Objekte gesamt: 209
Los-Nr. 537
90,00 EUR

Los-Nr. 537
Paravent im Louis-Seize Stil wohl Frankreich 19.Jahrhundert, 4-flügeliger Rahmen beschnitzt mit Feston, runde Glasfüllungen, heller Stoffbezug, Maße ca. 169,5x210
600,00 EUR

Los-Nr. 538
Orientteppich - Mirabh/Brücke/Pakistan 3 Mirabhfelder auf braunem Grund, Maße 190x60 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 538
Großer Spiegel - deutsch 19.Jahrhundert Holz gestuckt und vergoldet, verziert mit Rocaillen und Blattwerk, Altersspuren, Maße ca. 139x79 cm
150,00 EUR

Los-Nr. 538
Kommode im Biedermeierstil Kirschbaum furniert und poliert, Deckplatte mit Spitzgiebel vorne, getreppter Korpus mit 3 Schubladen, durchgehendes Furnierbild, quadratische Fußklötze, u.V.a.T., rest.+erg., Maße 83x96x52 cm
150,00 EUR

Los-Nr. 538
Drei antike Wandlampen - England Petroleum, Messing / Glas, gemarkt RCCI, Höhe ca. 40 cm, 3 Stück
80,00 EUR

Los-Nr. 539
300,00 EUR

Los-Nr. 539
Konsole - 2 Hälfte 19.Jahrhundert Holz gefaßt und vergoldet, verziert mit Blattwerk und Feston, geschweifte Fom, Marmorplatte, Maße ca. 80x70x34 cm
280,00 EUR

Los-Nr. 539
Schaukelstuhl - Bugholz 20.Jahrhundert Seitenwangen mehrfach geschweift, Sitz und Lehne im Korbgeflecht, später Stoffbezogen, Maße 102x60x106 cm, Gebrauchsspuren
90,00 EUR

Los-Nr. 539
Kleine Kommode - wohl England Ende 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, gebauchte Front mit zwei Türen und zwei Schubladen, Messingbeschläge, Altersspuren, Maße ca. 74x65x50 cm
280,00 EUR

Los-Nr. 540
Orientteppich - Bouchara/Läufer Rautenmuster auf rotem Grund, Maße 182x62 cm
70,00 EUR

Los-Nr.: 2584
Spiegel - wohl deutsch um 1900 Holz gestuckt und gefaßt, verziert mit Medaillon und Blattwerk, Maße ca. 71x82 cm
Los-Nr. 540
Alte Kufentruhe Eiche massiv, Front mit 4 Feldern und geschnitztem Wappen, Kerbschnitzerei, dat. 1691, Zangenschloß, Eisenbänder, Maße 74x144x53 cm, Altersspuren
150,00 EUR

Los-Nr. 540
Kleine Kommode - England 20.Jahrhundert Mahagoni furniert, rechteckiger Korpus mit drei Schubladen, Klappgriffe in Messing, Bandeinlagen, seitliche Tragegriffe, Maße ca. 60x56x41 cm
150,00 EUR

Los-Nr. 541
Orientteppich - Bouchara/Brücke geometrisches Dekor auf rot/braunem Grund, Maße 130x78 cm
30,00 EUR

Los-Nr. 541
Schrank - deutsch um 1800 Eichenkorpus, Obstholzeinlagen, 2-türig kassettiert, intarsiert mit Barocksternen und den Schriftzügen ''IHS und Maria'', Kastenschloß mit floraler Messingplatte, aussenliegende [mehr...]
400,00 EUR

Los-Nr. 541
Spielzeug - Schaukel- bzw. Ziehpferdchen Fell, Ledersattel mit Geschirr, Glasaugen, 20.Jh., Maße 88/82x123x75 cm, Gebrauchsspuren
40,00 EUR

Los-Nr. 541
Kleine Kommode im Biedermeierstil wohl süddeutsch nach 1900, Kirschbaum furniert, hohe konische Beine, rechteckiger Korpus mit vier Schubladen, Messingbeschläge, Maße ca. 70x51x31 cm
220,00 EUR

Los-Nr. 542
Orientteppich - Mir/Persien quadratische Form, florales Dekor auf beigem Grund, Maße 212x206 cm
120,00 EUR

Los-Nr. 542
Beistelltisch - wohl nach Entwurf Knut Hesterberg (1941) Space-Age, Rahmen aus gebogtem Flachstahl, runde farblose Glasplatte, 52,3 d.= 99 cm
140,00 EUR

Los-Nr. 542
Kommode im Biedermeierstil Kirschbaum furniert, Platte mit Spitzgiebel vorne, getreppte Kopfleiste, 3 Schubladen mit durchlaufendem Furnierbild, seitlich abgesetzte 3/4 Säulen in Buche mit ebonisierter Basis und Kapitellen, quadr. [mehr...]
220,00 EUR

Los-Nr. 542
Spiegel - 19.Jahrhundert Holz gestuckt und gefaßt, verziert mit Blattwerk, Altersspuren, Maße ca. 88x62 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 543
Antiker Orientteppich - Bidjar/Persien Altersspuren, Maße ca. 340x222 cm
200,00 EUR

Los-Nr. 543
Armlehnstuhl - Jugendstil um 1900 in der Art von Thonet, gebogtes Holz, Lederbezug, Altersspuren, Maße ca. 81x67x53 cm
130,00 EUR

Los-Nr. 543
Wanduhr turmartiges Nußbaumgehäuse, floral und ornamental gesägt, mit Balkon und gedrehten Säulen und Spitzdach, seitl. Türchen, im Innern eine Reiseuhr mit Wecker, Gebrauchsspuren, Maße 38x22x15 cm
50,00 EUR