Objekte gesamt: 209
Los-Nr. 509
Orientteppich - Anatolien 20.Jahrhundert Brücke, rot/blau/beige/braun, Medaillon, 4-fach Bordüre, Maße ca. 178x109 cm, Altersspuren
35,00 EUR

Los-Nr. 509
Orientteppich - Persien Isfahan 2.H.20.Jahrhundert, florales Dekor auf beigem Grund, Maße ca. 162x109 cm
300,00 EUR

Los-Nr. 509
Kommode - Biedermeier 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, teilweise ebonisiert, Front mit drei verschieden großen Schubladen, flankiert von Dreiviertel-Säulen, rest., kl. Furnierstück fehlt, Schlösser erg., Maße ca. [mehr...]
500,00 EUR

Los-Nr. 510
Große Anrichte - wohl Münchner Werkstätten (XX.Jahrhundert) Nußbaum furniert, Korpus mit sechs Türen und drei Schubladen, Rückteil mit Messingstangen, mittig mit Bogenabschluß, Kugelgelenke und Beschläge in [mehr...]
1.100,00 EUR

Los-Nr. 510
Paar Lampen - um 1800 Holz geschnitzt, verziert mit Voluten und Feston, später elektrifiziert, Gesamthöhe ca. 71 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 510
Armlehnstuhl - altdeutsch 1.H.20.Jahrhundert beschnitzt mit Löwentatzen und Blattwerk, gepolstert, Maße ca. 98x63x54 cm
30,00 EUR

Los-Nr. 510
Orientteppich - Anatolien 20.Jahrhundert Brücke, beige/rot/blau/braun, Medaillon, geometrisches Dekor, beige Bordüre, Maße ca. 160x108 cm, Altersspuren
35,00 EUR

Los-Nr. 510
Orientteppich - Kaschmir (2.H.20.Jahrhundert) geschweiftes beiges Mittelfeld mit Vase und floralem Dekor, Maße ca. 182x131 cm
180,00 EUR

Los-Nr. 510
Antiker Nomadenteppich - Hamedan Persien um 1910, handgeknüpft, kräftige Pflanzenfarben, Mittelfeld mit drei Medaillons, 2-fache Bordüre, Maße ca. 156x107 cm
900,00 EUR

Los-Nr. 511
Paar Beistelltische - 20.Jahrhundert im chinesischen Stil, Holz, gerade Beine, Maße ca. 53x62x43 cm, 2 Stück
130,00 EUR

Los-Nr.: 2555
Wanduhr - Schwarzwald 19.Jahrhundert Holzfront bemalt mit Blumen; römische Ziffern, Werkgestell Holz, Platinen Metall, 2-gewichtig, Schlag auf Tonfeder, Altersspuren, Maße ca. 34,5x25 cm
Los-Nr. 511
Großer Hallenschrank - Barock 18.Jahrhundert Eichenkorpus, 2-türig mit Nußbaumfüllungen, floral intarsiert, auskragende Dachleiste und Fußsockel, gedrückte Kugelfüße, Kastenschloß mit Messingplatine, [mehr...]
700,00 EUR

Los-Nr. 511
Orientteppich - Anatolien 20.Jahrhundert Gebetsteppich, Mihrab auf Laterne, grün/rot/schwarzes Muster auf braunem Grund, 3-fach Bordüre, Maße ca. 180x106 cm, Altersspuren
40,00 EUR

Los-Nr. 511
Kaminuhr ''Schaukler'' - Marke Lenzkirch um 1880/90 turmartiges Holzgehäuse geschwärzt, verziert mit Messingapplikationen, Zifferblatt teilweise versilbert, arabische Zahlen, Pendel als Junge auf Schaukel sitzend, [mehr...]
1.450,00 EUR

Los-Nr. 511
Antiker Nomadenteppich - Hamedan Persien um 1900, handgeknüpft, kräftige Pflanzenfarben, Mittelfeld mit zwei Medaillons, 5-fache Bordüre, Maße ca. 164x112 cm
1.200,00 EUR

Los-Nr. 512
120,00 EUR

Los-Nr. 512
Rahmenuhr - Schwarzwald 19.Jahrhundert bunt staffiert mit Vorgebirgslandschaft, römischer Zahlenring, Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, mechanisches Werk ergänzt, 2-gewichtig, Maße ca. 30x25 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 512
Orientteppich - Anatolien 20.Jahrhundert Brücke, rost/rot/blau, geometrisches Dekor, Maße ca. 139x98 cm, Altersspuren
35,00 EUR

Los-Nr. 512
Große Truhe - woh Schweiz 17.Jahrhundert rechteckige Form mit Brandmalerei, Front gegliedert mit Bogenarchitektur, seitliche Tragegriffe, Eisenschloss mit Schlüssel, Altersspuren (u.a. Bodenleiste erg.)Maße ca. 71x181x74 cm
800,00 EUR

Los-Nr. 512
Orientbrücke - Yazd Persien um 1950/60, blau/grüne/rote Farben auf braunem Grund, Maße 206x114 cm
110,00 EUR

Los-Nr. 513
100,00 EUR

Los-Nr. 513
Großer Kerzenleuchter - wohl süddeutsch nach 1800 Holz geschnitzt, 1-seitig vergoldet, rocaillierte Füße, 1-flammig, Altersspuren, Höhe ca. 88 cm (ohne Eisendorn)
60,00 EUR

Los-Nr. 513
Orientteppich - Bachtiar Persien um 1910/20 Brücke, Pflanzenfarben, rot/blau/braun auf beigem Grund, breite Bordüre, Maße ca. 198x128 cm, Altersspuren
150,00 EUR

Los-Nr. 513
350,00 EUR

Los-Nr. 513
Orientteppich - Ghom, wohl Indien um 1970/80 Seidenbrücke mit Jagd- und Tiermotiven, florales Dekor, Maße ca. 218 x 131 cm
650,00 EUR