Objekte gesamt: 209
Los-Nr. 531
Kaminuhr - wohl deutsch nach 1900 Holzgehäuse mit Messingapplikationen, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, 1/2 Std. Schlag auf Tonfeder, Kompensationsunruhe, Höhe ca. 53 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 531
Spieltisch im Louis Seize Stil Nußbaum furniert und massiv, rechteckige Zarge mit Obsteinlagen, Messingbändern, dreh- und aufklappbare Platte mit Lederbezug, Bandlwerk und florale Dekoration, Messingkanten, auf konischen, kannelierten [mehr...]
150,00 EUR

Los-Nr. 531
Aufsatzkommode - deutsch Ende 18.Jahrhundert Eiche, intarsiert mit Rauten und rechteckigen Feldern, Unterteil mit drei gleich großen Schubladen und separatem Fußteil, Aufsatz 2-türig verglast, beschnitzte Muschelbekrönung, [mehr...]
400,00 EUR

Los-Nr. 532
Orientteppich - Bachtiar-Brücke/Persien handgeknüpft, Maße 2x1,2 m, florales Dekor auf braunrotem Grund, Altersspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 532
Tisch - 18.Jahrhundert und später Eiche, geschweifte Platte, intarsiert mit stehendem Löwen (P) und floralem Dekor, Zarge mit drei Schubladen, Fußteil später erg., Maße ca. 71x120x85 cm
150,00 EUR

Los-Nr. 532
160,00 EUR

Los-Nr. 532
Kleine Stehlampe im Barockstil wohl Italien 20.Jahrhundert, Holz geschnitzt, teilweise vergoldet, verziert mit Rocaillen und Blattwerk, 1-armig, Höhe ca. 71 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 533
Orientteppich - Hamadan/Persien handgeknüpft, Maße 2,01x1,02 m, Brücke, geometrisches Dekor auf rotem Grund, Altersspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 533
Paar Armlehnstühle - deutsch 19.Jahrhundert im Barockstil, Nußbaum floral beschnitzt, geschweifte Form, gepolstert, Maße ca. 87x60x53 cm, 2 Stück
120,00 EUR

Los-Nr. 533
Japanisches Lackkästchen - 2.H.20.Jahrhundert floral dekoriert, dreifach getreppt, Messingecken, oben 2 Türchen, unten 2 Schubladen, Maße 73x50x35 cm
150,00 EUR

Los-Nr. 533
Tabernakel im mittelalterlichen Stil für die Aufbewahrung der Eucharistie, wohl Frankreich 18./19.Jahrhundert, Holz gefaßt und teilweise vergoldet, architektonischer Aufbau mit Bogen und Säulen, 1-türig, außenliegende [mehr...]
400,00 EUR

Los-Nr. 534
Orientteppich - Alter Belutsch/Persien handgeknüpft, kl. Brücke, Maße 107x88 cm, geometrisches Dekor auf rotem Grund, Altersspuren
40,00 EUR

Los-Nr.: 2578
Paar Armlehnstühle - deutsch 19.Jahrhundert im Barockstil, Nußbaum, floral beschnitzt, gepolstert, Maße ca. 88x61x50 cm, 2 Stück
Los-Nr. 534
Japanisches Lackkästchen - 2.H.20.Jahrhundert floral dekoriert,obenliegende Schublade, darunter 2 Schubladen, mit plastischer Geisha-Darstellung, Maße 60,5x56x35,5 cm
150,00 EUR

Los-Nr. 534
Großer Trumeau-Spiegel im Louis XVI Stil wohl Frankreich 19.Jahrhundert, rechteckiger Holzrahmen gefaßt und teilweise vergoldet, verziert mit Feston, im oberen Teil Ölgemälde ''Landschaft mit Personen'', [mehr...]
1.500,00 EUR

Los-Nr. 535
85,00 EUR

Los-Nr. 535
Paar Wandappliken - wohl deutsch Ende 18.Jahrhundert Holz geschnitzt, reich verziert mit Blattwerk, Reste alter Fassung, 1-armiger Leuchterarm, Spiegelfläche sp. erg., Maße ca. 35x24x15 cm, 2 Stück
120,00 EUR

Los-Nr. 535
150,00 EUR

Los-Nr. 535
Neogotische Konsole - wohl Frankreich 19.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefaßt und teilweise vergoldet, verziert mit Blattwerk, Altersspuren, Maße ca. 62x54x35 cm
200,00 EUR

Los-Nr. 536
Orientteppich - Naharand/Brücke/Persien geometrisches Muster auf rotem Grund, Maße 210x131 cm
100,00 EUR

Los-Nr.: 2580
Armlehnstuhl aus dem 19.Jahrhundert Eiche, gedrechselte Beine, Lederbezug mit starken Altersspuren, Maße ca. 119x61x52 cm
Los-Nr. 536
90,00 EUR

Los-Nr. 536
200,00 EUR

Los-Nr. 537
Orientteppich - Isphahan/Brücke/Persien florales Muster auf blauem Grund, Maße 180x109 cm
380,00 EUR

Los-Nr. 537
Zierliches Zylinderbureau - Louis XVI Ende 18.Jahrhundert Nußbaum furniert, Bandeinlagen, Unterteil 2-schübig, Aufsatz zylindrige Schreibklappe, die sich beim Herausziehen der Schreibklappe öffnet, Innenleben mit Schüben und [mehr...]
800,00 EUR