Objekte gesamt: 209
Los-Nr. 519
4.300,00 EUR

Los-Nr. 519
Nähtischchen - Biedermeier 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, kleine Mittelsäule auf dreipassiger Platte mit Löwentatzen, Platte getragen von vier gebogten Armen (1 gebrochen), klappbare Platte, Innenleben mit 18 Fächern, [mehr...]
160,00 EUR

Los-Nr. 519
Orientteppich - Brücke um 1890 Kasak, Mittelfeld mit Sternmuster auf geometrischem roten Grund, große Krabbenbordüre, Pflanzenfarben, Maße ca. 206x117 cm, Altersspuren
420,00 EUR

Los-Nr. 519
Hausapotheke - deutsch nach 1900 Holzkorpus reich verziert mit Blattwerk, 1-türig verziert mit Engel, zwei Schlangen mit Kelch und Maskaron, darunterliegend sechs Schubladen, Maße ca. 44x35x15 cm
100,00 EUR

Los-Nr. 519
Orientteppich - Kayseri Türkei um 1980 Seide, Vogel - und Blumendekor, Mittelfeld als Mihrab, Maße ca. 104x66 cm
240,00 EUR

Los-Nr. 520
Orientteppich - Täbriz Persien XX.Jahrhundert, 1.000.000 Knoten / qm, zentrales florales Medaillon, flankiert von Vasen und Vogeldekor, Maße ca. 302x202 cm
1.900,00 EUR

Los-Nr. 520
Wandregal - deutsch 19.Jahrhundert Mahagoni, gedrechselte Säulen mit vier Fächern, Maße ca. 79x56,5x15,5 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 520
Orientteppich - Galerie um 1900/10 '' Kuba '', Kaukasus, geom. Muster, blau/rotes Mittelfeld, breite 4-fach Bordüre, Pflanzenfarben, Maße ca. 336x166 cm, Altersspuren
300,00 EUR

Los-Nr. 520
Orientteppich - Sarough Persien um 1940/50 Mittelfeld mit floralem Dekor und Medaillon, 3-fach Bordüre, Altersspuren, Maße ca. 112x97 cm
140,00 EUR

Los-Nr. 521
Orientteppich - wohl Heriz Gebiet Persien 20.Jahrhundert, geometrisches und florales Dekor auf blau/rotem Grund, Maße ca. 196x127 cm
160,00 EUR

Los-Nr.: 2565
Großer Dielenschrank - deutsch Ende 18.Jahrhundert Nußbaum furniert, teilweise Wurzelholz, Einlegearbeiten in Obstholz (Front und Seitenteile), 2-türig, getreppte Kopfleiste, Kugelfüße, Kastenschloß mit vergoldeter [mehr...]
Los-Nr. 521
Biedermeierbank - süddeutsch 1.H.19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, gebogte Seitenwangen in geschweiften Beinen auslaufend, allseitig mit Stoff und Streifenmuster, Sitzkissen und Rollen, Maße ca. 85x158x68 cm
380,00 EUR

Los-Nr. 521
Orientteppich - Bidjar China um 1980 rot/blau/grüne Farben auf hellem Grund, florales Dekor und diverse Wildtierdarstellungen, 7-fache Bordüre, starke Gebrauchsspuren, Maße ca. 344x234 cm
100,00 EUR

Los-Nr. 522
Seidenteppich - wohl Ghom Persien 20.Jahrhundert, florales Dekor auf blau/beigem Grund, Maße ca. 161x103 cm
280,00 EUR

Los-Nr. 522
Konsole - wohl deutsch Ende 19.Jahrhundert Mahagoni furniert und massiv, halbrunde Zarge auf drei geschweiften Beinen, Altersspuren, Maße ca. 73x32,5x20 cm
75,00 EUR

Los-Nr. 522
Satz von 3 Biedermeierstühlen - süddeutsch 1.H.19.Jahrhundert Kirschholz massiv,gebogte Rückenlehne, mit 3 ebonisierten Stäben, Spitzbeine, hinten gebogt, Sitzpolster, Sitzhöhe 48 cm, Lehnenhöhe 85 cm, Altersspuren
160,00 EUR

Los-Nr. 522
Seidenteppich - China um 1980 Mittelfeld mit floralem Dekor, 5-fach Bordüre, rot/braun/blau auf beigem Grund, Maße ca. 157x91 cm
280,00 EUR

Los-Nr. 523
Orientteppich - wohl Kaschan Persien 20.Jahrhundert, florales Dekor auf rotem Grund, zentrales Medaillon mit Landschaftsansicht, Maße ca. 205x134 cm
360,00 EUR

Los-Nr. 523
Paar Lampen - wohl Italien 20.Jahrhundert Holz gefaßt, Palmenform, Blattwerk in Metall, elektrifiziert, Höhe ca. 70 cm, 2 Stück
280,00 EUR

Los-Nr. 523
330,00 EUR

Los-Nr. 523
Seidenteppich - China um 1980 florales Dekor mit Medaillon, 5-fach Bordüre, hellblau/rot/braune Farben auf beigem Grund, Maße ca. 155x86 cm
190,00 EUR

Los-Nr. 524
Spiegel - Biedermeier 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, schwarze abgesetzte Ecke, Spiegelfläche erg., Altersspuren, Maße ca. 53x36,5 cm
75,00 EUR

Los-Nr. 524
Satz Stühle - wohl deutsch um 1900 Holz, weiß gefaßt, konische Beine, gerade Rückenlehne mit Versprossung, gepolsterte Sitzfläche, Maße ca. 86x45x41 cm, 4 Stück
100,00 EUR

Los-Nr. 524
40,00 EUR

Los-Nr. 524
Orientteppich - Weramin wohl Nord-Persien um 1920/30, florales Dekor, starke Gebrauchsspuren, Maße ca. 154x116 cm
100,00 EUR