr. 544
Orientteppich - Sarough/Persien - Brücke Maße 140x75 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 545
Orientteppich - Kashmir Seide/Indien Maße ca. 288x184 cm
440,00 EUR

Los-Nr. 546
Alter Orientteppich - Belutsch/Brücke Maße 175x82 cm, geometrisches Dekor auf braun/rotem Grund, Altersspuren
20,00 EUR