Objekte gesamt: 209
Los-Nr. 543
Deckenlampe im Jugendstil - wohl deutsch nach 1910 floral geprägtes Messingblech, verziert mit zahlreichen Glasstäben, 4-armig, Höhe ca. 110 cm
220,00 EUR

Los-Nr. 544
Orientteppich - Sarough/Persien - Brücke Maße 140x75 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 544
300,00 EUR

Los-Nr. 545
Orientteppich - Kashmir Seide/Indien Maße ca. 288x184 cm
440,00 EUR

Los-Nr. 545
50,00 EUR

Los-Nr. 546
Alter Orientteppich - Belutsch/Brücke Maße 175x82 cm, geometrisches Dekor auf braun/rotem Grund, Altersspuren
20,00 EUR

Los-Nr. 546
Drei Designer-Sessel - um 1970 Vintage, schwarzes Leder, u-förmige Stahlkonstruktion, laut Besitzer: Ehem. Provenienz: Bank in Frankurt am M., Altersspuren mit Abrieb, Maße je 70x75x75 cm, 3 Stück
320,00 EUR

Los-Nr. 547
Designer-Leuchte - Entwurf von Alberto Meda und Paolo Rizzatto Luceplan Titania, um 2000, Aluminium, Metall, Stahl, farbiges Licht zu den Seiten und weißes Licht nach unten, Breite ca. 70 cm, Höhe ca. 8 cm, Gebrauchsspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 548
Blenderschrank - Österreich Mitte 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert auf Kiefer, seitl. Kapitell- bzw. Basenvolute, untenliegende Schublade, Tür mit Schreibschrankstil gegliedert, Brezlfüllung, Kopf mit geschnitzter Kartusche aus [mehr...]
280,00 EUR